Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Домашние животные, растения. » Разведение индюков


Разведение индюков

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В условиях современно промышленности очень непросто найти хорошие качественные продукты питания.
Мы с мужем решили заняться таким видом малого бизнеса. Для этого, мы скопили немного денег (стартовый капитал), построили теплый кирпичный сарай с подогревом, приобрели корма и лекарства. Осталось закупить птицу. Может кто знает, где можно купить здоровых индюшат, а то в большинстве своём, продают отбракованных.

0

2

Вот такой бизнес нужен. Вас на руках носить надо, собрались сами производить, такая редкость в наше время, успехов Вам и развития.

0

3

Индюки долго растут, поэтому достройте еще одно помещение и параллельно заводите кур мясных пород, они быстрее так сказать "созревают". Кур на птицефабрике берите цыплятами, а индюков нужно искать по селам.

0

4

Они не бракованные - они такие и есть.
Если Вы серьёзны готовы взяться за этот бизнес, советую Вам подумать и о разводе потомства. Просто в рассадниках сложно найти хороший материал.
Для того, чтобы было хорошее потомство "родителей" нужно держать на определенной диете, не давать им жиреть, должна быть свобода движений. Как понимаете в рассадниках это сложно сделать, вот и потомство такое.
Можно купить инкубатор и выращивать самим для себя и на продажу. Или же яйца отдавать на высадку в инкубаторы. Только обязательно помечайте тогда свои яйца, а то опять получите "среднее по району".

0

5

Три года развожу индюков наряду с другой домашней птицей. Дело хорошее, яйца легко инкубируются, да и индейки - очень хорошие наседки. Единственная сложность - искусственное оплодотворение у крупных (бройлерных) пород. С обычными индюками проблема не возникает. Разводите своих, и вы будете застрахованы от падежа всего молодняка в случае покупки бракованных индюшат. Ну и подумайте о выгуле — для индюшат это необходимо.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Домашние животные, растения. » Разведение индюков