Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Люберцы » Люберецкие достопримечательности.


Люберецкие достопримечательности.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Друзья! Поделитесь люберецкими достопримечательностями. Куда можно сходить, на что посмотреть. Прошу скинуть ссылки, фото!

0

2

Зачем фото? Никакое фото не сможет передать скромное обаяние нашего богоспасаемого поселения. Тут самому все увидеть надо... А чтобы знать, чего смотреть, а чего не смотреть - вот, улучшенная и дополненная версия путеводителя 2009 г. 

Начнем с монументов... Памятников в нашем городке туева хуча))))) Ангел с кружкой, ангел на колонне (почти как в Питере, но намного круче, хотя и ниже), пикирующий вертолет, еще какой-то вертолет и Отремонтированный Вечный Огонь. А еще есть бюстик Пушкина, испуганно затаившийся в тени вавилонской башни местного бизнес-центра, памятник Гагарину (насупротив бывшего входа и уже не помню какого по счету кабака пэтэушного лицея, где национальный герой грыз гранит профессионального образования) и, конечно, Владимир Ильич Ленин (второго срока службы), гордо стоящий перед фасадом Дома Культуры, исполненного в лучших традициях помещичьего псевдоклассического стиля.

Необходимо осмотреть наш Парк Культуры и Отдыха с медведем. Скажу по секрету, что сей символ правящей партии ужасно мерзнет в ненастные дни (потому и не спит, как прочие медведи), отчего объявлена благотворительная акция, целью которой является пошив попонки для этого дорогого всем нам существа. Уже собраны значительные средства и дамы местного полусвета вовсю изготовляют попону, которая в присутствии первых лиц города и района будет торжественно возложена на зверя. По непроверенным сведениям, попонка будет исполнена в национальных цветах и заткана гербами города и района, а также символикой правящей партии и портретами ее лидеров. После осмотра медведя можно пропустить стаканчик в баре "Валери", который славится на весь город своей европейской кухней.

Что у нас еще интересненького.... Есть относительно свежий православный молельный дом, построенный близ автобусной остановке "Школа", говорят, там есть все для удовлетворения нужд верующих, отделение Сбербанка на 115 квартале, открытие которого почтил Сам Глава Района, выкрашенное в розовый цвет здание ЛГЖТ (обрамленное обкомовскими елочками), свежезакатаный, но все же проваливающийся Комсомольский проспект, новый жилой район без котельной, развалины чужого завода, через которые можно ездить (тут вам не Швейцария) и чудный туземный базарчик на северной стороне города у станции Люберцы, которая гордо возносит свои горбатые мосты в затянутое смогом люберецкое небо. Есть свой Белый Дом (с начальством, натурально), пафосный Дворец Спорта с очень оригинальным названием "Триумф", два громадных торговых центра, напряженно смотрящие друг на друга через главную улицу нашего городка и подавляющая своими резкими красками плазменная панель с рекламой. Третий ТРЦ притаился на северной стороне, за одним из ангелов и выгодно отличается от остальных своих собратьев кинотеатром, в котором демонстрируют последние новинки заокеанской фабрики грез, а также некоторым количеством питейных заведений, в которых можно подзаправиться перед сеансом. Прочие сосредоточия торговых людей не так значительны и не заслуживают отдельного упоминания, кроме, разумеется, Губернской Книжной Ярмарки, архитектурному решению которой наверняка позавидовал бы Людвиг II Баварский, будь он жив. Выбор пиратского софта, актуального кино и тетрадок с Паттисоном не поддается описанию.

Транспортная сеть нашего города тоже ничего себе. У нас есть Очень Узкий Туннель и Очень Большой Мост и некоторое количество просто улочек, но там не очень интересно. Есть еще Отреконструированный Подземный Переход в центре города, на т. н. Кресте. После проведения ремонтных работ, по непроверенным данным, приезжал сэр Норман Фостер, который очень желал ознакомиться с опытом местных архитекторов и зарисовать наземные сооружения, поразившие его своей смелостью и простотой при ознакомлении с проектом реконструкции перехода.

Богат наш город и нарпитом. Есть Макдональдс, бывший Ростикс, суши-пиццы всякие и азербайджанский "Дюшес" с танцами живота и шашлыками. Нельзя не упомянуть и ресторан "Диор" в проходной авторемонтного завода и бар "Волга" в раздевалке лицея.

0

3

В Люберцах есть бюст А. С. Пушкину

0

4

Прогулка по центру города Люберцы

0

5

http://se.uploads.ru/t/XcIHL.jpg

0

6

История города Люберцы

0

7

Люберецкий краеведческий музей:

http://sa.uploads.ru/t/Y70vN.jpg

Основу музейного собрания составляют: живопись, графика, фотографии, предметы декоративно-прикладного искусства, мебель, этнографические материалы, фарфор, расположенные в экспозициях: «Археология»,«Геология»,«История России»,«Авиация и космонавтика»,«Развитие культуры и спорта в Люберецком районе».

http://lkmuzey.ru

0

8

ЛЮБЕРЦЫ СТАЛК ПО ЗАБРОШКЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА

Хотим предложить вашему просмотру видео о заброшке в городе Люберцы. Некогда недостроенная усадьба Петра третьего, затем школа дураков, бани, видеосалон и в конечном итоге комиссионный магазин - вот территория по которой мы с вами сегодня прогуляемся. Желаем вам приятного просмотра.

0

9

Вчера фоткал квартиру в Люберцах. Дома строят прям в плотную к полигону. Он уже закрыт, но все равно. Дома стоят прям в плотную к свалки. Земля там дешевая, поэтому кварталы растут как грибы, но жить туда по своей воле ни кто не спешит, в основном заселяют очередниками. На полигоне ведутся какие-то работы, что-то роют у подножия, потом везут землю к вершине. Наверное окультуривают, слышал, хотят сделать горнолыжный курорт) Но как бы то ни было, могильнык вскрыт. Все формальдегиди и прочие яды, все выходит наружу. Уверен, что Люберцы бьют рекорды по астматикам, онкологии, и пр болезней. Пока там ходил, появилась одышка и истек соплями. Чувствуется что в воздухе что-то есть. А ведь там люди живут с маленькими детьми. Они в своих квартирах сидят целый день, а квартиры в свои стены всю эту дрянь из воздуха впитывают, превращаясь в газовые камеры. Несчастные дети, они обречены стать инвалидами. Здоровых людей там не может быть в принципе. Там квартиры нельзя было строить.  Там еще несколько сотен лет будет все заражено. Но деньги правят миром, там дешевая земля, бюджетникам и так пойдет. В общем, любуйтесь урбанистическими видами из окон домов, московских пригородов. Это вам не Париж:

http://sa.uploads.ru/t/kVWdf.jpg
http://s9.uploads.ru/t/WIdkh.jpg
http://s7.uploads.ru/t/oiyQu.jpg
http://s9.uploads.ru/t/EhnMF.jpg
http://s4.uploads.ru/t/QBomc.jpg
http://s4.uploads.ru/t/JXpdv.jpg
http://s8.uploads.ru/t/GTPhN.jpg
http://s3.uploads.ru/t/wHrNs.jpg
http://s7.uploads.ru/t/DTYOo.jpg
http://sh.uploads.ru/t/c3gTL.jpg
http://s3.uploads.ru/t/6RA0X.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ksbg2.jpg
http://s9.uploads.ru/t/6tmXL.jpg
http://sh.uploads.ru/t/qJSwQ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/b71AG.jpg

0

10

Прогулка по Люберцам

0

11

ЛЮБЕРЦЫ | ТУР ЭNЭЯ.

Город Люберцы, Московская область.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Люберцы » Люберецкие достопримечательности.