Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



COVID-19

Сообщений 331 страница 360 из 382

331

«Я, по-моему, yмиpаю!» Истории врачей, погибших от коронавируса

http://forumupload.ru/uploads/0017/51/7b/22/t978037.jpg

   
Российские врачи опубликовали список своих коллег, которые умерли после заражения Covid-19. Он называется  «Список памяти» и размещен в открытом доступе. Скорбный документ постоянно пополняется.
На момент создания, а это было 25 апреля, по данным Lenta.ru, в нем фигурировали 23 фамилии. На момент публикации материала их стало 74. Создатели списка  составляют его, руководствуясь простыми критериями: медицинский работник умер в период эпидемии от причин, так или иначе связанных с коронавирусом, даже если это наложилось на другие тяжелые заболевания. Они просят сообщать о коллегах, погибших в результате болезни, вызванной Covid-19.

Anews собрал несколько историй погибших врачей. Одной из первых жертв стал  московский хирург-уролог, заведующий урологическим отделением госпиталя для ветеранов войн № 3 Максим  Старинский. Ему было 56 лет, 26 из которых он проработал в госпитале. Врач заболел 10 апреля, а 20 апреля его не стало.

К сожалению, он заболел новой коронавирусной инфекцией в тяжелой форме, а медикам, приложившим все силы, не удалось спасти коллегу, — говорится в группе госпиталя в Facebook.

http://forumupload.ru/uploads/0017/51/7b/22/t978037.jpg

Один из коллег Максима Старинского рассказал Metro, что пока  непонятно, как отделение будет функционировать без него.

Старинский был моим наставником, он даже мне руки по-другому поставил, — сказал врач. — У него была одна удивительная черта: он почти никогда не ругался и не кричал, даже если происходило что-то из ряда вон выходящее. По поводу болезни… Несколько дней он лечился в домашних условиях, потом его привезли к нам в госпиталь. Мы тогда уже начали работать с больными с Covid, специалисты определили и у него коронавирус. Состояние коллеги ухудшалось из-за осложнений. Ещё через несколько дней Старинского перевезли на лечение в Коммунарку, по какой причине, я не могу сказать. Наверное, решили, что так лучше, что там могут применить более интенсивное лечение. А 20 апреля я узнал, что он скончался.

В Санкт-Петербурге не стало девяти медиков, утверждает канал Mash на Мойке.   Первым погибшим стал 50-летний анестезиолог-реаниматолог Сергей Белошицкий. Больше 20 лет он проработал в реанимации Елизаветинской больницы. А с конца февраля, как раз перед началом эпидемии, перешел в Александровскую больницу, где и заразился, принимая пациентов с коронавирусом.

Коллеги рассказали «Комсомольской правде», что  Сергей  работал в том числе с пациентами, инфицированными новым коронавирусом. А главной причиной его заражения они  назвали нехватку в учреждении средств индивидуальной защиты.

Александровская больница в свое время захлебнулась в «неинфекционных пневмониях», — отмечают коллеги Белошицкого, попросившие не называть их имен. — С СИЗами (средствами индивидуальной защиты) там все было очень плохо. Поэтому вполне вероятно, что именно это и сыграло в судьбе Сергея такую фатальную роль.

Однако сам врач винил только себя.

Звонил неделю назад. Чувствовал, что всё плохо закончится. Сказал, что не берег себя и сам виноват, — поделился друг Давид Дарбинян.

Сергей в последние годы болел сахарным диабетом, что обусловило тяжелое течение коронавирусной инфекции. Последние три дня он был на искусственной вентиляции легких, затем, уже в крайне тяжелом состоянии, — на аппарате искусственного кровообращения для насыщения крови кислородом.

http://forumupload.ru/uploads/0017/51/7b/22/t723720.jpg

Через два дня после Белошицкого умер его коллега по Александровской больнице — заведующий отделением нейрохирургии Алексей Филиппов. Ему был 51 год. Причина — пневмония, которая развилась на фоне заражения коронавирусной инфекцией. Алексей Иванович был родом из Якутска, до отъезда в Северную столицу 10 лет назад трудился в якутской республиканской больнице № 2 — Центре экстренной медицинской помощи.

Теперь у меня личные счеты с этим Covid-19! — написал в Facebook  его однокурсник по мединституту хирург Нюргун Степанов, ныне главврач одной из якутских больниц.

http://forumupload.ru/uploads/0017/51/7b/22/t237145.jpg

В «Списке памяти» упоминаются еще четыре медсестры из Санкт-Петербурга. Однако в комитете по здравоохранению города сообщают только о трех погибших медработниц.

Упомянутые в списке три медсестры скончались, — пояснили в комитете здравоохранения. — Но у них либо были другие тяжелые болезни, которые привели к смерти, либо они заразились не при исполнении трудовых обязанностей.

Самая молодая из них — Мария Тышко, которая трудилась в Госпитале для ветеранов войн. 8 марта ей исполнилось 30. Мария жила с мамой-пенсионеркой и все время посвящала любимой работе, рассказывает «Комсомольская правда». Однажды Мария пришла со смены и сообщила, что ее начальник заболел коронавирусом, а вскоре и сама пожаловалась на самочувствие — у нее поднялась небольшая температура. Утром девушке стало лучше, и она пошла на работу.

А вот домой уже вернулась вся в слезах, — вспоминает мать Марии. —  Помню, села в коридоре, прямо сползла по стенке и произнесла: «Мама, я так плохо себя чувствую!». Температура зашкаливала, мы тут же позвонили в больницу, но нас попросили перезвонить утром! Дочка решила, что мы не будем пороть горячку и дождемся следующего дня.

Утром к Марии пришел участковый врач. Измерила температура, послушала легкие — никаких хрипов не было. Женщине прописали антибиотики. Потом у нее начался кашель, а через несколько дней возникли проблемы с дыханием.  К Тышко приехала «скорая», и врачи поставили предварительный диагноз: подозрение на пневмонию. Марию отвезли  в госпиталь, в котором она работала, перевели в реанимацию и подключили к ИВЛ. На следующий день в эту же больницу привезли ее маму — у Маргариты Тышко тоже поднялась температура, начался тяжелый кашель. Через несколько дней Марии стало значительно лучше, ее собирались переводить в обычную палату.

14 апреля у Маши была температура 36,6, — говорит Маргарита. — На следующее утро ситуация не изменилась, но в этот день Маша и умерла. Мне позвонили врачи со словами: «Выражаем соболезнования». Я в этот момент была в соседней палате и проходила лечение. У меня три анализа на коронавирус были отрицательные. Но потом тест показал положительный результат. У меня тоже развилась двусторонняя пневмония, но я перенесла болезнь легче— на капельницах.

Сейчас мать Марии уже выписали из больницы. Она надеялась, что может похоронить дочь на обычном кладбище, но врачи ей отказали.

Мне сказали, если коронавирус у дочки не подтвердится, то разрешат хоронить, — вздыхает мать медсестры. — Но коронавирус подтвердился. При этом причиной смерти дочки называли сердечную недостаточность, хотя на сердце она никогда не жаловалась: ежегодно проходила обследование в своем госпитале! Я не знаю, на что хотят списать смерть моей дочери, я не хочу никого обвинять. Всё, что случилось, то случилось.

http://forumupload.ru/uploads/0017/51/7b/22/t12044.jpg

В Астрахани еще в конце марта одна из медсестер заразилась коронавирусом от первого выявленного в городе больного. 41-летняя Анна Лопатина из кардиологического отделения городской больницы № 3 им. Кирова еще несколько дней продолжала работать, не подозревая о наличии инфекции в своем организме. Затем почувствовала себя плохо, но тест на вирус оказался отрицательным. Анна писала подруге о своем тяжелом состоянии и как ей трудно дышать. Одно из последних сообщений было: «Я, по-моему, yмиpаю».

Ее не стало 14 апреля, и только после пoxоpон, когда с подозрением на пневмонию в больнице оказались родные женщины — пожилые родители и сестра, местный Минздрав официально признал, что ее жизнь забрала инфекция Covid-19.

http://forumupload.ru/uploads/0017/51/7b/22/t322935.jpg

Это лишь отдельные истории медиков из «Списка памяти», который насчитывает уже десятки имен. Далеко не все имели открытые страницы в соцсетях, а на официальных сайтах больниц никаких сообщений об их состоянии размещено не было.

В городе Лабинске Краснодарского края умер врач-рентгенолог Алексей Васильченко. Об этом рассказала его дочь Екатерина в соцсетях.

Сегодня не стало моего папы… Замечательного отца, мужа, сына, врача-рентгенолога. Он умер как герой. Как герой нашего времени! 06.04.2020 он встал в ряды врачей инфекционного госпиталя, развернутого в Лабинске против Covid-19. Он работал до последнего, помогая людям. Даже с температурой и слабостью он описывал вновь поступающих пациентов. Он был лучшим отцом и просто невероятным человеком, историю каждого больного пропускал через себя, за каждого переживал как за родного. Он горел на работе и освещал!

Алексей Николаевич Васильченко работал врачом-рентгенологом Лабинской центральной районной больницы Краснодарского края, пишет «АиФ-Юг». Почти 30 лет он отдал медицине. С 1994 года — в Курганской области, в 2008 году его пригласили в Лабинск возглавить отделение в больнице. Когда в Лабинске развернули госпиталь, даже сомнений не было, что Алексей Николаевич отправится туда. «А кто, если не я?» — сказал он семье.

Мы его провожали в госпиталь, как на войну, — вспоминает дочь.

По словам Екатерины, первые симптомы инфекции у отца появились уже через пять дней после того, как он заступил на вахту, тем не менее, работу не прекращал. Да, его обследовали, он сдал тест на коронавирус, но о том, что он оказался положительным, даже не узнал. Через некоторое время Алексею Васильченко стало плохо, его поместили сначала в реанимацию районной больницы, а 16 апреля подключили к аппарату ИВЛ и перевели в краевое медучреждение. Несмотря на все усилия врачей, спасти его не удалось — 25 апреля Алексея Васильченко не стало. Ему было всего 52 года.

[align=center]http://forumupload.ru/uploads/0017/51/7b/22/t310342.jpg[/align]

Младшая дочь врача, сестра Екатерины с подтвержденным вирусом, находится в больнице. Правда, девушка заверила, что болезнь протекает легче, и вся семья надеется на скорейшее выздоровление.

https://gubdaily.ru/article/spotlight/y … onavirusa/

0

332

Коронавирус распространился из-за несчастного случая в китайской лаборатории, утверждает бывший босс MI-6
"Бывший глава МI-6 считает, что пандемия коронавируса "началась как несчастный случай", в результате которого вирус распространился из лаборатории в Китае", - пишет The Telegraph.

"В интервью The Telegraph сэр Ричард Дирлав заявил, что он ознакомился с новым "важным" научным докладом, который заставляет предположить, что вирус появился не естественным путем, а был создан китайскими учеными. По словам бывшего начальника разведки, это очевидное открытие повышает вероятность того, что Китай заплатит "репарации" за смерть и экономическую катастрофу, нанесенную миру. Это известие появляется на фоне растущего давления на Пекин с тем, чтобы объяснить, как именно коронавирус начал распространяться в конце прошлого года", - говорится в статье.

"Ученые из разных стран мира, однако, пришли к практически единодушному мнению, что вирус появился среди животных - скорее всего, среди летучих мышей или ящеров - прежде, чем передаться человеческой популяции", - отмечается в публикации.

"Но 75-летний сэр Ричард указал на научный доклад, обнародованный на этой неделе норвежско-британской исследовательской группой, которая утверждает, что обнаружила ключи в генетической последовательности Covid-19, предполагающие, что ключевые элементы "вставлены" и, возможно, не эволюционировали естественным образом", - пишет The Telegraph.

"С самого начала китайское правительство стремилось "заблокировать" любые дебаты о происхождении вируса и о том, как Пекин справляется с кризисом, заявил он. "Я полагаю, что это началось как несчастный случай", - заявил сэр Ричард (...). - Возникает вопрос: если Китай когда-либо признает ответственность, выплатит ли он репарации? Я думаю, что это заставит все страны мира переосмыслить то, как они относятся к своим отношениям с Китаем и как международное сообщество ведет себя по отношению к китайскому руководству".

Сэр Ричард, который возглавлял МI-6 с 1999 по 2004 год, сослался на ошеломляющее новое исследование, проведенное профессором Ангусом Далглишем из Больницы Святого Георгия при Лондонском университете и норвежским вирусологом Биргером Соренсеном, пишет издание. "В своем докладе ученые утверждают, что идентифицировали "вставленные сегменты, расположенные на поверхности шипа SARS-CoV-2", которые объясняют, как вирус связывается с клетками человека. "Шип SARS-CoV-2 значительно отличается от любых других Sars, которые мы изучили", - подчеркивается в документе.

"Доклад предупреждает, что предпринимаемые в настоящее время усилия по разработке вакцины обречены на неудачу, потому что истинная этиология вируса была неверно оценена. Чтобы решить эту проблему, исследователи разрабатывают собственную вакцину, производимую Immunor AS, норвежской фармацевтической компанией, возглавляемой Соренсеном", - отмечается в публикации.

"Сэр Ричард охарактеризовал исследование как "очень важный вклад в разворачивающиеся сейчас дебаты о том, как эволюционировал вирус, как он появился и как вызвал пандемию". (...) Он раскрыл, что статья Далглиша и Соренсена переписывалась несколько раз. В более ранней версии, с которой ознакомилась The Telegraph, содержался вывод о том, что было бы правильно называть коронавирус "уханьским вирусом", и утверждалось, что ученые доказали, что "вирус Covid-19 вне всякого разумного сомнения был сконструирован". "Мы осознаем, что эти выводы могут иметь политическое значение и вызывать тревожные вопросы", - замечают авторы". (...)

"Однако один из авторов, Джон Фредрик Мокснес, главный научный советник норвежских вооруженных сил, попросил исключить его имя из исследования, что бросает некоторую тень на достоверность доклада. Ученые из Института Фрэнсиса Крика и Имперского колледжа Лондона также, насколько известно, опровергли эти выводы", - подчеркивается в статье.

"Как свидетельствует переписка, с которой ознакомилась The Telegraph, в апреле первоначальная статья была отклонена ведущими научными журналами, включая Nature и Journal of Virology, которые сочли это исследование "неподходящим для публикации". Тогда значительная часть статьи была размыта, чтобы убрать явные обвинения против Китая, и переписанное исследование было признано обладающим достаточной научной ценностью, чтобы быть принятым к публикации в Quarterly Review of Biophysics Discovery, журнале под председательством ведущих ученых Стэнфордского университета и Университета Данди".

"Дальнейший анализ, проведенный профессором Далглишем и его коллегами, который будет обнародован в ближайшем будущем, показывает, что вирус Covid-19 имеет "уникальные следы", которые не могли эволюционировать естественным путем и вместо этого "свидетельствуют о целенаправленных манипуляциях". Новое исследование, с которым ознакомилась The Telegraph, озаглавлено "Реконструированная историческая этиология шипа SARS-CoV-2" и предполагает, что вирус является "удивительно хорошо адаптированным вирусом для сосуществования с человеком" и, вероятно, является результатом проводившегося в уханьской лаборатории эксперимента по созданию "химерных вирусов высокой потенции". (...) Статья еще не принята к публикации ни одним научным журналом", - уточняет британская газета.

"(...) Китайское правительство всегда настаивало на том, что вспышка началась на рынке диких животных в городе Ухань в конце прошлого года. Но критики подвергают сомнению то, почему некоторые ранние случаи заболевания людей и их контакты, как представляется, не имели никакого отношения к области. В качестве возможных истинных источников вспышки называли две лаборатории в Ухане, изучающие коронавирусы летучих мышей - Уханский институт вирусологии и Уханьский Центр контроля и профилактики заболеваний", - напоминает The Telegraph.

"Сэр Ричард предположил, что ученые, возможно, проводили секретные эксперименты по сплайсингу генов коронавирусов летучих мышей, когда Covid-19 каким-то образом просочился из лаборатории из-за пробела в биобезопасности. (...) Сэр Ричард подчеркнул, что он не считает, что китайцы преднамеренно выпустили вирус, но обвинил Пекин в том, что он впоследствии скрыл масштабы его распространения, - говорится в статье. - (...) Сэр Ричард призвал правительство Великобритании отказаться от планов разрешить китайской телекоммуникационной фирме Huawei участвовать в создании новой британской сети 5G и снизить зависимость от китайских заводов в производстве дешевых средств индивидуальной защиты для работников британского здравоохранения. "(...) Важно, чтобы мы не передавали ни одну из наших критически важных инфраструктур в руки китайских интересов (...), - заявил он".

(...)

"Ранее на этой неделе посол Китая в Великобритании Лю Сяомин заявил, что Пекин будет приветствовать международное расследование причин возникновения пандемии, настаивая на том, что его стране нечего скрывать. "Китайская история чиста. Она может выдержать испытание временем и историей", - сказал он.

https://www.inopressa.ru/article/04jun2 … scov2.html

0

333

https://sun9-31.userapi.com/c857136/v857136673/17d49d/riWNhW2OTF8.jpg

0

334

«»Обычные» болезни никто не отменял", — медик предупредила о «вале больных» после пандемии

http://forumupload.ru/uploads/0017/51/7b/43/t962919.png

Врач-терапевт из республики Карачаево-Черкессия Танзиля Айбазова на своей странице в Instagram предупредила о том, что после пандемии медикам придется спасать "вал больных", которым не оказали помощь в период распространения COVID-19.

По словам эксперта, в сложившейся ситуации необходимо думать не только том, какие меры нужно предпринимать прямо сейчас, но и о том, какие последствия ожидают медицину (авторская орфография и пунктуация сохранены — прим.ред):

"Я не знаю, как и когда пройдёт эта вспышка в России, подозреваю, что эпидемия в стране ещё толком и не началась. Всё это неизбежно скажется самым серьёзным образом как на частной, так и на государственной медицине. […]. Например, ЦБ РФ уже подсчитал убытки от месячного карантина в 1,5-2% ВВП (на медицину в 2020-22-м заложены 2,9%). А тут ещё и "простой" медицинских организаций в связи с их принудительным перепрофилированием под приём больных с COVID-19 и с жесткими ограничениями (а где-то и полным запретом) на обычную плановую работу".

Далее Айбазова объяснила, почему медикам неизбежно придется столкнуться с огромным количеством пациентов после окончания пандемии:
"Полагаю, что вал больных по окончании эпидемии будет очень большим — это будет "отложенный спрос", плюс запущенные случаи и осложнения из-за отсрочки начала лечения. "Обычные" ведь болезни никто не отменял и многие пациенты могут своей очереди на лечение и вовсе не дождаться. Не дожить. А что такое "вал" больных? Это очереди и задержка с медицинской помощью. ".

Вдобавок к этому терапевт обратила внимание на то, что и врачей пациентам скорее всего не будет хватать, ведь сейчас во время пандемии они ежедневно рискуют своей жизнью, чтобы спасти зараженных:

"И всё это на фоне убыли медиков — кто-то заболеет, (а кто-то умрёт), кто-то уволится… Но самое главное — медработники отправятся в заслуженный отпуск или на учебу, которые до этого были отложены".

В завершение поста медик заявила: в связи с тем, что многие больные сейчас не могут получить медицинскую помощь, высокая смертность после окончания пандемии неизбежна. И коснется она не только пожилых людей:

"Медицинская помощь станет менее доступна даже остро в ней нуждающимся, а время её ожидания возрастёт. И тут уже с уверенностью можно прогнозировать рост смертности и инвалидизации среди населения. В том числе и среди трудоспособного возраста. ⠀ ⠀

Так что сама эпидемия ещё "цветочками" может показаться в сравнении с её последствиями!".

В комментариях подписчики терапевта пожелали ей здоровья и выразили надежду на то, что в скором времени пандемия закончится.

https://doctor.rambler.ru/coronavirus/4 … ium=social

0

335

Пока все люди по домам сидят

0

336

«Больше недели выше 38». Дневник москвички, скончавшейся от коронавируса 

http://forumupload.ru/uploads/0017/51/7b/73/t807127.jpg

Среди жителей Москвы, чью жизнь в эти дни забрал коронавирус, оказалась фудблогер Нина Горникова, которая вела записи в ЖЖ под ником paninina. О печальном событии сообщили 26 апреля ее друзья. Женщине было 55 лет, она в страдала астмой, и у нее была эмфизема легких (наличие воздушных полостей) из-за осложнений после ранее перенесенной пневмонии.

«Легкие мои в состоянии крупнодырчатости, неэластичные за счет этих дырок. Т.е. эмфизема легких. Они ловят все, что возможно и что невозможно многим другим гражданам. То есть, одноразовые легкие, если поймаю вирус. Итого: у вас у всех легкие двухразовые в случае осложнения при коронавирусе. Один раз переболел, второй раз на сломанные легкие — не факт, что обойдется», — объясняла Нина, призывая людей строго соблюдать самоизоляцию.

Но сама все-таки заразилась на первой же неделе карантина. До первого недомогания 7 апреля она выражала недовольство поведением соседа по квартире с признаками простуды, писала, что смешно заставлять его мыть после себя ванну и раковину — мол, все равно никак не проверишь, мыл или нет. Затем сосед уехал к родне в Брянск, а Нина с мужем заболели.

С тех пор она день за днем описывала в блоге, как развивалась болезнь и что делали врачи. Дневник обрывается записью 14 апреля о том, что коронавирус подтвержден, и ее увозят в больницу, а легкие проверят на компьютерной томографии. Отрывки дневника опубликовала «КП».

4-й день

«Бронхит, маленько подождать и будет пневмония. Врач со скорой вчера палочкой в горло и нос тыкал, но не корона, и слава богу. Красавчик док из поликлиники сказал, что срочно пить вкусняшки, а мне будут звонить и проверять, сдoxла, не сдoxла. Муж тоже скапустился, но отважно сползал за лекарством, сейчас выпила, жду улучшения».

5-й день

«Был доктор из поликлиники, послушал, замерил уровень кислорода в крови. Назначил вкусные таблетки. Таблетки правильные, уже почти не кашляю, ибо понос неукротимый, ага! В общем, полдела сделано! Слабость страшная, но мужу надо подавать и заставлять и уговаривать, это и спасает, не то валялась бы, как тряпочка, на диване, а тут застойных явлений не будет».

7-й день

«Больше недели выше 38 — это что-то. Доктора со скорой молодцы. А из поликлиники лучше бы не приезжали. Крайний был сегодня. Я уже свечку противотемпературную сунула куда положено и тут он пришел. Сатурнацию давай проверять. Прибор кажет 77 и 80. Доктор говорит, дааа, низкое насыщение кислородом. Тут вдруг блымс, и 90. Доктор — о, хорошее насыщение!»

Нина также возмутилась, что врач измерял ей температуру бесконтактным термометром, и тот показывал, что жара нет, хотя обычный ртутный градусник тут же выдавал больше 38-ми. Однако доктор из поликлиники опирался на показания своего измерителя и утверждал, что температуры нет.
«Как же, доктор, вот же — 38,4 на моем градуснике! Давайте поменяем заново. Сбила до 36 С, меряю, 38 на градуснике. Этот снова свою пукалку достает, нету температуры!», — писала заболевшая.

Параллельно Нина выражала тревогу, что если у наших служб в аэропорту было оборудование такого же сомнительного качества, то сколько больных могло быть упущено. Она не поленилась потом позвонить в колл-центр и сообщить о неисправном приборе, чтобы не пострадало здоровье других пациентов.
Ей самой диагноз изменили, хотя о коронавирусе по-прежнему речь не шла.

«Вирусная инфекция, что мне поставили врачи со скорой, была заменена на фарингит. 38 и выше всю неделю и — фарингит?» — недоумевала блогер. (Фарингит — воспаление глотки, чаще всего из-за вирусной инфекции. Симптомы обычно длятся 3-5 дней. — Anews).

Когда врач ушел, Нина уснула, и за время сна свечка помогла сбить температуру. Она думала, что начала выздоравливать.
«Ночнушка хоть отжимай, пододеяльник тоже. В общем, температура спала сейчас и полегчало, спасибо всем, кто за меня молился, обнимаю вас, дорогие мои, иду на поправку», — это предпоследняя запись в блоге.
8-й день
14 апреля — ровно через неделю после первого недомогания — Нина Горникова сделала запись, которая стала последней: «Коронавирус подтвержден. Ночером позвонили. Завтра машина придет, попробуем на КТ сгонять».

Уже в комментариях к этому посту в переписке с друзьями она с оптимизмом писала, что надо выздоравливать, чтобы потом сдать свою кровь в помощь еще болеющим.
О том, что ее не стало, сообщили 26 апреля. То есть, еще почти две недели женщина провела в больнице, а всего ее болезнь длилась около трех недель.
«Наши страхи ничто по сравнению с ее ужасом, который Нина испытывала, уезжая в больницу и зная все свои риски. Вечная память и низкий поклон за ее желание предупредить всех», — пишут в комментариях знакомые Нины и просто пользователи ЖЖ, узнавшие ее историю.

Также, читая теперь дневник Нины, в сообществе ЖЖ возмущаются: «Из последних же записей было видно: упустили, не тот диагноз поставили, с низким уровнем насыщения кислородом не взяли на срочную реанимацию. Это преступление! То бессимптомных свозят в клиники для массовости, то с воспалением не кладут».
Отметим, в Москве 29 апреля зафиксирован пиковый показатель по летальным случаям — за сутки не стало 67 человек. Всего в столице коронавирус унес 546 жизней.
Выявленных заболевших на данный момент — больше 50 тысяч по Москве и более 100 тысяч по всей России. Президент Владимир Путин накануне заявил, что нам предстоит самый напряженный этап эпидеми: «Риски заразиться выходят на самую высокую планку». Режим нерабочих дней в самоизоляции продлен до 11 мая.

https://weekend.rambler.ru/people/44103 … ium=social

0

337

В Саратовской области отменили закупку дорогостоящих масок

САРАТОВ, 30 апреля 2020, 16:18 — REGNUM В Саратовской области закупку масок по баснословной цене 425 рублей за штуку отменили, сообщил и.о. министра здравоохранения Олег Костин. Договор удалось расторгнуть без ущерба региональному бюджету, добавил он.

«Саратовский аптечный склад» 29 апреля закупил у подмосковной фирмы «Сигмафарм» 28 тыс. китайских защитных костюмов, очков и масок на общую сумму 43,36 млн рублей, передает РИА-Новости. Поставщик должен был в течение 15 дней с момента подписания договора поставить в регион 10 тыс. одноразовых медицинских нестерильных масок по 425 рублей за штуку.

Региональная прокуратура по просьбе спикера Госдумы Вячеслава Володина провела проверку по данному факту. Директор аптечного склада отстранен от занимаемой должности.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Госдуме сравнили доходы от продажи медицинских одноразовых масок с доходом от незаконного оборота наркотиков и оружия.

https://regnum.ru/news/2934650.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

0

338

Городок. Карантин по вирусу. Этих не жалко.

0

339

«Гейтс спонсирует ВОЗ, чтобы сократить популяцию»: на ТВ пересказали конспирологические теории 

http://forumupload.ru/uploads/0017/51/7b/67/t986656.jpg

Авторы передачи «Человек и закон», которая выходит на Первом канале, посвятили 16-минутный сюжет под название «Троянский конь мировой пандемии», посвященный роли основателя Microsoft Билла Гейтса в распространении коронавируса по миру. Создатели программы пересказали распространенные в сети неподтвержденные конспирологические теории, которые гласят, что Гейтс желает истребить часть человечества. Фрагмент опубликован на сайте Первого канала.
Ведущий Алексей Пиманов пояснил, что готов всерьез поговорить о теории заговора, так как это «уж больно сногсшибательная новость». Сюжет начали с рассказа об Event 201, учениях, в которых рассмотрели влияние пандемии на население планеты и мировую экономику. Их провел университет Джона Хопкинса 18 октября 2019 года при участии Фонда Билла и Мелинды Гейтс и Всемирного экономического форума. В комментарии передачи блогер Влад Копылков заметил, что Event 201 — это «один в один то, что происходит сегодня» из-за распространения коронавируса.

На протяжении сюжета корреспондентка программы регулярно высказывалась в оправдание тех, кто поддерживает конспирологию в отношении Гейтса. В частности, она рассказала о мерах Гейтса по вакцинации жителей стран Африки и Азии от различных заболеваний и последовавших побочных эффектах, вплоть до смертельных случаев.

«Вот тебе и добрый доктор Айболит Билл Гейтс. Выходит, что миллиардер спонсирует ВОЗ (Всемирную организацию здравоохранения) для того, чтобы сократить популяцию планеты»,

— говорил голос за кадром.

В сюжете также показали выступление основателя Microsoft в 2010 года, в котором он указывает на то, что развитие вакцинации, системы здравоохранения и центров материнства снизит рост населения на 10-15 процентов. «И то, и другое попахивает, грубо говоря, геноцидом», — посчитала корреспондентка. Она также заметила, что «защитники Гейтса» развернули кампанию в СМИ, настаивая на том, что «его неправильно поняли».

В финале ролика зрителям предлагают пофантазировать о мире с вакцинами, в которые инвестирует Гейтс и приводят мнение Копылкова о «цифровом рабстве», которого якобы добивается предприниматель. Если развить теорию дальше, говорит корреспондент «Человека и закона», то следующий шаг «теневого правительства» — чипирование человечества. Чипирование, по словам автора сюжета, якобы позволит отключать неугодных людей от системы и оставлять их без средств к существованию. Среди сторонников этой теории есть известные люди, продолжает корреспондентка. В пример приводится пост бывшего теннисиста Марата Сафина.

В заключение журналистка пояснила, что роль Гейтса — лишь «одна из версий», а конспирологическая теория может быть «кем-то специально раскручена».
Теория о роли Гейтса популярна с самого начала распространения нового вируса. Впервые о заболевании стали сообщать власти Китая, случаи фиксировали в городе Ухань. Вскоре заболевание распространилось по территории КНР, а затем и в других странах мира. Однако в конспирологии фигурируют версии, что коронавирус так или иначе связан именно с создателем корпорации Microsoft. По одной из них, коронавирус якобы запатентован институтом Пирбрайта, который частично финансируется фондом Гейтса.

ino.rambler.ru/tv/44113229-geyts-sponsiruet-voz-chtoby-sokratit-populyatsiyu-na-tv-pereskazali-konspirologicheskie-teorii/?utm_source=vksharing&utm_medium=social&updated

0

340

Кирил написал(а):

«Гейтс спонсирует ВОЗ, чтобы сократить популяцию»: на ТВ пересказали конспирологические теории 

Авторы передачи «Человек и закон», которая выходит на Первом канале, посвятили 16-минутный сюжет под название «Троянский конь мировой пандемии», посвященный роли основателя Microsoft Билла Гейтса в распространении коронавируса по миру. Создатели программы пересказали распространенные в сети неподтвержденные конспирологические теории, которые гласят, что Гейтс желает истребить часть человечества. Фрагмент опубликован на сайте Первого канала.
Ведущий Алексей Пиманов пояснил, что готов всерьез поговорить о теории заговора, так как это «уж больно сногсшибательная новость». Сюжет начали с рассказа об Event 201, учениях, в которых рассмотрели влияние пандемии на население планеты и мировую экономику. Их провел университет Джона Хопкинса 18 октября 2019 года при участии Фонда Билла и Мелинды Гейтс и Всемирного экономического форума. В комментарии передачи блогер Влад Копылков заметил, что Event 201 — это «один в один то, что происходит сегодня» из-за распространения коронавируса.

На протяжении сюжета корреспондентка программы регулярно высказывалась в оправдание тех, кто поддерживает конспирологию в отношении Гейтса. В частности, она рассказала о мерах Гейтса по вакцинации жителей стран Африки и Азии от различных заболеваний и последовавших побочных эффектах, вплоть до смертельных случаев.

«Вот тебе и добрый доктор Айболит Билл Гейтс. Выходит, что миллиардер спонсирует ВОЗ (Всемирную организацию здравоохранения) для того, чтобы сократить популяцию планеты»,

— говорил голос за кадром.

В сюжете также показали выступление основателя Microsoft в 2010 года, в котором он указывает на то, что развитие вакцинации, системы здравоохранения и центров материнства снизит рост населения на 10-15 процентов. «И то, и другое попахивает, грубо говоря, геноцидом», — посчитала корреспондентка. Она также заметила, что «защитники Гейтса» развернули кампанию в СМИ, настаивая на том, что «его неправильно поняли».

В финале ролика зрителям предлагают пофантазировать о мире с вакцинами, в которые инвестирует Гейтс и приводят мнение Копылкова о «цифровом рабстве», которого якобы добивается предприниматель. Если развить теорию дальше, говорит корреспондент «Человека и закона», то следующий шаг «теневого правительства» — чипирование человечества. Чипирование, по словам автора сюжета, якобы позволит отключать неугодных людей от системы и оставлять их без средств к существованию. Среди сторонников этой теории есть известные люди, продолжает корреспондентка. В пример приводится пост бывшего теннисиста Марата Сафина.

В заключение журналистка пояснила, что роль Гейтса — лишь «одна из версий», а конспирологическая теория может быть «кем-то специально раскручена».
Теория о роли Гейтса популярна с самого начала распространения нового вируса. Впервые о заболевании стали сообщать власти Китая, случаи фиксировали в городе Ухань. Вскоре заболевание распространилось по территории КНР, а затем и в других странах мира. Однако в конспирологии фигурируют версии, что коронавирус так или иначе связан именно с создателем корпорации Microsoft. По одной из них, коронавирус якобы запатентован институтом Пирбрайта, который частично финансируется фондом Гейтса.

ino.rambler.ru/tv/44113229-geyts-sponsiruet-voz-chtoby-sokratit-populyatsiyu-na-tv-pereskazali-konspirologicheskie-teorii/?utm_source=vksharing&utm_medium=social&updated

Троянский конь мировой пандемии. Человек и закон. Фрагмент выпуска от 24.04.2020

«Коронавирус SARS CoV-2 предположительно имеет животное происхождение. Признаков лабораторного вмешательства пока обнаружено не было». С таким заявлением в этот вторник выступила Фадела Чаиб, представитель Всемирной организации здравоохранения. При этом бывший министр здравоохранения и руководитель ФМБА России Вероника Скворцова вариант искусственного происхождения этого контагиозного вируса не исключила. К тому же на неделе в информационном пространстве появилась шокирующая новость о возможной причастности к происходящим потрясениям миллиардера Билла Гейтса. В частности, с 2000-го года фонд Гейтса вложил в ВОЗ почти $ 2,5 млрд. При этом вакцинация от полиомиелита в Индии, которую Гейтс взял под свой контроль, с треском провалилась. Фонд Гейтса финансировал исследование экспериментальной вакцины от малярии — погиб 151 африканский ребенок, пострадало больше тысячи детей, на которых ставился эксперимент. Сегодня Фонд активно занят разработкой и испытанием вакцины от COVID-19. При этом, по странному совпадению, еще в 2015 году Гейтс предупреждал, что «самый большой риск для человечества — это не ядерная война, а инфекционный вирус». К тому же структуры Гейтса финансируют тот самый Институт Пирбрайта, который активно занимается разработкой коронавирусов и запатентовал один из них аж осенью 2018-го года. Специальное расследование.

0

341

Репетиция пандемии короновируса в октябре 2019 ОБКАТКА ЗА 2 МЕСЯЦА ДО НАЧАЛА Аферы века!! EVENT 201

8 октября 2019 года в Нью Йорке состоялась обкатка проекта СОБЫТИЕ 201, имитирующего пандемию коронавируса мирового масштаба.

0

342

Событие 201

Событие 201 (англ. Event 201) — пандемические учения, проведенные университетом Джонса Хопкинса 18 октября 2019 года при участии Фонда Билла и Мелинды Гейтс и Всемирного экономического форума.

Авторы модели симуляции пандемии

Автор модели симуляции пандемии — американский учёный Эрик Тонер (Eric Toner), старший научный сотрудник Центра безопасности в области здравоохранения при университете Хопкинса. В работе исследовательской группы также принимали участие Эврил Хейнс, Мартин Кнучел, Джордж Фу Гао, Адриан Томас и Стивен К. Редд

Моделирующая игра

В ходе игры моделировался процесс распространения пандемии нового зоонотического коронавируса, передаваемого сначала от летучих мышей к свиньям и далее к человеку. Очагом инфекции признавались фермы Бразилии. В человеческой популяции заражение осуществлялось воздушно-капельным путем, а также при рукопожатиях и других тактильных контактах. Туристы переносят болезнь через океаны. Особенностью вируса было отсутствие эффективной вакцины и избирательная смертность населения, в основном связанная с лицами, у которых ослаблен иммунитет. Гипотетический вирус должен быть похож на вирус гриппа или ОРВИ. За 18 месяцев он должен уничтожить 65 миллионов человек по всему миру. Пандемия начинает замедляться из-за уменьшения числа восприимчивых людей. Пандемия будет продолжаться до тех пор, пока не появится эффективная вакцина или пока не будет заражено 80—90 % населения планеты. С этого момента она, скорее всего, станет эндемическим детским заболеванием. При этом мировая экономика рухнет на 11 %.

Актуальность темы «События 201» возросла после начала пандемии коронавируса в 2020 год

https://ru.wikipedia.org/wiki/Событие_201

0

343

Максим написал(а):

Событие 201

Событие 201 (англ. Event 201) — пандемические учения, проведенные университетом Джонса Хопкинса 18 октября 2019 года при участии Фонда Билла и Мелинды Гейтс и Всемирного экономического форума.

Авторы модели симуляции пандемии

Автор модели симуляции пандемии — американский учёный Эрик Тонер (Eric Toner), старший научный сотрудник Центра безопасности в области здравоохранения при университете Хопкинса. В работе исследовательской группы также принимали участие Эврил Хейнс, Мартин Кнучел, Джордж Фу Гао, Адриан Томас и Стивен К. Редд

Моделирующая игра

В ходе игры моделировался процесс распространения пандемии нового зоонотического коронавируса, передаваемого сначала от летучих мышей к свиньям и далее к человеку. Очагом инфекции признавались фермы Бразилии. В человеческой популяции заражение осуществлялось воздушно-капельным путем, а также при рукопожатиях и других тактильных контактах. Туристы переносят болезнь через океаны. Особенностью вируса было отсутствие эффективной вакцины и избирательная смертность населения, в основном связанная с лицами, у которых ослаблен иммунитет. Гипотетический вирус должен быть похож на вирус гриппа или ОРВИ. За 18 месяцев он должен уничтожить 65 миллионов человек по всему миру. Пандемия начинает замедляться из-за уменьшения числа восприимчивых людей. Пандемия будет продолжаться до тех пор, пока не появится эффективная вакцина или пока не будет заражено 80—90 % населения планеты. С этого момента она, скорее всего, станет эндемическим детским заболеванием. При этом мировая экономика рухнет на 11 %.

Актуальность темы «События 201» возросла после начала пандемии коронавируса в 2020 год

https://ru.wikipedia.org/wiki/Событие_201

Коронавирус и Event-201, или Теория всемирного заговора

http://forumupload.ru/uploads/0017/51/7b/6/t35387.jpg

На фоне распространяющихся в интернете слухов о том, что пандемия нового коронавируса SARS-CoV-2 (ранее 2019-nCoV) была предсказана во время учений Event-201 в октябре 2019 года, многие задействованные в этих процессах организации были вынуждены развенчать подобные заблуждения.

Центр безопасности здравоохранения Университета им.Джонса Хопкинса, непосредственно проводивший учения "Event-201, сделал специальное заявление и опроверг некоторые мифы по этому поводу.

Веб-сайты, популяризующие теории заговора, исказили факты об учениях по подготовке к чрезвычайным ситуациям, распространяя слухи о том, якобы "Фонд Билла Гейтса и другие предсказали до 65 миллионов смертей" от распространяющегося сейчас коронавируса, в том время, как вышеупомянутое событие имело дело с гипотетическим сценарием, включающим вымышленный вирус.

Мы ранее объяснили, что вспышка респираторного заболевания, которое началось в Ухане (Китай) от нового коронавируса и термин «коронавирус» относятся к целой группе вирусов, а не являются одним уникальным штаммом. Вирус, распространяющийся в настоящее время, позиционируется в качестве нового коронавируса 2019-го года, или 2019-nCoV.

Но заголовки новостей, возникающих в социальных сетях , используют общий термин «коронавирус», чтобы ошибочно утверждать, будто организации в сфере общественного здравоохранения делали прогнозы относительно конкретного нового вируса еще до начала вспышки в декабре 2019 года.

На фоне новостей о новом вирусе на одном из веб-сайтов, популяризующем теории заговоров - InfoWars - в заголовках новостей появилась статья от 24 января 2020 года, материалы для которой были собраны из других источников и которая утверждала следующее:

«Фонд Билла и Мелинды Гейтс и другие предсказывают до 65 миллионов смертельных случаев от коронавируса, на основании учений 3 месяца тому назад! Фонд также профинансировал группу, которая владеет патентом на вирус и финансирует исследования по созданию вакцины, чтобы остановить ее распространение»
На самом деле, в октябре 2019 года состоялось учение «Enevt-201», организованное Центром безопасности здравоохранения Университета имени Джона Хопкинса, в котором принимал участие Фонд Гейтса и которое было посвящено подготовке к чрезвычайным ситуациям в случае “очень серьезной пандемии”, но которое не имело дело с 2019-nCoV и не делало реальных прогнозов о количестве погибших.

«Чтобы всем было предельно ясно, в Центре безопасности здравоохранения не делали прогнозов во время наших учений. Для этого сценария мы смоделировали вымышленную пандемию коронавируса, но при этом прямо заявили, что это не прогноз», - говорится в заявлении Центра. «Во время этих учений мы выявили проблемы готовности к реагированию, которые могут возникнуть при очень серьезной пандемии. В настоящее время мы отнюдь не утверждаем, что вспышка nCoV-2019 убьет 65 миллионов человек. Хотя наши учения включали в себя фиктивный новый коронавирус, входные данные, которые мы использовали для моделирования потенциального воздействия этого вымышленного вируса, не похожи на nCoV-2019»
Другими словами, случай во время учений был сфокусирован на вымышленном коронавирусе, а не на том, который обладает теми же характеристиками вируса и который распространяется в настоящее время. Вымышленный сценарий включал заболевание, начинающееся на свинофермах в Бразилии и распространяющееся по всему миру, приводя к 65 миллионам смертей. Опять же, все это было смоделировано для учений. Видео и информация о мероприятии легко доступны онлайн на сайте. Центр безопасности здравоохранения также проводил подобные мероприятия и в прошлом.

"Не должно быть ничего удивительного в том, что такие учения предположительно были сфокусированы на одном из типов коронавируса", - сказал Дэвид Хеймер , профессор всемирного здравоохранения и медицины в Бостонском университете и преподаватель Национальной лаборатории инфекционных заболеваний.
Д. Хеймер расказал, что целями подобных моделирований, в которых часто объединяют представителей разных организаций, таких как ВУЗы, общественное здравоохранение и правительство, является «отработка ранее неизвестных сценарев развития событий и форсирования групп людей к работе в командах для разработки экстренного реагирования».

«Они могут быть довольно интенсивными. Разработчики стараются сделать их очень реалистичными», - сказал он в интервью FactCheck.org. «Респираторные вирусы, такие как коронавирус, SARS или MERS, например, являются хорошими примерами для использования в таком формате из-за их возможностей к распространению».
Но, по его словам, важно выделять такую болезнь, как nCoV-2019, как один из вирусов в более широкой классификации. Хотя это и относительно распространенное семейство вирусов, но в этой семье существует целый ряд патогенных факторов. Утверждение о том, что Фонд Гейтса «финансирует группу, владеющую патентами на вирусы и финансирует исследования для разработки вакцины, чтобы остановить ее распространение», также вводит в заблуждение.

Патент, на который ссылается сайт InfoWars - №10130701 - относится к мутированной форме вируса птичьего инфекционного бронхита (IBV) - другого коронавируса, который заражает домашнюю птицу, но не людей, как мы и объясняли ранее. Этот патент был заявлен Институтом Пирбрайта - исследовательским институтом в Великобритании, который занимается профилактикой вирусных заболеваний крупного рогатого скота - для создания ослабленной мутации вируса в целях её дальнейшего использования в качестве вакцины для защиты цыплят от IBV.

Мэтью Фриман, исследователь коронавирусов в Университете Мэриленда, ранее объяснил нам, что этот патент не имеет ничего общего с новым вирусом 2019-nCoV.

В Институте Пирбрайта, упоминая о дезинформации насчёт своего патента, заявили, что организация «в настоящее время не работает с коронавирусами человека» и что все «ее исследования направлены на коронавирусы животных, в первую очередь кур».

«Институт владеет патентом №10130701, который охватывает развитие аттенуированной (ослабленной) формы коронавируса, потенциально могущей быть использованной в качестве вакцины для предотвращения респираторных заболеваний у птиц и других животных», - говорится в заявлении. «Многие вакцины изготавливаются подобным образом - от гриппа до полиомиелита. Мы еще не разработали вакцину против IBV, но исследования продолжаются»
Институт Пирбрайта получает постоянное финансирование от Фонда Гейтса, в том числе для своего Центра по изучению иммунитета в животноводстве, но заявляет, что эта его запатентованная работа не финансировалась Фондом.

Фонд Гейтса регулярно выделяет средства на борьбу с болезнями, в том числе на разработку и доставку вакцин. Недавно он объявил, что выделит 10 миллионов долларов в виде средств и технической поддержки, чтобы помочь респондентам в Китае и Африке сдержать распространение нового коронавируса.

(Примечание: FactCheck.org - одна из нескольких организаций, работающих с Facebook, разоблачающая дезинформацию, распространяемую в социальных сетях).

Немецкое издание die Welt напомнило своим читателям, что такой же сценарий возможной эпидемии в Германии по поручению немецкого правительства, был разработан и опубликован в 2013 году.

Его результаты еще более ужасны, чем те, которые дала «игра» университа Джона Хопкинса.

Исследование предполагало, что вирусное заболевание распространится из Азии в Германию. Инфицированные люди с SARS-вирусом будут путешествовать и заражать других людей. В результате, в течение трех лет в общей сложности, в Германии заболеют 78 миллионов человек, из них 7,5 миллиона умрут. В ходе первой волны за один день могут заболеть до шести миллионов человек.

По сценарию, ожидается коллапс медицинского обслуживания. Для четырех миллионов пациентов первой волны, которым надо будет лечиться в стационаре, в наличие будет только 500 000 коек. В секторе здравоохранения будет наблюдаться высокая потребность в персонале. Возникнут узкие места в медицинском оборудовании и средствах защиты.

Сценарий эпидемии показывал невозможность поставок продовольствия в обычном количестве и в обычном ассортименте, возможность сбоев в работе сельского хозяйства и закрытие магазинов, связанных с болезнью. В финансовом и страховом секторе, с другой стороны, работа была бы возможной. Средства массовой информации смогли бы продолжать свои репортажи, однако их возможности в области культуры, спорта и развлечений были бы сокращены.

Это исследование было представлено Федеральным правительством в Бундестаг в начале 2013 года с целью предоставления информации о защите населения в случае серьезных рисков. Федеральное управление гражданской обороны и помощи в случае стихийных бедствий в настоящее время ссылается на эти результаты при проведении расследований в отношении мер предосторожности и последствий нынешнего распространения коронавируса.

В то же время всеми подчеркивается, что исследование было основано на предположении, что умрет десять процентов инфицированных людей. Это намного выше, чем текущая смертность, которая, по оценкам экспертов, находится в очень низком однозначном диапазоне. Ведущий институт Роберта Коха в Берлине, например, сообщает, что в настоящее время доля смертей "от болезней, подтвержденных лабораторной диагностикой", составляет около двух процентов. Скорее всего, "эта доля на самом деле ниже, поскольку данные относятся к госпитализированным пациентам". Исследование также предполагало, что все возрастные группы будут затронуты в равной степени, что не соответствует современной реальности, когда большей опасности подвергаются пожилые люди, уже страдающие каким-то заболеванием.

(с) По материалам:

Johns Hopkins University (от 24 января 2020 г.)

FactCheck (от 29 января 2020 г.);

Die Welt (от 26 февраля 2020 г).

https://pikabu.ru/story/koronavirus_i_e … ra_7293512

0

344

Курьер Москва написал(а):

Троянский конь мировой пандемии. Человек и закон. Фрагмент выпуска от 24.04.2020

«Коронавирус SARS CoV-2 предположительно имеет животное происхождение. Признаков лабораторного вмешательства пока обнаружено не было». С таким заявлением в этот вторник выступила Фадела Чаиб, представитель Всемирной организации здравоохранения. При этом бывший министр здравоохранения и руководитель ФМБА России Вероника Скворцова вариант искусственного происхождения этого контагиозного вируса не исключила. К тому же на неделе в информационном пространстве появилась шокирующая новость о возможной причастности к происходящим потрясениям миллиардера Билла Гейтса. В частности, с 2000-го года фонд Гейтса вложил в ВОЗ почти $ 2,5 млрд. При этом вакцинация от полиомиелита в Индии, которую Гейтс взял под свой контроль, с треском провалилась. Фонд Гейтса финансировал исследование экспериментальной вакцины от малярии — погиб 151 африканский ребенок, пострадало больше тысячи детей, на которых ставился эксперимент. Сегодня Фонд активно занят разработкой и испытанием вакцины от COVID-19. При этом, по странному совпадению, еще в 2015 году Гейтс предупреждал, что «самый большой риск для человечества — это не ядерная война, а инфекционный вирус». К тому же структуры Гейтса финансируют тот самый Институт Пирбрайта, который активно занимается разработкой коронавирусов и запатентовал один из них аж осенью 2018-го года. Специальное расследование.

В Китае сбывается то, о чем еще полгода назад рассуждали в Америке.

Жизнь устроена так, что одна и та же вещь может благородно служить, а может служить и неблагородно, например, средством обогащения отдельных людей на страхах и несчастьях половины человечества.

0

345

И что делать людям?

https://sun9-54.userapi.com/c635104/v635104498/5edce/ICpvR6HZ_Pw.jpg

0

346

Почему горнолыжные курорты стали рассадником COVID-19?

Опрошенные «Голосом Америки» врачи-пульмонологи объяснили, могли ли особенности дыхания на большой высоте усугубить развитие инфекции

0

347

Петербургские врачи продолжают массово заражаться коронавирусом

http://forumupload.ru/uploads/0017/51/7b/39/t257091.jpg

В петербургском НИИ скорой помощи имени Джанелидзе вирусом SARS-CoV-2 с начала апреля заразились 111 сотрудников, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу городского комитета по здравоохранению.

Сообщается, что Институт не был перепрофилирован под заболевших COVID-19 и не принимал больных с пневмонией. Ранее стало известно о заражении коронавирусной инфекцией примерно 50 сотрудников Мариинской больницы в Санкт-Петербурге.

Опасное заболевание было выявлено и у врачей других петербургских медучреждений, в том числе — Покровской больницы, сотрудники которой жаловались на нехватку средств защиты. Позже часть врачей, записавших видеообращение, уволилась. Как передает "Фонтанка", по их словам, это "стало последней каплей", после того как главврач больницы якобы пригрозила им "последствиями".

Менее недели назад от коронавируса скончались 51-летний заведующий отделением нейрохирургии № 2 Александровской больницы в Северной столице Алексей Филиппов и его коллега из того же медцентра — 50-летний анестезиолог-реаниматолог Сергей Белошицкий.

О заражении коронавирусной инфекцией 26 сотрудников "Коммунарки", откуда тоже массово бежит медперсонал, рассказал и главный врач ГКБ №40 Денис Проценко.

На момент публикации материала в "Списке памяти" значились  имена 82 российских медиков, умерших за время эпидемии.

https://www.9tv.co.il/item/13398

0

348

Чем пахнет вирус? Вслед за Израилем США начали обучать собак "вынюхивать" SARS-CoV-2

https://sun9-10.userapi.com/c206728/v206728584/10ea92/67AX5B4k64I.jpg

Ученые Пенсильванского университета собираются научить собак "вынюхивать" коронавирус. Специалисты утверждают, что вирусы имеют специфический запах, слишком слабый для человеческого обоняния, но вполне различимый для носа обученного пса.

Для тренировки выбрали восемь щенков лабрадора. Сейчас, как пишет "Вашингтон пост", их обучают просто узнавать различные запахи за угощение. На следующем этапе им дадут образцы слюны и мочи людей, которые получили положительные и отрицательные тесты на коронавирус. И только потом собак будут учить чуять нужный запах у человека.

Глобальная цель программы – изучить механизм работы собачьего нюха и создать на его основе детектор вируса. В случае успеха работа собак может быть полезна в аэропортах и других людных местах. Специалисты рассчитывают на результат, ведь ранее собак удалось научить выявлять рак, болезнь Паркинсона, малярию и некоторые бактериальные инфекции по пробам, взятым у пациентов.

Похожие программы уже запущены в Израиле и в Великобритании. В еврейском государстве экспериментальным обучением псов занимается специальное кинологическое подразделение ЦАХАЛа "Окец".

https://www.9tv.co.il/item/13384

0

349

Ну вoт скoлькo мoжнo ругaться нa влaсти и гoвoрить, чтo o врaчaх не зaбoтятся?! Вoт же целых 500 рублей дoплaчивaют зa кoнтaкты с бoльными кoрoнaвирусoм!

https://sun9-33.userapi.com/c854024/v854024682/227bfe/iOhdz2NkaFw.jpg

0

350

Почему экспаты остались в России и как переносят самоизоляцию 

http://forumupload.ru/uploads/0017/51/7b/25/t406690.jpg

Москва — эпицентр распространения коронавируса в России. Действующие в столице меры самоизоляции строже тех, которые практикуют в городах Европы. Мегаполису только предстоит выйти на пик заболеваемости, а значит, его жителям придётся сидеть по домам как минимум до 12 мая. NEWS.ru связался с экспатами из стран Евросоюза, которые предпочли переждать эпидемию в российской столице, и узнал, почему они не вернулись на родину.

Кристорфер Шагерль приехал в Москву из Австрии, чтобы занять должность директора в одной из крупных компаний. По его словам, ему предлагали вернуться на родину из-за эпидемии коронавируса, но он отказался:

Австрийское посольство создало специальный чат для граждан страны, проживающих в России. В нём около ста человек. Дипломаты информировали нас о существующих возможностях вылета на родину, но я не рассматривал такой вариант. У меня здесь семья — жена и сын, к сожалению, они не могли бы поехать со мной. Кроме того, подобный шаг мог отрицательно сказаться на бизнесе: неизвестно, когда я вернулся бы в Москву.

Собеседник NEWS.ru отметил, что его компания перешла на удалённую работу. Это, как считает Кристофер, вызвало дополнительные трудности: из-за большого документооборота перестроить процесс было сложно, с трудностями столкнулось как руководство, так и рядовые сотрудники, снизилась общая эффективность. По его словам, сказывается и психологический фактор — люди вынуждены отказаться от встреч с друзьями и сидеть дома.

"В Австрии были введены менее жёсткие меры, чем в России, разрешались индивидуальные прогулки и занятия спортом. Но при этом население их соблюдало. Здесь же я вижу много людей на улице, хотя им следовало бы остаться дома. Кроме того, австрийские власти компенсировали 80–90% от зарплаты тем гражданам, кто не мог работать удалённо или потерял свой доход, а в России этот груз лёг на плечи компаний. В результате многие продолжают ездить на работу. Меры хоть и более жёсткие, но реализованы слабее", — отметил Кристофер.

Проектировщик из Германии Штефан Мюллер рассказал NEWS.ru, что был бы не против уехать из России на время эпидемии, но уже не имеет такой возможности:
Изначально было сложно спрогнозировать, как будет развиваться ситуация в стране. Ко мне слишком поздно пришло понимание того, сколько на самом деле продлится самоизоляция и как сильно введённые в Москве меры ограничат мою свободу. Когда я задумался о возвращении в Германию, вылететь было практически невозможно.
Однако Штефан не унывает: у него много работы, так что дома он всегда занят. Вместе с тем его беспокоят введённые московскими властями меры.

"Эти меры — ни рыба ни мясо как с практической, так и с юридической точки зрения. Они недостаточно проработаны. Та же система QR-кодов до сих пор часто выдаёт ошибки. Мне кажется, правильнее было бы ввести режим ЧС — по крайней мере, никому не приходилось бы заниматься интерпретацией слов чиновников", — сказал он.
Специалист по коммуникациям из Германии Мириам Данне уже шестую неделю находится дома. Она вернулась в российскую столицу 11 марта и сразу же отправилась на карантин:

"Я не рассматривала возможность остаться на родине, мне хорошо здесь. В начале марта я ездила в Германию, удалось увидеться с родными и близкими. Потом сразу же в Москву на карантин. Я буду счастлива, если вновь смогу навестить их осенью, а пока я спокойна".

Мириам рассказала NEWS.ru, что изначально была готова к тому, что эпидемия коронавируса достигнет России и в стране будут введены меры по аналогии с Европой.
"Для меня соблюдение самоизоляции не проблема, мне комфортно дома, я отлично работаю в удалённом режиме. Иногда прогуливаюсь до магазина. Мне кажется, я могу прожить в таком ритме ещё несколько недель. У меня нет большой семьи, достаточно места в квартире. Думаю, другим людям может быть тяжелее вести такой образ жизни", — сказала она.

Собеседница портала отметила, что в некоторых странах Европы, включая Италию, ситуация с распространением коронавируса сложнее. Она рада, что в Москве есть возможность хотя бы иногда выходить из квартиры.

https://news.rambler.ru/community/44108 … mp;updated

0

351

Сколько россиян умирало от пневмонии до пандемии на самом деле

https://sun9-6.userapi.com/c858216/v858216598/1e8dc2/JGPk5_E_2Pc.jpg

Одним из самых тяжелых осложнений от коронавирусной инфекции считается пневмония — острое воспалительное заболевание, поражающее легкие. Причем особенностью пневмонии, развивающейся при COVID-19 является ее возможная бессимптомность — в некоторых случаях она никак не проявляется, неожиданно перерастая в состояние, при котором без срочной госпитализации не обойтись.

Известно, что большинство смертей от коронавируса сейчас происходят на фоне атипичной пневмонии, разрушившей легкие больного. "Рамблер" сравнил показатели смертности от COVID-19 сейчас и тогда, когда никакой пандемии в мире не было.

Так, в 2016 году в мире зафиксировано 197 млн случаев по всему миру, и 1,2 млн смертей. В 2017 году, по данным Росстата, в РФ воспалением легких переболели более 671 тыс. человек, умерло 26 тыс. взрослых и 526 детей.

По данным Росстата, в 2016 оду в России умерло от пневмонии более 31 тыс. человек, в 2017 показатель снизился до 26083, а в 2018 — 25642.
При этом, 17901 человек умерло в РФ от воспаления легких только за первые 9 месяцев 2019 года. Так как болезнь развивается из-за инфекции, передающейся в основном воздушно-капельным путем, Роспотребнадзор и раньше рекомендовал отменять мероприятия и вводить карантин в образовательных учреждениях, чтобы остановить болезнь.

Таким образом уже к осени 2019 года ситуация с вирусными пневмониями была неспокойная.

Интересно, что за два месяца после появления первого зараженного коронавирусом в России зафиксировано 1073 смертей на фоне осложнений от инфекции, основной из которых является пневмония.

https://doctor.rambler.ru/coronavirus/4 … ium=social

0

352

Несчастный случай - С первого и по тридцатое в самоизоляции

Отредактировано Юлия (2020-06-12 13:06:55)

0

353

Вирусы не сдаются

Отредактировано runner (2020-06-13 13:14:57)

0

354

Доктор Комаровский: Людей с антителами к коронавирусу надо обцеловывать и делать донорами

0

355

Доктор Комаровский развеял миф о масках

Он рекомендует носить медицинские маски только зараженным коронавирусной инфекцией.

Доктор Комаровский развеял миф о масках. Об этом специалист рассказал в рамках собственного видео, опубликованного на YouTube-канале. Евгений Комаровский подчеркнул, что медицинские маски никак не защищают человека от коронавируса. Он призвал с сомнением относиться к эффективности "противовирусных, многоразовых черных масок с угольными фильтрами, срок годности которых два месяца и которые можно стирать"

Маски с любыми фильтрами – это чистой воды развод

прокомментировал медик

Евгений Комаровский подчеркнул, что медицинские маски необходимы зараженным людям. Их следует использовать пациентам, чтобы не распространять инфекцию в окружающем мире. Для остальных по-настоящему действенным способом защит

0

356

Ольга написал(а):

Доктор Комаровский развеял миф о масках

Он рекомендует носить медицинские маски только зараженным коронавирусной инфекцией.

Доктор Комаровский развеял миф о масках. Об этом специалист рассказал в рамках собственного видео, опубликованного на YouTube-канале. Евгений Комаровский подчеркнул, что медицинские маски никак не защищают человека от коронавируса. Он призвал с сомнением относиться к эффективности "противовирусных, многоразовых черных масок с угольными фильтрами, срок годности которых два месяца и которые можно стирать"

Маски с любыми фильтрами – это чистой воды развод

прокомментировал медик

Евгений Комаровский подчеркнул, что медицинские маски необходимы зараженным людям. Их следует использовать пациентам, чтобы не распространять инфекцию в окружающем мире. Для остальных по-настоящему действенным способом защит

Полная версия. Доктор Комаровский развеял миф о масках.

0

357

Снятый с эфира выпуск БесогонTV «У кого в кармане государство?»

В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, как может измениться мир после пандемии коронавируса. Почему вокруг нового опасного вируса постоянно возникают конспирологические теории и спекуляции? Как происходящее связано с благотворительной деятельностью Билла Гейтса, и какое отношение это все имеет к нашей стране? Как вынужденные нововведения в образовании могут кардинально изменить человеческое сознание?

0

358

Современное искусство: 75-й павильон ВДНХ переоборудуют во временный госпиталь

Столичные власти решили построить еще один временный медицинский центр, чтобы увеличить возможности для лечения инфицированных COVID-19.

На территории знаменитого выставочного комплекса ВДНХ решено оборудовать временный госпиталь. Под его территорию власти Москвы выделили 75-й павильон, где разместят четыре тысячи коек.

Каждая койка будет находиться в изолированном боксе. Объект обещают сдать уже через 10 дней, для чего в его сооружении задействовано порядка 500 рабочих.

Подобные временные модули строятся и при московских больницах. В условиях эпидемии в столице, где сосредоточена половина от  всех, зараженных коронавирусом в России пациентов,  власти создают все необходимые условия для больных и врачей, и снизить нагрузку на клиники.

Временный медицинский модуль на территории Института Склифосовского построили всего за 15 дней - он рассчитан на 43 койки. Первых больных коронавирусом он примет уже на следующей неделе, 5 мая.

«Мы строим временные госпитали прямо рядом с больницами, такими как НИИ имени Склифосовского и Коммунарка. Всего их будет 13», - отметил в Тwitter мэр Москвы Сергей Собянин.

Помимо Института Склифосовского, это и Первая градская, и Третий госпиталь ветеранов войн, и 15-я больница имени Филатова.

Градоначальник отметил, что подобные госпитали развернуты на пять тысяч коек, что является гигантским объемом. С виду они кажутся временными, но созданы именно как медицинские госпитали и оснащены внутри очень неплохо. В работе уже 3800 коек, для которых сейчас монтируются боксы, оснащая их мебелью и медицинским оборудованием.

В такие модульные госпитали будут переводить и пациентов, которые почти поправились и готовятся к выписке домой. Там их будут долечивать, освобождая резервы клиник для больных, чье состояние тяжелее. На кадрах, которые появились в Сети, предположительно, показан возводящийся временный госпиталь.

Временные модули, помимо необычной для них территории выставочного комплекса ВДНХ, оборудуются и на территории торгового центра «Москва» и даже в ледовом дворце «Крылатское». Там будут лечить тех, у кого COVID-19 протекает без тяжелых симптомов. Врачи находятся круглосуточно и без выходных на переднем крае борьбы с коронавирусом. Сергей Собянин лично поздравил их с 1 мая, с днем трудящихся, вручив цветы со словами благодарности и аплодисментами. ■

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … 47BcQ.html

0

359

Медсестра из Калиниграда поделилась видео эталонной палаты

Медсестра из Калиниграда поделилась видео эталонной палаты в которую ее положили с положительным результатом на коронавирус.

0

360

ЧЕРЕЗ КОРОНАВИРУС УБЬЮТ СИЛОВИКОВ, ПРАВ.СТРУКТУРЫ, МЕСТЕЧКОВЫЙ ОЛИГАРХАТ и ВЫБОРОЧНО НАРОДЫ?

Данное видео - хорошая аналитика мирового глобального закулисья, где у каждого игрока свои планы. Однако, есть единый кукловод, имя которому - генетический фашизм = пиратство, кто веками считал...

Отредактировано Кирил (2020-06-20 18:56:43)

0