Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Бизнес на бытовых услугах » Открытие барбер-шопа


Открытие барбер-шопа

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Уже полгода думаю над такой идеей, как открытие барбершопа. Подсчитывал все возможные траты и примерные доходы. Пришел к выводу, что это довольно прибыльное дело. Ведь люди будут стричься всегда. Но чтобы выделиться, надо создать свой собственный стиль. И, так как барбершопы в основном рассчитаны на мужчин, то стиль и оформление должно быть мужским. И пока еще не прошел тренд на бороды и стильные прически - надо ловить волну. При начальных расходах в пределах 30000 евро, думаю идея окупиться через 2-2.5 года.

0

2

как сотрудник салона красоты хочу сказать, что 90% успеха в этом деле - взять себе на работу известного хорошего мастера со своей клиентской базой. у Вас может быть какой угодно дизайн и модное название, но люди пойдут на хорошего мастера!
и еще - барбершоп ограничивает Вас в доходе в том смысле, что Вы лишаетесь клиенток женского пола! зачем отсекать эту золотую жилу прямо на корню? o.O

0

3

Юлия написал(а):

как сотрудник салона красоты хочу сказать, что 90% успеха в этом деле - взять себе на работу известного хорошего мастера со своей клиентской базой. у Вас может быть какой угодно дизайн и модное название, но люди пойдут на хорошего мастера!
и еще - барбершоп ограничивает Вас в доходе в том смысле, что Вы лишаетесь клиенток женского пола! зачем отсекать эту золотую жилу прямо на корню?

Действительно с узкой специализацией сложнее раскрутиться и набрать обороты.
Тут должен быть особый подход. Это не может быть просто обычной парикмахерской для мужчин, это должно быть что-то вроде мужского клуба. Подумайте как развить эту идею. Может параллельно предлагать ещё какие-то услуги "только для мужчин"?

0

4

В нашем городе, нечто подобное уже есть! Хозяин установил в данном салоне для своих клиентов бильярд, кальян, диванчики, ТВ с футболом. Довольно часто, мужики платят не за стрижку, а за возможность побыть в данной "атмосфере".

0

5

В небольших городах такой формат вряд ли "пойдет", а вот в крупных - наверно, да!

0

6

Хочу сделать небольшой акцент на том, что суть барбершопа - это оказание качественных услуг брадобрея, поэтому очень внимательно надо отнестись к подбору именно такого мастера. Стилистов-парикмахеров найти намного проще. И не забудьте, что в этих заведениях работают только мужчины.

0

7

"Действительно с узкой специализацией сложнее раскрутиться и набрать обороты."

Но с другой стороны узкая специализация позволит сконцентрировать все усилия на одном направлении, что, несомненно, приведет к повышению качества оказываемых услуг.

0

8

Вот сейчас подумал еще раз - и действительно, настоящих специалистов брадобреев реально еще поискать надо! Нет их в достаточном количестве!

0

9

Оригинальная идея, в Одессе сработала на ура. Да и тут ошибаються с выводом о сложности внедрения на рынок. Пиар сделать просто из за новизны, клиенты будут

0

10

Все будет зависеть от цен на услуги. Классный мастер и зарплату потребует классную. И сколько же клиентов должно быть, чтобы отбить хотя бы зарплату?

0

11

Я могу предложить франшизу за тысячу долларов и окупится максимум за 2 месяца) пока вы думали полгода, могли бы уже сделать))) если конечно вам для дохода хочется создать, а не ради удовольствия, то вложить 30 тысяч евро можно намного лучше!!!

0

12

У нас такие открылись в нескольких экземплярах, как бы удивительно ни казалось. Народ на моду и тенденцию ориентируется слету. И назвать надо по-русски, чуть ли не «цирюльня».

0

13

Барбершоп - что это?

Не понимаю смысла в существовании этих салонов, в них есть все тоже самое что и в обычном салоне красоты, так же вам предложат чашечку чая или кофе, мило побеседуют (если мастер способен на такое, это зависит от человека вообще-то) Короче кроме современного названия я ничего нового не увидел. Может кто то объяснит мне в чем разница?

0

14

Это не просто мужская парикмахерская, барбершоп — место, в котором можно соприкоснуться с традициями лучших цирюлен прошлого века, почувствовать себя членом закрытого мужского клуба и пообщаться с другими ценителями прекрасного
Резко возникшее внимание мужчин к институтам красоты и тщательному уходу за собой, «бородатый тренд», нежелание слушать женские разговоры в салоне, а также (чего уж срывать), влияние The Suits и «Безумцев» — эти и многие другие факторы не могли не сложиться в единую мозаику, не спровоцировав волну интереса к истинно мужским занятиям, таким как посещение барбершопов.

Если вы еще не знаете, что такое барбершоп и продолжаете с печальным видом бриться по утрам, то эта статья специально для вас! Тысячи мужчин по всему миру забыли, что такое безопасная бритва, и с холодным взглядом викинга отправляются в мужские цирюльни бриться опасным лезвием и наслаждаться отточенной техникой барбера.

Барбершоп — это не просто мужская парикмахерская, барбершоп — место, в котором можно соприкоснуться с традициями лучших цирюлен прошлого века, почувствовать себя членом закрытого мужского клуба и пообщаться с другими ценителями прекрасного.

Барбершопы вернули мужчинам наслаждение салонного бритья и парикмахерского искусства, которое мы неоднократно наблюдали в старых черно-белых фильмах. Основная функция такого мужского салона — предоставление качественных услуг брадобрея (здесь работают исключительно мастера-мужчины), которых вы не найдете ни в каком другом заведении. Барбершоп — именно то заведение, где вас превратят как минимум в Харви Спектера. Это своего рода некий ритуал, который должен попробовать хоть раз в жизни каждый мужчина.

Стоит заметить, что возрождение барбершопов началось совсем недавно. Конец XIX — начало XX веков — время расцвета цирюлен для мужчин.

Посещение барбершопа было еженедельной, а для кого-то и ежедневной, традицией. Но в 1904 году появляется безопасная бритва Gillette, что лишает владельцев барбершопов немалого количества клиентов. Дешевая и доступная новинка быстро завоевала сердца мужчин, и популярность барбершопов резко упала. К концу XX века парикмахерские открывают свои двери для всех и мужчины стригутся по соседству с женщинами в бигуди.

К счастью, сейчас все сполна наелись культом молодости, и мужчины желают производить впечатление сильных мира сего, что и спровоцировало второе рождение мужских цирюлен. За последние несколько лет барбершопы открылись в каждом крупном городе постсоветсткого пространства. При этом они разделились на «классические» парикмахерские, где вы сможете сделать стрижку, побриться и пройти процедуру груминга (уход за бородой), а также на мужские салоны, где помимо выше названных процедур можно сделать маникюр, педикюр и другие косметологические процедуры.

Один из канонических барбершопов находится в Лондоне. Truefitt & Hill — барбешоп, берущий свое начало в 1805 году и заслуживший название старейшей цирюльни в мире. Этот барбешоп с первых дней обслуживал не только британскую аристократию, но и всю королевскую семью. В свое время постоянными клиентами лондонского салона были Оскар Уайльд, Чарльз Диккенс, Фрэнк Синатра, Уинстон Черчилль и многие другие лица мировой истории.

Truefitt & Hill до сегодняшних дней соблюдает все традиции парикмахерского искусства и выпускает собственную линейку традиционных парфюмов, принадлежностей и косметики для бритья, которая ценится во всем мире. Не зря многие владельцы современных барбершопов рассказывают, что вдохновляются именно историей и работой Truefitt & Hill.

Стоит понимать, что тонкая работа брадобрея стоит недешево, и за результат придется выложить сумму, раза в два превышающую цену в обычном салоне.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Бизнес на бытовых услугах » Открытие барбер-шопа