Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Торговля в интернете. » Бизнес на авто объявлениях.


Бизнес на авто объявлениях.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброе время суток форумчани. Есть идея заниматься своим бизнесом. На просторах интернета я наткнулся на интересную статью, которая дала мне понять следующее: у каждого человека есть свое детство. Этот тот момент, когда ты начал ходить, говорить, первый раз сказал слово “мама”. Всё это начиналось с нуля. Теперь все выросли, и кто-то хуже, а кто-то лучше помнит свою историю детства, но всё же она была. С бизнесом должно быть тоже самое, и первые шаги для новичка (я о себе) должны быть тоже с нуля. Это даст опыт, возможность разобрать какие-то ошибки, с которыми я столкнусь, смогу анализировать рынок и выстраивать свою личность не как студент, а молодой бизнесмен. Это я всё к тому, что и в бизнесе должно быть детство. У кого-то оно богатое (имеют начальный капитал и инвестиции), а у кого-то среднее (есть представления о бизнесе и чуть-чуть денег), а у кого то совсем бедное (когда нет не денег, не знаний, не связей, не чего, да и желания не много). С скорее отношусь ко второй группе, когда есть часть денег, мозги, но нет опыта.
Идея своего первого стартапа такая:

Я профессионально владею фото и видесъемкой. Год проработал журналистом, умею писать тексты, делать анализ площадок, хорошо общаться с людьми.
Работаю на начальном этапе по такой схеме: нахожу в интернете все возможные площадки по продаже автомобилей. Речь пойдет только о среднем классе авто, от 300-500 тысяч рублей. Создаю таблицу (например 25 площадок, в свое городе, где можно продавать авто). На самых популярных сайтах, таких как авито,из рук в руки и т.д. ищу объявления свежие, звоню, предлагаю услугу в продаже автомобиля. Работать я буду пока что один. Звоню, договариваюсь, приезжаю, делаю профессиональные фотографии, снимаю демо-видео на минуту. Что бы как можно лучше можно было презентовать автомобиль. Еду домой, обрабатываю фото (это 15 минут), монтирую минутное видео (20 минут), составляю грамотный текст по продаже автомобиля (минут 7). Для текста нужно будет пару скриптов заготовить и на этом время составления текста сократиться до минимум, так же с видео и с фото. Я размещаю этот материал на 25 площадок, и клиент более качественно продает свое авто.

За такую услугу планирую брать от 1000 р. Сделать несколько пакетов услуг.
1) Фото + текст + размещение на 15 площадках (1000р )
2) Видео+ фото + текст + размещение на 25 площадках (2000 )
Так же если пойдет дело, договорить с автодилерами, перекупщиками. Разумеется цена будет ниже, но за то количеством авто это будет компенсироваться.
Если в день находить по 2 клиента, заработок будет в среднем 3000 рублей. Затрат не каких. (для меня, так как свое оборудование и умения)
Нужен совет, на сколько это рентабельно, какие еще можно оказать услуги человеку, что бы по мимо фото, видео, текст, оптимизация по интернету. Хочу это развить и на следующей недели начать тестировать. Город у нас миллионник 1 259 921 за 2013 год статистика.
Я новичок в этом. Жду идеи, рекомендации. Спасибо всем мир.

0

2

Как по мне - этот вид бизнеса не принесёт больших денег. Как подработка - это удачный вариант, но это не бизнес. Такое дело требует много сил и времени. Не окупится.

0

3

На начальном этапе рентабельности вообще не будет! Во-первых, не каждый согласится на такое сосредничество в продаже авто, особенно с сайтов Авито, из рук в руки и вы будете тратить время на поиск "желающего". Во-вторых, если найдете желающих, то деньги будете получать с фактической продажи (я так поняла), опять же тут нужен анализ спроса авто, да и самому немного расбираться в этом. А перекупам оно вообще скорее всего не надо будет. Попробуйте, даже если продадите 1 машину, 1000 - это хороший бонус к бюджету! Дальше сами поймете - стоят ли ваши трудозатраты такого дохода.

0

4

Эта ниша бизнеса активно осваивается. Возможно, клиентами станут люди плохо разбирающиеся в интернете. Фото профессиональной камерой поможет выставить авто в выгодном свете. Но конкуренции хватает.

0

5

Извините, конечно, но я вообще не вижу смысла в начинании такого дела. Сейчас куда проще подать самостоятельно обьявление и никому ничего не платить.

0

6

Александра написал(а):

Извините, конечно, но я вообще не вижу смысла в начинании такого дела. Сейчас куда проще подать самостоятельно обьявление и никому ничего не платить.

Далеко не у всех есть профессиональная камера и выход в интернет, так что клиентов он безусловно найдет.

0

7

1. не попробовав ты не узнаешь, работает идея или нет! Кто бы из нас, что не писал. 2. Лично по мне, авто выставленное с хорошими фото и текстом более привлекательно. 3 Не стоит ограничивать себя в клиентах, работай со всеми кто платит! Владельцы машин за 200-150 тоже хотят продать свое авто по выгодней.
Итого: идея вполне рабочая, работай!

0

8

Приветствую. Лично я, прочитав вашу мысль, вижу идею немного в другом ракурсе. Вообще мысль уже потрепанная, если её раскручивать в заданном вами векторе перспектива будет кислой. Я даже сам пытался обзванивать клиентов и отправлял им сообщения с подобными предложениями, через неделю бросил это дело заработав 2500р. Может стоит пробовать работать как риелтор?! Смотрите: звоним владельцу (перекупов сразу отправляем лесом, с ними кашу не сваришь), договариваемся о встрече, узнаем сколько человек хочет за свое авто и договариваемся что в случае если вы находите клиента, всё что "сверх" - ваше. Я понимаю, процентов 50 продавцов отправит вас на... но ведь мы устойчивы к стрессам и хотим заработать не 1000р (как в случае с оказанием услуг по фотографии), а значительно больше. Иными словами - игра стоит свечь. Если продавец соглашается, можно и фото сделать красивые и выложить на всех ресурсах. Дальше необходимо просто контролировать процесс и получить деньги после продажи авто.

0

9

Тут важна ваша обоятельность и коммуникабельность, надо продавца убедить, что вы не просто так хотите деньги получить, а помогаете ему с продажей, собственно так и получается в конечном счете. С риелторами та же история, только они получают деньги совершенно несоразмерные своим трудозатратам, делают на копейку - получают 1000!
не люблю я их, падальщиков (ИМХО)

0

10

Максим написал(а):

Если продавец соглашается, можно и фото сделать красивые и выложить на всех ресурсах. Дальше необходимо просто контролировать процесс и получить деньги после продажи авто.

Ну просто контролировать, тоже не очень прибыльно. Так можно долго ждать. Нужна какая то активность - может объявления проплачивать, чтобы они на верху были... Ато продавец сам кинет объявление и будет просто ждать.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Торговля в интернете. » Бизнес на авто объявлениях.