Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Производство » Кондитерский цех. Как рухнул мой бизнес.


Кондитерский цех. Как рухнул мой бизнес.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Немного поднатужившись, взяв некую сумму денег в кредит, открыл цех по выпечке кондитерских изделий. Контролирующие органы сразу взялись за свои рычаги. Сколько потратился на оборудование и на оформление и допуски - и все коту под хвост, не продержался и год. Правда говорили друзья - бери деньги и бизнес-идею и за границу, там еще и на развитие пособие дают.

0

2

За границей не проще. Везде нужно упорство и научный подход к делу. Скорее всего у Вас не хватило клиентской базы, в следствии чего оборот не смог покрыть возникающих сложностей с проверками контролирующих органов. Ещё проблемой могли быть не квалифицированные кадры, исполняющие свои обязанности спустя рукава, позволяя надзирающим организациям находить конкретику нарушений. Опыт Ваш бесценен. Просто проанализируйте неудачное дело и не допускайте подобных ошибок начиная новое и всё получиться сполна. Удачи.

0

3

Мы однажды проектировали небольшую столовую, там требования к помещениям очень сложные. Существует перечень помещений, которые обязательно должны присутствовать в кондитерском цехе, причем, они должны находится в определенных местах, и на определенном расстоянии друг от друга, и иметь определенную площадь. Сдать такое производство в эксплуатацию очень сложно, в основном из-за санстанции. Конечно, если все сделать правильно, то, кондитерский бизнес будет приносить хорошую прибыль.

0

4

Нужен опыт работы с контролирующими органами, как разговаривать, как показывать. Ну и свое производство тоже нужно было в этом плане организовать идеально, особенно сначала. На основании неудачного опыта нужно сделать выводы и пробовать снова.

0

5

Нужно изучить опыт других бизнесменов. Возможно, придется съездить в другой город, так как в своем конкуренты ничего не расскажут и не покажут. Тогда уже на основе полученных знаний организовывать вновь свое производство, чтобы все было идеально, как надо.

0

6

Самый лучший способ изучить дело - пойти наёмным работником и узнать всё "изнутри". Так делают очень многие, причём, даже без изначальной мысли затеять бизнес. Учиться лучше на чужих ошибках. Ну а на своих - это вообще бесценно!

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Производство » Кондитерский цех. Как рухнул мой бизнес.