Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Бизнес без денег и идей. Как я открыл свой бизнес с нуля


Бизнес без денег и идей. Как я открыл свой бизнес с нуля

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Натолкнули на мысль открыть школу боевых искусств, так как уже 6 лет занимаюсь единоборствами. Дал клич Вконтакте,
Что идет набор в школу. Предоплату взял за месяц 50%, по 6000 руб. И поставил дедлайн - скидка до определенного числа.
Быстро собрал 16 человек. Предоплату, которые они сделали, внес за аренду спортзала.
Остальную часть оплаты пустил на рекламу. Через год у меня уже свой бизнес.
Кормит, поит)

У кого еще что сработало? Чтоб без денег и идей.

0

2

Вы считаете что шесть лет занятий даёт вам право преподавать боевые искусства? Для этого надо иметь определённый дан, а то могут начать просто бить.)

0

3

А я не верю в то, что можно так просто открыть свое дело, особенно, если у тебя нет денег или знакомств. На деле не все так гладко.

0

4

А я думаю что если сильно не заморачиваться и действительно хотеть заработать денег то все возможно. К тому же не обязательно самому преподавать (чтоб не побили -)), самому нужно все таки развивать и искать сильные решения .

0

5

Я как-то читал, что один человек таким образом фитнес зал открывал. Но что-то я очень сильно сомневаюсь, что люди вот так просто понесут вам свои деньги не видя того, во что они вкладываются. Слишком много сейчас лохотронов.

0

6

Кризис самое время для открытия бизнеса, особенно без вложений. С подругой находимся в декретном отпуске, поэтому стартового капитала нет. Открыли свой комиссионный магазин. Первый взнос (из детского пособия:-) - по 200 у.е. Аренда помещения, открытие СПД, вывеска. Товар люди принося сами. Первые месяцы работали в 0, сейчас есть небольшая прибыль.

0

7

без слов - красава.

0

8

На мой взгляд это самый сложный вид бизнеса, практически шесть лет понадобилось чтобы подготовить "почву" для бизнеса, изучить необходимые навыки, обзавестись специфическими знакомствами. Найти подходящую клиентуру, и продавать им данный вид услуги. Зато дальше будет интереснее - это расширение, создание сети школ, привлечение дипломированных специалистов.

0

9

Рекламный бизнес с нуля.
несколько лет назад когда я еще учился,подвернулась мне подработка предложили за некую сумму клеить объявления,1000шт. 70гр.,я бегал и качественно выполнял всю работу ,каникулы закончились сново учеба и я забыл за эту тему(учился на маркетолога)после получения образования и неудачных попыток найти достойную работу случайно накткнулся на объявку все о тойже расклейке но в моем раене как известно деньги не пахнут коекак отбегав пару дней я задался вопрос что и как в этом бизнесе.разузнав средний тариф на расклейку я сделал несколько холодных звонков(просто срывал номер телефона с объявления и звонил предлагая им немного ниже ценну)к приммеру на данный момент средняя ценна 150гр. за 1000шт.с которых 100гр. идет на оплату работнику,это если рекламодатель сам печатает оъявление.затем когда сам перестал справлятся превлек людей,в основном это студенты можно школьники старших класов или пенсионеры.рекламму даю в инете да и база заказчиков есть,главное проверка качества работы чтоб люди верили и возвращались делать закази еще и еще.
П.С.ценна расклейки может зависеть от кольчества заканных штук к примеру 1000шт. 150гр.,2000шт. 140гр. за 1т и.т.д.+за небольшую плату рекламма на досках в нете.

0

10

Віталій Петров написал(а):

Я как-то читал, что один человек таким образом фитнес зал открывал. Но что-то я очень сильно сомневаюсь, что люди вот так просто понесут вам свои деньги не видя того, во что они вкладываются. Слишком много сейчас лохотронов.

Таких фитнес центров в нашем городе довольно много, и если инструкторы будут знающими, и умеющими правильно организовывать процесс тренировок, то, желающих будет очень много.

0

11

Для того, чтобы иметь такой бизнес, надо для начала быть кем - то. Заниматься профессионально спортом, например. Так что я верю, хороший бизнес! Молодец!

0

12

А еще можно продавать чужие услуги и товары... Минимальные вложения...

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Бизнес без денег и идей. Как я открыл свой бизнес с нуля