Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Домашние животные, растения. » Разведение шиншилл


Разведение шиншилл

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В последнее время многие стали заводить шиншилл. Они в отличие от крыс, хомячков и морских свинок не имеют запаха, гипоаллергены. У них приятный цвет и мягкая шерстка. Как думаете, возможно иметь прибыль от их продажи? Условия для разведения есть. У нас цена за одну шиншиллу 4000-5000 руб.

0

2

Если есть условия, лучше подумайте про каких-нибудь животных по дороже, ведь цена в 100-150 долларов за зверка, едва ли покроет затраты, а что касается прибыли, то тут вообще вопрос сложный, если только не выращивать их в промышленном масштабе.

0

3

Для того, чтобы заниматься животными, во-первых, их надо любить, а во-вторых, знать как они разводятся и в каких условиях живут. Скорее всего Вам понадобятся знания о болезнях этих животных.

0

4

ivansmol написал(а):

Для того, чтобы заниматься животными, во-первых, их надо любить, а во-вторых, знать как они разводятся и в каких условиях живут. Скорее всего Вам понадобятся знания о болезнях этих животных.

Согласен с вами, должна быть любовь к этому делу. Чтобы бедные животные не были использованы как куры на птицефабрике. Но знаю, что они очень привередливы к питанию и условиям жизни. Нужен специалист, зоотехник.

0

5

Если разведение и продажу шиншилл совместить с сопутствующими товарами, то возможно и получиться. Корма, клетки, игрушки к шиншиллам. А не только продажа одних шиншилл.

0

6

Посетил много сайтов о шиншиллах и на каждом красиво расписано как это дело ОЧЕНЬ прибыльно при минимальных затратах. Мне кажется таких прибылей и в сказках уже нет.

0

7

При разведении шиншилл важны не только условия содержания. Для получения здорового потомства при скрещивании зверьков необходимо избежать родственного кровосмешения. При выращивании шиншилл на продажу этот факт нельзя оставить без внимания.

0

8

Здравствуйте. По поводу шиншилл тоже задумывался. Нашел в интернете человека, который занимается ими прфессионально - он их разводит, потомство которое получше продает по России, а которое похуже,я так понял, идет на шкурки на фабрики. Я созванивался с ним - находится где-то в Башкирии. Человек ничего не скрывает, приглашал к себе в гости, говорит посмотрите сами что к чему. Занимаются шиншиллами у него вся семья. Торгует ими по Росии в целях разведения шиншилл другими людьми. Предлагает скупку потомства не помню по чем, но точно не 4000-5000руб., но зато гарантированный сбыт. Говорит, что как и в любом деле нужно много работать, чтобы чего-то достичь. Поэтому, если захотите заниматься шиншиллами профессионально и для получения прибыли, то нужно понимать, что никто (ни один наемный рабочий) не сделает работу по уходу и содержанию зверьков лучше Вас. Примерный срок окупаемости ваших вложений - 1 год. Ну вот примерно так.

0

9

На одних шиншиллах не разбогатеете. Давайте считать, что понадобится при одном разведении и ежедневном уходе за парой шиншилл, пока не появится потомство, которое нужно либо сразу и быстро продать, либо ждать покупателя и ухаживать ещё и за выводком:
- корма (специальные для шиншилл) - дорого
- солома
- зуботочилки
- поилки
- песок (специальный, мелкий, как в песочные часы)

И всё это ежедневный минимум. Ох, прогорите сразу)) Если в минус по деньгам не уйдёте поначалу.

0

10

Шиншиллы очень деликатные существа. За ними должен бить уход. У меня были шиншиллы. И цены на шкуры сезонные.

0

11

Ранее были такие идеи тоже. Вроде все посчитали, распланировали, добавили 15% на несчастные случаи. Ну все ОК, и мы поехали на ферму, где разводят шиншилл и тут нам рассказали, что, где и как. Послушали фермеров и поняли нам это не дано. Совет: отправляйтесь на любую ферму и узнайте у них, какие пороги могут быть.

0

12

Интересно. я бы не занималась

0

13

В данном вопросе не все так просто и гладко, как может показаться на первый взгляд. Ведь шиншиллы могут болеть, да и спрос на них не такой уж и большой.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Домашние животные, растения. » Разведение шиншилл