Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Про налоги » Внимание! Лохотрон со страховым свидетельством (СНИЛС)


Внимание! Лохотрон со страховым свидетельством (СНИЛС)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s1.uploads.ru/t/gvABm.jpg

Лохотрон! Сотрудники негосударственных пенсионных фондов придумали новый способ завладеть номером вашего страхового свидетельства.

Сегодня, на Комсомольской, выхожу из метро в сторону Ленинградского и Ярославского вокзала. Только открыл дверь, и тут мне в лицо суют красной корочкой и какой-то хмырь в белой рубашке и галстуке лет 23-25 требует мой паспорт для проверки документов. За его спиной стоит некто в форме, похожей на форму полиции. Свой паспорт я даже полиции просто так не показываю. Прошу посмотреть корочку поближе, чтобы узнать кто это вообще, и как его зовут. Смотрю, а там написано какое-то ООО "Рога и копыта", корочка из тех, что в каждом газетном киоске продают.  Вокруг целая толпа таких, с корочками стоят у дверей метро, и всех останавливают своими красными ксивами, якобы для проверки документов. Спрашиваю этого хмыря "чё те надо?". Он меня спрашивает, есть ли у меня с собой страховое свидетельство (СНИЛС)? Я его с ходу нахуй послал. Совсем уже оборзели, и так по всем углам как цыгане пристают, все пытаются мою пенсию переоформить, так они уже новый номер придумали, косят под полицию.  В общем, встал в сторонку и смотрю, что эти клоуны делают. Останавливают всех подряд. Машут своей красной корочкой бубнят что-то вроде:- БПС, проверка документов. Предъявите  паспорт!  Листают его, смотрят. Тут подходит другой сотрудник, в пиджаке и с папочкой, и если в паспорте есть СНИЛС, берет его и забивает цифры к себе в телефон, если в паспорте СНИЛС нет, то спрашивает есть ли он с собой. Чтобы всему этому придать официальный вид, за спиной у них маячит ряженный полицейский, какой-то хер, в форме полиции, или похожей, но без жетона и надписи "полиция" на спине. Самое интересное, что люди показывают свой паспорт, послушно дают переписать номер своего страхового свидетельства. Только успевай всех окучивать! Потом замучаетесь по судам таскаться, в поисках своей пенсии.

Любопытно, что метрах в 150-200 ходят настоящие полицейские и останавливают для проверки документов, все это происходит у них на глазах. Я хотел к ним подойти, и сказать что это у них тут происходит, но они поняли мои намерения и тут же испарились. Даже не заметил в какой стороне исчезли.

Беспредел! Совсем страх потеряли. Люди, не показывайте свой паспорт и документы всем подряд, сейчас даже цыгане в форме ходят. А на Ярославском вокзале, постоянно ряженные полицейские кого-то грабят.

Я когда-то искал работу курьером, и съездил на вакансию, курьер 500 р доставка. Оказалось надо было так же ходить у людей СНИЛС выцыганивать, тогда за каждый номер страхового свидетельсва платили 500р, я там не работал, не мое. А эти лохотроньщики, на  трех вокзалах, наверное не хило бабла срубают, останавливая всех подряд  и проверяя паспорта, где все в основном свой  СНИЛС и хранят. (зачем его с собой таскать я не понимаю, но люди таскают). Народ! Будьте осторожны!

Отредактировано Курьер Москва (2017-06-20 22:04:39)

0

2

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О НОВЫХ ВИДАХ МОШЕННИЧЕСТВА

0

3

Агенты по переводу накоплений подводят россиян. Это следует из пресс-релиза Счетной палаты по итогам проверки переходной кампании за 2012-2016 годы. Больше всего аудиторов тревожит фальсификация заявлений агентами. 

Агенты унесли пенсии.

Отредактировано Ирина (2017-06-28 10:28:11)

0

4

Манипуляции с пенсионными накоплениями граждан

0

5

В столице идет охота за пенсиями:

0

6

Москвичей хотят лишить пенсии гипнозом - Россия 24

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Про налоги » Внимание! Лохотрон со страховым свидетельством (СНИЛС)