Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Корпоративные ценности. » 10 причин не взять на работу, или исповедь злого эйчара с job-mo.ru


10 причин не взять на работу, или исповедь злого эйчара с job-mo.ru

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

(Стилистика и орфография сохранена)

Пишу всем обиженным униженным и оскорбленным и объясняю вам - почему вы не подошли:
1. у вас плохое резюме, т.е. оно изначально плохое - плохо и безграмотно составлено, содержит синтаксические, орфографические, лексические и фразеологические ошибки (даже водитель или разнорабочий может, пользуясь здравым смыслом и интернетом "вылизать" свое куцее резюме).
2. вы не соответствуете вакансии по опыту, профилю, половой ориентации, учебному заведению (возраст не критичен/дети тоже).
3. у вас дебильный ящик электронной почты, который показывает, что вы доблоеп и не стесняетесь палиццо или очередная 124киска или 288светик.
4. вы далеко живете, ибо по своему опыту знаю, никто не будет результативно и с энтузиазмом ездить на другой конец города дольше чем полгода.
5. у вас на мобильном при звонке/вызове на собеседование или для уточнения анкетных данных, стоит дебильный или жизнерадостный или любой другой такой же тупой гудок/мелодия/анекдот/стишок.
6. мне не понравился ваш голос при телефонном звонке
7. вы не приходите на собеседование, и даже не то что вы не предупреждаете, вы потом попроситесь я все равно вас не возьму, или вы опаздываете, но видя, что уже опоздали и не успеваете вы ни за полчаса не перезваниваете и не предупреждаете ни спрашиваете как дойти доехать если у вас топографический кретинизм.
8. вы мне при очной встрече не понравились, от вас плохо пахнет, вы неопрятны или выглядите плохо, мне не нравится ваше поведение на собеседовании, когда теребят ручку или слишком громко разговаривают, мне не нужны подробности про жизнь, квартплату и кошку Мусю (ненавижу кошек), рассказ о ваших достижениях скуден и недостоверен, рекомендаций у вас нет или они не вызывают доверия, у вас некомплект документов и корочек по специальности (если это профильная вакансия), меня настораживает ваше семейное положение или его отсутствие, съемное жилье или комунна в родительском доме. не понравилась ваша категоричность в высказываниях или обозначение виноватых во всех ваших жизненных перипетиях. Мне, кстати, не нравится когда кандидат курит.
9. вы врете на собеседовании, а ведь я звоню по рекомендациям, и мой секретарь звонит в вашу бывшую компанию и потом частным образом выясняет про вас подробности.
10. моя интуиция говорит - что вы не принесете толка, что с вами будет больше проблем чем пользы, что вы просто не вольетесь в наш коллектив, или "мне не нравится ваша розовая кофточка и ваши сиськи" (с)
P.S.когда "продажник" не может себя мне продать, бухгалтер с порога показывает, какая она скандальная и ограниченная тетка, логист не ориентируется в карте и тоннаже, инженер не умеет работать в графических прогах, слесарь не отличает дремеля от дрели - все идут в сад... и только к уборщицы вызывают у меня одобрительное умиление, ибо не говорят, а делают и их результат работы заметен сразу.
Взято тут: http://www.job-mo.ru/community/18/8843/35/#msg1364859

0

2

Я продолжу список, чтобы стать вечным соискателем, нужно:

* НИКОГДА не отправляйте резюме и сами не звоните, вы же лучший специалист, за вас работодатели должны драться, так что тссс, молчок, никакой активности, вас найдут сами!

*. Не просто не указывайте ваш опыт и достижения, а пишите подробно в резюме ваши требования к работе - дорога до работы не более получаса, место - бизнес-центр класса А, бесплатное питание, компенсация дорожных расходов и то, что звонить вы требуете вам только генерального директора, не такого полета птица, как вы, должны унижать себя разговорами с эйчарами!

* Чтобы выделиться, противоречьте себе: например, вы ищите работу регионального менеджера по продажам, при этом личного авто у вас нет, к командировкам вы не готовы, холодные звонки и поиск клиентов тоже не для вас!

* Не забывайте нагло врать в резюме- это не страшно, что последний раз инглиш вы учили в школе и на тройку, смело указывайте "Английский язык- средний уровень"

* Обязательно опаздывайте на собеседования - пусть эйчар сразу поймет, что вы очень занятая личность

* Не забывайте свысока общаться с эйчаром, не охотно отвечайте на вопросы

*. На вопрос о предыдущем начальнике- скажите всю правду про эту мразь, пусть эйчар знает, что ни под какого начальника вы прогибаться не будете!

* З/п просите побольше, вы же знаете себе цену! вот как один человек, всю жизнь проработавший технологом на производстве, вдруг захотел пойти в продажи и сразу на з/п в 150.000 руб!

* Самое главное, что вам нужно узнать о новом месте: как проходят корпоративы, сколько длится обед, выдают ли 13-ю з/п, дружный ли коллектив, только это и спрашивайте у эйчара!

* Ни в коем случае не прикрепляйте фото - вы же не работу фотомодели идите! а если фото есть, то пусть оно будет ваше лучшее. например, свадебное, или наоборот загадочное- в полоборота или в темных очках

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Корпоративные ценности. » 10 причин не взять на работу, или исповедь злого эйчара с job-mo.ru