Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Производство » Домашняя коптильня


Домашняя коптильня

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Зарплата у нас с мужем далеко не такая, как хотелось бы. Вот подумали, что необходимо заняться каким-то дополнительным делом. Хотим сделать дома коптильню для мяса и рыбы. Может, кто подскажет, как построить и технологию приготовления? Спасибо!

0

2

У моего мужа периодически возникают идеи по поводу домашней коптильни. Насколько я смогла понять технологию, коптильню лучше всего устанавливать на улице (это проще и дешевле всего). Так же необходимо иметь место, где можно держать полученные продукты копчения. А вот для официальной продажи, боюсь, всё это будет выглядеть очень претенциозно и обязательно потребует оформления кучи всевозможных документов.

0

3

Информации на эту тему полно в интернете, главное не лениться найти ее.

0

4

Если всерьёз заниматься вопросом производства копчёностей, то коптильню нужно однозначно покупать изготовленную промышленным методом с сертификатом. Иначе будет много вопросов с стороны СЭС и пожарной охраны, при чём вопросов вполне обоснованных. Кроме того, производство пищевых продуктов это не та тема с которой надо начинать в данном случае. Для этого однозначно потребуются вложения(как я понял первоначальный капитал отсутствует). Контроль за производством пищевых продуктов и полуфабрикатов ужесточается, конкуренция серьёзная... А заниматься полуподпольным кустарным производством и сбывать товар на близлежащем рынке, это рисковать здоровьем покупателей. Опять же необходим входной контроль сырья...

0

5

Да, тоже об этом задумывался, отец хотел заняться (живет в своем доме, место есть). Но очень много проблем с СЭС и сертификатами. Нужно покупать сертифицированный продукт и добиться того же для готовой продукции. А это у нас непросто.

0

6

Идея прямо сказать, не очень. Прежде, чем заняться копчением и оформлением бумаг, надо найти рынок сбыта. Договориться с магазинами, рынками, ресторанами и т.д., иначе останетесь с кучей копченостей и придется продавать соседям за минимум или съедать самим.

0

7

Идея не новая, но не надо ее отбрасывать из-за сложностей с СЭС и оформлением документов. Как я понял, то у автора вопроса нет стартового капитала, чтобы начать этот бизнес "По-серьезному", а надо с чего-то начинать. Вы можете сделать коптильню самостоятельно (различные чертежи в интернете есть, не буду на этом останавливаться) и не дорого. Коптите и мясо и рыбу, только качественно, без халтуры, как говорят как для себя, а может даже лучше, т.к. Вам нужно заявить о себе с положительного ракурса. Сбыт продукции начинать со знакомых и знакомых Ваших знакомых. С продвижением через объявления пока подождать, иначе к Вам могут прийти контролирующие органы и поставить вопрос о незаконной предпринимательской деятельности. А так Вы коптите для себя и если знакомый попросил продать, так это наше с ним дело. Если у Вас дело пойдет, то будет уже с чего начать становиться на ноги с оформлением предпринимательской деятельности и всех разрешений. Удачи Вам и не опускайте руки.

0

8

stas написал(а):

Идея не новая, но не надо ее отбрасывать из-за сложностей с СЭС и оформлением документов. Как я понял, то у автора вопроса нет стартового капитала, чтобы начать этот бизнес "По-серьезному", а надо с чего-то начинать. Вы можете сделать коптильню самостоятельно (различные чертежи в интернете есть, не буду на этом останавливаться) и не дорого. Коптите и мясо и рыбу, только качественно, без халтуры, как говорят как для себя, а может даже лучше, т.к. Вам нужно заявить о себе с положительного ракурса. Сбыт продукции начинать со знакомых и знакомых Ваших знакомых. С продвижением через объявления пока подождать, иначе к Вам могут прийти контролирующие органы и поставить вопрос о незаконной предпринимательской деятельности. А так Вы коптите для себя и если знакомый попросил продать, так это наше с ним дело. Если у Вас дело пойдет, то будет уже с чего начать становиться на ноги с оформлением предпринимательской деятельности и всех разрешений. Удачи Вам и не опускайте руки.

Правильно. Начинать надо с малого. Самостоятельно изготовить коптильню. Наладить сбыт готовой продукции знакомым. Начнете стабильно получать прибыль, тогда уже можно подумать о расширении деятельности, государственной регистрации, а также получении всех необходимых разрешений и сертификатов.

0

9

в частном доме, не разрешат заниматься производством ,копчёной рыбы

0

10

Проще всего установить коптильню и начать коптить продукцию на заказ. То есть для свадеб, различных торжеств, что отмечают дома. Заодно можно предлагать свои услуги повара или обслуживающего персонала. В небольших городах и селах это пользуется спросом. Главное, что бы качество продукции было на высоте.

http://s3.uploads.ru/t/pYLOM.jpg

0

11

Брожу вторую неделю,ни чего,что подходило бы мне. Информации море,но как то всё не то.А ещё больше рекламы. И как разобраться где правда,а где чистое надувательство.У меня ситуация следующая. В торговле вообще то давно,всем по немногу приходилось торговать.Хочу сесть на землю и что то свое стабильное организовать.В том числе и копчение,главным образом рыбы.Есть земля,озеро,дом на природе(можно сказать в лесу).Нужна коптильня.Не просто бочка на пару-тройку рыбин,возле которой надо сидеть весь день.А так что бы кило 100 в сутки выходило.Сбыт и все бумаги,не проблема.Главное качество.Готов вложить какие то деньги,не большие конечно,но всё же.Нужен дельный совет,ведь многие уже проходили по этому пути.Буду очень благодарен.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Производство » Домашняя коптильня