Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Бизнес для мамы в декрете


Бизнес для мамы в декрете

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Я нахожусь в декрете с двумя детьми и встал остро вопрос о дополнительном доходе. Есть несколько идей: приготовление вареников, пельменей дома с целью продажи и работа в интернете. Люди, подскажите, чем можно заняться дома, если свободно в день около 3 часов? Спасибо всем огромное за ответы, заранее.

0

2

3 часа в день это очень мало времени... Чтобы начать зарабатывать в интернете потребуется гораздо больше времени, особенно в самом начале. Попробуйте что-делать дома, сувениры там всякие, предметы интерьера и декора. Введите в поисковике handmade и ознакомьтесь чем другие занимаются.

0

3

Александра написал(а):

Я нахожусь в декрете с двумя детьми и встал остро вопрос о дополнительном доходе. Есть несколько идей: приготовление вареников, пельменей дома с целью продажи и работа в интернете. Люди, подскажите, чем можно заняться дома, если свободно в день около 3 часов? Спасибо всем огромное за ответы, заранее.

Времени конечно маловато, поэтому вареники с пельменями лепить одной тоже не вариант, так как Вы не заработаете тех денег, которые хотели бы. Работа в интернете, тоже требует гораздо больше времени и сил, поэтому это тоже не вариант. Попробуйте подыскать другой вариант, так как предложенные Вами варианты для Вас в данной ситуации точно не подойдут.

0

4

Сувениры займут тоже немало времени. Попробуйте заняться фрилансом. В зависимости от того, что вы умеете. Например можно зарабатывать создавая логотипы в adobe illustrator или photoshop.
Ну как вариант, организовывать у себя дома детские кукольные представления. Трёх часов вполне достаточно.

0

5

У меня подруга будучи в декретном отпуске увлеклась созданием необычных открыток. Договорилась и сдавала их на точку в подземном переходе. Оказалось, что открытки ручной работы (не просто аппликация, а со всякими верёвочками, волосками, обрезками ткани и т.п.) идут на ура.

0

6

По моему, так самый оптимальный вариант это вязание игрушек. На них очень большой спрос. В интернете очень много видео и различных схем по которым можно вязать.

0

7

Если умеете хорошо готовить, то можно принимать заказы ( подать объявление в газету ) на торты, разную выпечку. Особенно спросом пользуются торты с поздравлениями для деток.

0

8

Инна Егорова написал(а):

По моему, так самый оптимальный вариант это вязание игрушек. На них очень большой спрос. В интернете очень много видео и различных схем по которым можно вязать.

Поддерживаю эту идею, конечно же если любите вязать. Можно вязать пинетки, ажурные шапочки и другие милые вещички для деток. Скажите, где продавать? Предлагать для продажи в детские интернет-магазины, доски объявлений для мам, открыть страничку в Вконтакте, разместить фото на ярмарке мастеров и т.д.

0

9

Нина написал(а):

Поддерживаю эту идею, конечно же если любите вязать. Можно вязать пинетки, ажурные шапочки и другие милые вещички для деток. Скажите, где продавать? Предлагать для продажи в детские интернет-магазины, доски объявлений для мам, открыть страничку в Вконтакте, разместить фото на ярмарке мастеров и т.д.

Не советую. Сил и времени потратите много, на пряжу потратитесь, а продадите или нет - не известно еще. Лучше займитесь написанием статей на любой бирже. Для начала за деньги на форумах поработайте. Копейки, конечно, зато Вы будете дома, с детишками. Пишите в свободные минутки. А потом, когда руку набьете, сможете и свои статьи продавать. Затрат с Вашей стороны никаких, только доход.

0

10

Начните с другой стороны, а именно работы в интернете напрямую. 3 часа в день достаточно, чтобы заработать 100-150 руб руб, например на написании заказных статей в качестве копирайтера.

0

11

Наташа написал(а):

Не советую. Сил и времени потратите много, на пряжу потратитесь, а продадите или нет - не известно еще. Лучше займитесь написанием статей на любой бирже. Для начала за деньги на форумах поработайте. Копейки, конечно, зато Вы будете дома, с детишками. Пишите в свободные минутки. А потом, когда руку набьете, сможете и свои статьи продавать. Затрат с Вашей стороны никаких, только доход.

Просто стоит вязать только под заказ. Сначала ищите клиента, а потом уже выполняете работу. Вот только сначала нужно заняться рекламой, подготовить каталог своих готовых изделий.

0

12

Этого достаточно, для работы на биржах копирайтинга, первое время конечно будете маленько зарабатывать, но все зависит от вашего стремления.

0

13

Если женщина умеет шить или вязать, это и может быть отличный бизнес для мамы в декрете. Но и это не всё, - зная бухгалтерию, можно помогать за вознаграждение подвести итоги года или сделать квартальный отчет. Копирайтинг тоже остается в силе.

0

14

Копирайтингом жена пробовала заниматься в декрете... Не особо прибыльное это дело, бросила. Зарабатывала копейки по сравнению с зарплатой до декрета, а все свободные 3 часа в день уходили.
Мой вам совет: используйте свободное время для себя, наработаться еще успеете

0

15

Для работы в интернете нужно время. Попробуйте подработать "прогулочной няней", наверняка Вы со своими детьми каждый день гуляете. Мне в качестве помощи было бы достаточно, чтобы с ребенком кто-нибудь пару часов погулял, но я такую услугу не нашла.

0

16

Думаю, что у Вас много "женских" навыков, шить, вязать. Многие в декрете маникюром или парикмахерским делом занимаются, мыловарением можно или изготовлением украшений. А если хотите, то рерайтом или копирайтом. Пишите статьи и и продавайте их. Выполняйте различные заказы, которые вам по душе.

0

17

Парикмахерское дело не самый лучший вариант, все же волос будет много чужих на маме оседать, а потом и на ребенке.

0

18

Ya написал(а):

Копирайтингом жена пробовала заниматься в декрете... Не особо прибыльное это дело, бросила. Зарабатывала копейки по сравнению с зарплатой до декрета, а все свободные 3 часа в день уходили.
Мой вам совет: используйте свободное время для себя, наработаться еще успеете

Естественно, учтите только одно на работе весь день сидишь, а от чего за 3 часа должны быть горы денег, как дополнительный заработок вполне неплохой 5000 можно заработать уж точно, при этом особо не утруждая себя.

0

19

Еще можно попробовать открыть интернет магазин одежды. Перепродавать одежду, например с Китая. Но для этого нужно хорошо подготовится, все уточнить и найти надежного поставщика. Сначала можно открыть группу в соц. сетях, а дальше как пойдет...

0

20

Габриэль написал(а):

Еще можно попробовать открыть интернет магазин одежды. Перепродавать одежду, например с Китая. Но для этого нужно хорошо подготовится, все уточнить и найти надежного поставщика. Сначала можно открыть группу в соц. сетях, а дальше как пойдет...

На это нужен неплохой стартовый капиталл, для покупки одежду, хоть из китая, нужны деньги, да и время на раскрутку группы понадобится.

0

21

А еще я придумала - предложить своим знакомым с детьми, что могу с их детками посидеть за определенную плату. Правда, не знаю, как они отреагируют на такое предложение. Что скажете, стоит или нет?

0

22

Александра написал(а):

А еще я придумала - предложить своим знакомым с детьми, что могу с их детками посидеть за определенную плату. Правда, не знаю, как они отреагируют на такое предложение. Что скажете, стоит или нет?

Почему нет, может кто и согласится, правда я бы никогда маленького ребенка не оставила с малознакомым человеком.Тем более если это все не официально.

0

23

Нет handmade на 3 часа в день, не достаточно. Говорю как опытная в handmade. У меня свои бизнес уже есть, я о нем писала. И если взять вязание, шитье или вышивку, то 3-х часов очень мало, открытки тоже. У меня женщина делает открытки (Скрапбукигн). Одна открытка пол дня занимает, если она хочет чтоб она вышла реально красивой и уникальной и дорого продалась. Бисер, валяние, квиллинг и другие прибыльные виды рукоделия требуют много времени. Иногда приходиться сидеть ночами. Так что я бы посоветовала заработок в интернете, хотя на 3 часа в день, это просто подработка и большой прибыли не принесет
А почему так мало времени? Если не секрет.

0

24

Александра написал(а):

А еще я придумала - предложить своим знакомым с детьми, что могу с их детками посидеть за определенную плату. Правда, не знаю, как они отреагируют на такое предложение. Что скажете, стоит или нет?

А я бы согласилась. Иногда же и отдохнуть хочется, расслабиться, сделать прическу, пройтись спокойно по магазинам, а не пронестись вихрем. А если ребенка оставить не с кем, все это просто невозможно.

0

25

Александра написал(а):

А еще я придумала - предложить своим знакомым с детьми, что могу с их детками посидеть за определенную плату. Правда, не знаю, как они отреагируют на такое предложение. Что скажете, стоит или нет?

Идея не плохая. Можно даже сделать что-то вроде бы своего частного садика. Если есть место и нервы крепкие  . Много детей брать не нужно, но даже если пару человек согласится. Это уже деньги, услуги нянь дорого стоят. Но опять же нужно аккуратно, это же чужие дети. Не дай бог кто-то пораниться или заболеет, а потом будет виноваты вы. Идея хорошая, но её стоит хорошенько продумать

0

26

Инна Егорова 2016 написал(а):

Идея не плохая. Можно даже сделать что-то вроде бы своего частного садика. Если есть место и нервы крепкие  . Много детей брать не нужно, но даже если пару человек согласится. Это уже деньги, услуги нянь дорого стоят. Но опять же нужно аккуратно, это же чужие дети. Не дай бог кто-то пораниться или заболеет, а потом будет виноваты вы. Идея хорошая, но её стоит хорошенько продумать

У меня бы рука не поднялась брать деньги со знакомых людей. У нас так не принято. у нас соседи сидят с детьми просто так.

0

27

Можно зарабатывать хорошие деньги на дому если у вас есть то или иное профобразование. Например, оказывать бухгалтерские услуги. Сегодня большое количество компаний нанимают внештатных бухгалтеров. Либо же заниматься репетиторством на дому, если вы по образованию педагог.

0

28

Инна Егорова написал(а):

А я бы согласилась. Иногда же и отдохнуть хочется, расслабиться, сделать прическу, пройтись спокойно по магазинам, а не пронестись вихрем. А если ребенка оставить не с кем, все это просто невозможно.

И вы бы оставили на незнакомого человека ребенка? Бред. для этого есть уже частные учреждения, в которых можно оставить на пару часов в группе из пары деток.

0

29

Мне кажется есть много предложений, если загуглить "работа удаленно"

0

30

Я тоже мама в декрете, долго думала чем заняться, чтобы заработать дополнительные деньги, поскольку помощи не хватает. Решила заняться работой через интернет. Долго искала выгодные предложения, попадалась на лохотрон, где я работу выполняла, а оплаты так не получала. Однако, однажды нашла сайт Адвего и осталась довольна. Оплата производится за выполненную работу и свободный рабочий график, что выгодно для мам в декрете. Всем советую ...

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Бизнес для мамы в декрете