Камрады! Я хотел поговорить о фрилансе. Я работал в одной строительной фирме курьером и меня кинули на зарплату месяца на 4-5, я уже точно и не помню. Каждый день кормили завтраками и послезавтраками...В итоге, я им верил, терял время, и занимал долги. В коне концов, у меня осталось в кармане 100р, занимать больше было не у кого, на мне долгов было тысяч на 100. 100р в кармане, и долгов на 100. 000. Мой начальник считал, что раз я весь день сидел в офисе и не куда не ездил, то и платить мне не за что. Он считал что мое время ни чего не стоит...

Я хотел есть, думал о гоп-стопе, или пойти воровать в магазинах. Но в отчаянии, в мыслях, мелькнул еще один вариант, я кинул на Авиту бесплатное объявление об услугах курьера (не сочтите за рекламу Авиты). В тот день, я заработал на хлеб. Мне не чего было есть, вот так я стал курьером на фрилансе. Сам ищу себе клиентов. Первые пару месяцев я отдавал долги, работал от рассвета до заката. Тыщ 5-7 в день выходило. Я ни кому не должен. Долг это святое. Завтра, попрошу мне опять дадут, потому-что знают, я отдам...

О чем это я. В нашем бизнесе, главное деловая репутация. Всегда держите свое слово. Оно стоит дороже денег. Сказал слово-держи. И тогда будет все Ок. У меня, самая лучшая реклама это сарафанное радио, чтобы начать, хватит и Авиты и пр, но потом вас начнут советовать друг другу. Не косячьте, не разменивайтесь по мелочам, и подумайте о фрилансе. Сами, вы заработайте больше чем работая на кого-то, вам не надо кормить директора, менеджеров и секретарш. Все деньги только ваши...

Когда в кармане останется последние 100р, вспомните о фрилансе!