Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Сбербанк » Обсуждаем сбербанк.


Обсуждаем сбербанк.

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Ну вот, я теперь попаду в черные списки всех банков. Попал в черный список сбербанка потому что пару раз в неделю переводил деньги разным людям, по 1-5 тысяч. Курьер. Отвез заказ (детски платья), со мною расплатились, а я вечером переводил деньги клиенту, девушке которая их шьет. Все. Теперь в черном списке. Враг государства. Отмыватель денег и спонсор мирового терроризма. Нами правят шизофреники. Это факт. Все кто живет за стенами кремля, они все  потенциальные враги государства. Все. Приплыли. Подумываю о получении второго гражданства. Тут я уже без 5 минут враг народа.

Российские банки получили списки сомнительных клиентов

Отредактировано Курьер Москва (2017-06-29 19:27:47)

0

32

Я один попал в черные списки банков?

Курьер. Отвозил заказы, со мною расплачивались, я клиенту переводил деньги. 1-5 тысяч в неделю, а когда и вообще ничего не было. И вот за эти переводы, сбербанк внес меня в свои черные списки, без объяснения причины. Наверное заподозрили в отмывании денег и спонсировании мирового терроризма. Теперь я не могу в сбере ни какой карточки оформить, все переводы только по паспорту.  И вот, теперь эти черные списки будут рассылаться всем банкам. Кругом одни шизофреники и параноики.  Кто нибудь попал в черные списки?

P/S Совет. Никогда не работайте со сбербанком. Там в черные списки всех заносит робот. Все на автомате. Вы даже не поймете за что вас заблокировали и за чем ваша операция показалась подозрительной. Заблокируют без объяснения причины. И вам крупно повезет, если на чету не будет денег. Если будут, то придется доказывать сбербанку их происхождение. И кроме того, для тех кто не в курсе. Все банковские операции теперь передаются в налоговую...

Отредактировано Курьер Москва (2017-06-29 19:37:25)

0

33

Греф анонсировал массовые сокращения в Сбербанке

Глава Сбербанка Герман Греф анонсировал новые сокращения в кредитной организации. По его словам, Сбербанк сократит число бухгалтеров в три раза. Такое заявление, сообщает «Интерфакс», он сделал на лекции в Екатеринбурге в четверг.

Как отметил Греф, в Сбербанке раньше работало 33 тысячи бухгалтеров, но сейчас их осталось только 1,5 тысячи, а в будущем их число сократится до 500 человек. Он также сообщил, что Сбербанк планирует оптимизировать штат андеррайтеров, рассматривающих заявки на кредиты, с 4,5 тысячи до 1,5 тысячи сотрудников.

Ранее Сбербанк опубликовал отчетность, которая показала, что в первом квартале 2017 года организация сократила почти пять тысяч сотрудников. В конце декабря 2016 года в компании работали 319 153 человека, а 31 марта 2017-го штат Сбербанка составил 314 158 человек.

В мае, Герман Греф заявил, что Сбербанк к 2025 году может сократить 45 тысяч сотрудников.

По его словам, сейчас в крупнейшем банке России работает 325 тысяч человек. "280 тыс. - это тот ориентир, который может быть к 2025 году, но с принципиально другой структурой занятости", - сказал глава Сбербанка в эфире телеканала "Россия 24".

Он также отметил, что, несмотря на сокращения, банк активно набирает новых сотрудников в сфере IT-технологий.

Вместе с тем, в январе 2017 года, Герман Греф говорил о более существенном сокращении персонала.

"Если мы посмотрим в наше будущее, то сейчас у нас 330 тыс. сотрудников. Но в 2025 г., я думаю, мы будем иметь половину из них", - заявил глава Сбербанка на форуме в Давосе.

0

34

Хорошая группа против сбербанка

Группа создана для защиты прав потребителей - клиентов Сбербанка.
В ней показано чем опасны простые переводы через банкоматы Сбербанка: как можно легко потерять свои деньги или стать жертвой преступления и даже не узнать об этом. Как мошенники используют Сбербанк для совершения преступлений.

Группа открытая. Добро пожаловать, друзья !
Пишите что случилось в Сбербанке с вами, описывайте ваш опыт судебных тяжб: с какими трудностями вы столкнулись.
Делитесь опытом и будьте осторожны переводя деньги через банкоматы Сбербанка!
Будем отстаивать свои права вместе !

ПОТРЕБИТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО

на то, чтобы услуга при обычных условиях ее использования была безопасна, не причиняла вред имуществу потребителя, сопровождалась необходимой и достоверной информацией об услуге, обеспечивала возможность их правильного выбора!
Потребитель должен получить качественную финансовую услугу, а не оплаченный им квест по прохождению препятствий!
Клиент банка не должен гадать когда и куда пропадут с его счета деньги и кто и где их в итоге получит,
а банк обязан создать понятые клиенту безопасные технологии и нести ответственности за оказываемые нам платные услуги!

https://vk.com/sbercas

0

35

Курьер Москва написал(а):

Я один попал в черные списки банков?

Курьер. Отвозил заказы, со мною расплачивались, я клиенту переводил деньги. 1-5 тысяч в неделю, а когда и вообще ничего не было. И вот за эти переводы, сбербанк внес меня в свои черные списки, без объяснения причины. Наверное заподозрили в отмывании денег и спонсировании мирового терроризма. Теперь я не могу в сбере ни какой карточки оформить, все переводы только по паспорту.  И вот, теперь эти черные списки будут рассылаться всем банкам. Кругом одни шизофреники и параноики.  Кто нибудь попал в черные списки?

P/S Совет. Никогда не работайте со сбербанком. Там в черные списки всех заносит робот. Все на автомате. Вы даже не поймете за что вас заблокировали и за чем ваша операция показалась подозрительной. Заблокируют без объяснения причины. И вам крупно повезет, если на чету не будет денег. Если будут, то придется доказывать сбербанку их происхождение. И кроме того, для тех кто не в курсе. Все банковские операции теперь передаются в налоговую...

Отредактировано Курьер Москва (Вчера 19:37:25)

Вы не один. Банки массово блокируют счета клиентов и физ. лиц. и юр. лиц на основании 115-ФЗ.
По закону банки должны только передать сведения о подозрительных операциях в Росфинмониторинг.
Произвольно банк заблокировать Вам операции просто не имел права в силу того же Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
Если же произошло именно так, подавайте жалобу в прокуратуру (ст.14 Закона) и претензию в банк.
И вы можете закрыть счет и снять остаток без проблем написав заявление в банк. При отказе добровольно вернуть ваши деньги - прямая дорога в суд с иском к банку.

Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ (последняя редакция)

0

36

Ирина написал(а):

Греф анонсировал массовые сокращения в Сбербанке

Глава Сбербанка Герман Греф анонсировал новые сокращения в кредитной организации. По его словам, Сбербанк сократит число бухгалтеров в три раза. Такое заявление, сообщает «Интерфакс», он сделал на лекции в Екатеринбурге в четверг.

Как отметил Греф, в Сбербанке раньше работало 33 тысячи бухгалтеров, но сейчас их осталось только 1,5 тысячи, а в будущем их число сократится до 500 человек. Он также сообщил, что Сбербанк планирует оптимизировать штат андеррайтеров, рассматривающих заявки на кредиты, с 4,5 тысячи до 1,5 тысячи сотрудников.

Ранее Сбербанк опубликовал отчетность, которая показала, что в первом квартале 2017 года организация сократила почти пять тысяч сотрудников. В конце декабря 2016 года в компании работали 319 153 человека, а 31 марта 2017-го штат Сбербанка составил 314 158 человек.

В мае, Герман Греф заявил, что Сбербанк к 2025 году может сократить 45 тысяч сотрудников.

По его словам, сейчас в крупнейшем банке России работает 325 тысяч человек. "280 тыс. - это тот ориентир, который может быть к 2025 году, но с принципиально другой структурой занятости", - сказал глава Сбербанка в эфире телеканала "Россия 24".

Он также отметил, что, несмотря на сокращения, банк активно набирает новых сотрудников в сфере IT-технологий.

Вместе с тем, в январе 2017 года, Герман Греф говорил о более существенном сокращении персонала.

"Если мы посмотрим в наше будущее, то сейчас у нас 330 тыс. сотрудников. Но в 2025 г., я думаю, мы будем иметь половину из них", - заявил глава Сбербанка на форуме в Давосе.

Странно. Обычно, гордятся тем, что рабочие места создают, а Греф почему-то хвастаться тем, что их сокращает. Что-то как-то все ни так как надо  :confused:

0

37

Клиенты Сбербанка пожаловались на повторное списание денег

http://sa.uploads.ru/t/C59tu.jpg

Ошибочно списанные средства банк обещает вернуть в течение пяти дней.

Сбербанк повторно списал деньги с карт своих клиентов за совершенные ранее покупки. Об этом сообщает Republic со ссылкой на vc.ru.

О проблеме сообщили пользователи твиттера. У большинства из них повторно сняли деньги за покупки от 27 июня.

В службе поддержки клиентам сообщили, что повторное списание денег связано с аварией.

В пресс-службе банка подтвердили RNS сбой в работе.

«Причина сбоя – на стороне банка-эквайера. Системы Сбербанка работают в штатном режиме. Возврат излишне списанных средств будет осуществлен в течение пяти дней», – пояснили в Сбербанке.

Ранее в июне в сети терминалов Сбербанка произошел масштабный сбой, проблемы возникли также при попытке совершить платежи через систему «Сбербанк Онлайн». Кроме того, на сбой в работе жаловались другие крупные российские банки.

В пресс-службе Сбербанка говорили, что инцидент связан с техническим сбоем. При этом «Медуза» позже узнала, что проблемы в работе банков возникли из-за особенностей системы блокировок Роскомнадзора.

Отмечалось, что владелец неизвестного заблокированного в России домена привязал к нему IP-адрес сервера авторизации «Русского стандарта».

Источник: http://www.yugopolis.ru/news/klienty-sb … urce=rnews

0

38

Дэвид Боуи написал(а):

На днях прошёл замечательную процедуру.

Неделю назад, решил пополнить счёт в Сбербанке.
В отделение около дома приехал к закрытию, внутрь не попал.
Не беда. Рядом два банкомата к кэшином.
Вставляю карту в средний:

Пинкод, внести наличные, берём 4 бумажки по тысяче, суём в купюроприёмник.
Банкомат забирает деньги, думает с минуту и отдаёт карту и чек:

На чеке написано, что банкомат деньги забрал, но пересчитать, определить номинал и зачислить не смог.
Звоните, типа, на горячую линию.

Звоню 8-800-5555550, называюсь, объясняюсь, кодовые слова, номер паспорта, адрес регистрации и т.п.
Приняли заявку.
Разговор занял 15 минут.
Сказали, что рассмотрение может занять до 30 дней.

Наутро пришло SMS с номером заявки.

Ровно через 7 дней мои 4 тысячи были зачислены на карту

Как-то так.

Кормя банкомат деньгами будьте готовы потерять их на несколько дней.

Банкомат Сбербанка "съел деньги". Решение суда в пользу клиента

0

39

Сбербанк совсем оборзел. Внесли в черный список и еще всякую херню предлагают. Прислал мне СМС с предложением сделать у их вклад. если я хочу потерять свои деньги, я их отдам в детский дом, а не в этом контору. Чтобы снять свои деньги, мне придется еще справки собирать для подтверждения источника доходов. Хер вам а не вклад.

0

40

Сегодня по приколу, зашел в сбербанк, хотел узнать, что там с моим черным списком. Я в нем еще есть, или может уже нет? Я то вчера прислали СМС с предложением приумножит у них свои сбережения. Вроде как  карточку я у них сделать ни могу, слишком я подозрительная личность и операции мои тоже подозрительные. А как денежки свои к ним нести, так все ОК. Милости просим. В общем, отстоял очередь и в итоге, отправили в отделение банка, где мне в первый раз делали карту. Говорят, что информация о том. есть я в черных списках или нет конфиденциальная, и ее почему-то могут мне сказать только в том отделении банка, где я ее открывал. Распечатали лист с адресом, с номером счета. На досуге как нибудь заскочу. Посмотрю, что они там еще придумали)

0

41

Заскочил в сбербанк. Как был в черном списке так там и висну. Наверное пожизненно. Сбербанк это зло! Однозначно. Самое интерессное, что везде, куда-бы я ни пришел, все пытаются переоформить мою пенсию. Сбербанк не исключения, но у них хватило наглости, чтобы внести в свои черные списки и тут же протянуть свои грабли к мой пенсии (я лет  5 ни где не работаю, так что денег от меня ни все рано ни каких бы не увидели). Но мало того, что они предлагают переоформить, они не предупреждают, что при переоформлении клиент вообще-то потеряет все свои накопления. Тут уже всю страну надурили, и всем кроме минималки ни чего не светит. Но в сбербанке то хотя-бы могли бы лохотроном не заниматься? так нет же, ищут лохов, воруют у людей пенсии. Граждане, сбербанк ворует ваши пенсионные накопления, будьте бдительные при обращении в эту шарашкину контору!

Внимание! Лохотрон со страховым свидетельством (СНИЛС)

0

42

Вот тоже интересно, в сбере меня внесли в черный список, без объяснения причины. Просто так. Говорят служба безопасности имеет право не объяснять причину. Ну и черт с ними. У меня есть карточки еще двух банков, и на этой недели от обоих пришло уведомление, что мне предварительно одобрили кредит. Приличные суммы. Интересно, почему в одном банке вносят в черный список, а в других сами деньги суют?

0

43

Мошенники атаковали клиентов Сбербанка через Viber

Предприимчивые мошенники нашли новый способ похищать средства с банковских карт россиян. Для этого они решили использовать популярный мессенджер Viber.
Рассказ о мошеннической уловке опубликовал на своей странице пользователь Facebook Владимир Дукельский. Он рассказал, что его супруга получила сообщение в Viber от имени Сбербанка, отправленное с номера "9OO". В сообщении говорилось о " зарезервированном переводе" на определенную сумму и указан телефон для связи — в том случае, если клиент не подтверждает его.
Позвонив по указанному номеру, Владимир соединился со " специалистом" , который начал выяснять " секретную инфу по карте".

Код безопасности, указанный на обратной стороне карты, Владимир назвать отказался, после чего его собеседник перешел к грубым выражениям и угрозам.
Стоит отметить, что Сбербанк рассылает свои сообщения с номера 900 (" мошенники заменили цифры "00" буками " OO"). Кроме того, в профиле Сбербанка и других банков в Viber установлена галочка верификации, говорящая о том, что данный пользователь проверен.

Напомним также, что банковские сотрудники никогда не спрашивают секретный код CVV2, указанный на обратной стороне карты, а также PIN-код. Кроме того, клиентам банков рекомендуется проверять правильность номер для связи на официальном сайте банка.

0

44

Осторожно вклады Сбербанк сгорают!!!

Реальная история о том, как легко Ваш вклад в Сбербанке может быть аннулирован.
Как легко приставы снимают деньги со вкладов, тем самым их обнуляя.
Имейте ввиду!

0

45

Сбербанк выбесил

0

46

Сбербанк в 2019 году запустит проект по предоставлению госуслуг в своих отделениях

http://sf.uploads.ru/t/65Rdy.jpg

Сбербанк в 2019 году планирует реализовать проект, в рамках которого сотрудники отделений будут выполнять функции работников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), начиная от выдачи российского паспорта и заканчивая регистрацией квартиры. Об этом сообщил журналистам вице-президент Сбербанка Андрей Шаров в рамках нулевого дня Восточного экономического форума (ВЭФ).

"Банковский сотрудник будет выполнять функции сотрудника МФЦ. Это значит, что вы сможете зарегистрировать квартиру, получить паспорт или водительские права в банке. Планируем, что это пойдет в 2019 году", — сказал Шаров.

По его словам, тестирование нового проекта будет идти в течение 2018 года, так как это принципиально новая модель обслуживания для банка.

"Мы будем сотрудничать с регионами, где есть дефицит МФЦ. Примерно в 30% субъектов РФ есть такая потребность", — пояснил Шаров.

Источник: https://news.rambler.ru/business/378173 … dated=news

0

47

Ограбление банкомата:

0

48

У меня заблокировали карту после нескольких переводов от меня и мне.

0

49

Denissa написал(а):

У меня заблокировали карту после нескольких переводов от меня и мне.

А причина какая блокировки?
Я ежедневно совершаю несколько переводов: и себе, и мужу, и сторонним людям.
Никогда не блокировали.
В чем-то Вы накосячили.

0

50

Маша написал(а):

А причина какая блокировки?
Я ежедневно совершаю несколько переводов: и себе, и мужу, и сторонним людям.
Никогда не блокировали.
В чем-то Вы накосячили.

Ни в чём, даже поле "назначение платежа" не заполняла, да и сумма была тысяч 25 за месяц. Но подозрительно им стало, вот и заблокировали.
для себя давно решила, что, мои деньги это те, что у меня в кармане, а те, что в банке они "типа" мои, пока ещё мои.

0

51

Denissa написал(а):

Ни в чём, даже поле "назначение платежа" не заполняла, да и сумма была тысяч 25 за месяц. Но подозрительно им стало, вот и заблокировали.
для себя давно решила, что, мои деньги это те, что у меня в кармане, а те, что в банке они "типа" мои, пока ещё мои.

Такая же ситуация. Переводил по 1-3тыс в неделю, и почему-то сбербанку эта операция показалась подозрительной и заблокировали. В службе безопасности отвечают "что имеют право не объяснять причину". Но недавно выяснилось, что после этого, я попал в общий черный банковский список. Блокирует всех робот, что ему там показалось подозрительным, ни кому не ведомо. Но теперь у мня проблемы со всеми банками. Думаю, что и у вас такая же ситуация. А все из за сбера.

0

52

В «черный список» банков уже попали 200 тысяч россиян

а этой неделе в России заработала система, в рамках которой кредитные организации, Центробанк и Росфинмониторинг могут делиться друг с другом информацией о недобросовестных клиентах, уличенных в попытке нарушения «антиотмывочного» законодательства. Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на неназванные источники в банковской сфере. Эту информацию также подтверждают представители Банка России и Росфинмониторинга.

Уточняется, что банкам предоставлены «черные списки» клиентов, в которых на сегодняшний день около 200 тысяч фамилий. Людям, попавшим в списки, кредитные организации могут отказать в открытии счета и проведении иных финансовых операций.

Несмотря на то, что сам список только рекомендует обратить на попавших в него клиентов особое внимание, впоследствии попадание в него может означать отказ в банковском обслуживании, поскольку нарушение «антиотмывочного» законодательства является одной из причин, по которой у банков может быть отозвана лицензия.

В настоящее время формирование «черного списка» происходит следующим образом: банки, заподозрив клиента в проведении сомнительной операции, например, направленной на легализацию доходов, имеют право отказать ему в обслуживании. А информацию о таком клиенте они обязаны направить в финразведку.

https://711.ru/news/banks/22267-v-chern … siyan.html

0

53

Про Сбер могу отметить ещё один минус с которым столкнулся в 2013 году:
Продал квартиру на Урале ипотечному клиенту Сбера, спрашиваю у менеджера, могу ли я у вас открыть счёт, чтобы эту сумму снять в Московском филиале? Отвечает - да, но снять сможете только за вычетом скольки то процентов. Со сберкнижкой та же фигня. Если хотите всю сумму то везите наличкой. Сумма семизначная, в тех краях и за 10 тыщ покалечить могут. Собрал консилиум из менеджеров, решили что самым цивилизованным методом будет покупка ценных бумаг Сбера. Но и с ними тоже были определённые заморочки... вобщем там купил, тут вернул по номиналу.
После того случая решил что Сбер какой-то, не очень. Но всё равно был вынужден однажды стать его клиентом. Держу на счёте 500 рублей, которые периодически арестовывают, потом снимают арест, я только смски от Сбера читаю ... Но это отдельная грустная история, не имеющая отношения к банку.

0

54

http://sh.uploads.ru/t/gKuLM.jpg

0

55

арод в интернетах пишет, что действительно у многих перевели дебетовые карты в овердрафт, а с кого - то еще в прошлом месяце списали деньги за овердрафт.
Я лично так люблю Сбербанк, что не пользуюсь им вот уже 15 лет))

http://s7.uploads.ru/t/waFkp.jpg

0

56

В Интернете поднялся кипеж. Сбербанк пытается оправдываться по поводу дебетовых карт, ставших вдруг овердрафтными. Говорит, что скоро сделает официальное заявление. Между тем, народ выкладывает скриншоты и свидетельства того, что, например, в магазинах вчера дебетовые карты проходили как кредитные.
Пенсионеры, студенты и все те, у кого зарплата поступает на карты Сбера, я бы на вашем месте озаботилась. Но, о, счастье, я не на вашем месте :D

0

57

http://sf.uploads.ru/t/cHI6x.jpg

0

58

Александра написал(а):

арод в интернетах пишет, что действительно у многих перевели дебетовые карты в овердрафт, а с кого - то еще в прошлом месяце списали деньги за овердрафт.
Я лично так люблю Сбербанк, что не пользуюсь им вот уже 15 лет))

На самом деле есть несколько видов овердрафта и человек, написавший текст с вашего скриншота, не разобравшись, смешал все.
В первом пункте описан стандартный овердрафт - разрешенный банком кредитный лимит. Совсем не обязательно под проценты, может быть и со льготным беспроцентным периодом - зависит от политики банка.
Во втором пункте описан технический овердрафт, он может возникнуть в любом банке по любым картам - как по дебетовым (даже без обычного овердрафта), так и по кредитным. Действительно, из-за особенностей платежных систем деньги на счет фактически поступают не сразу.
Я однажды под новый год нарвался на технический овердрафт (не в Сбере). Закинул в банкомате наличку на свою дебетовую (без стандартного овердрафта) карту, чтобы позднее перекинуть их на свою же кредитку. Сразу на кредитку закинуть не мог, потому что пользуюсь ей редко и банально забыл пин-код. Деньги были зачислены на карту. Примерно через полчаса-час проверил в интернет-банке - операция не была холдированной и я сделал перевод с дебетовой на кредитку. Вроде все ок. Но на следующий день пришло смс о том, что у меня перерасход по дебетовой карте как раз на сумму перевода. Позвонил в банк, мне там объяснили, что произошел технический овердрафт и что сейчас все в порядке. Однако, под бой курантов и оливье я получил "подарок" от банка ввиде смс о списании с дебетовой небольшой суммы (около 200 рублей). Это были проценты за технический овердрафт.
Таковы реалии платежных систем. Поэтому нужно быть внимательными и не торопиться.

0

59

Александра написал(а):

"Зарплатное рабство" отменили, работник имеет право потребовать перевод зарплаты в любой удобный ему банк.

0

60

Вилли написал(а):

"Зарплатное рабство" отменили, работник имеет право потребовать перевод зарплаты в любой удобный ему банк.

Воу-воу, дядя! Полегче! Мы не в загнивающей Гейропе и не в Пиндосии  , в России рабство не отменят никогда, слава богу. Особенно на дальних подступах к Москве  Да и на ближних тоже. Хочу посмотреть на того студента, который заартачится и скажет в деканате, что он не хочет оформлять карту Сбера для получения стипендии, а хочет что-то другое  Флаг ему в руки

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Сбербанк » Обсуждаем сбербанк.