Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Домашние животные, растения. » Бизнес-идея: Продажа живых тропических бабочек.


Бизнес-идея: Продажа живых тропических бабочек.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://sf.uploads.ru/t/XQzPN.jpg

Если вы любитель прекрасного, вас обязательно заинтересует бизнес-идея разведения и продажи красивейших экзотических бабочек. Что может быть лучше фейерверка живых бабочек, которые вылетают из подарочной коробки. Это послужит незабываемым украшением какого угодно праздника, необычным подарком для любимых, и просто - приятным сюрпризом.

Начать этот экзотический бизнес можно следующими способами: разводить уникальных бабочек на продажу, ещë вариант - открыть в вашем городе выставку бабочек, а также сдавать животных в аренду, скажем, для фотосесии.

http://sg.uploads.ru/t/GTZa9.jpg

Уход за животными

В первую очередь перед началом проекта нужно научиться ухаживать за этими удивительными насекомыми. Тропических бабочек очень часто завозят в стадии куколок из стран Юго-Восточной Азии или Перу, Африки. Цены на животных в закупке от трёх до пятнадцати долларов. Всё зависит от вида бабочки и поставщика.

Самые распространённые виды экзотических бабочек: Морфа Голубая (одна из самых красивых бабочек в мире), семейство змееголовых, бабочки-парусники, Идея Белая из семейства нимфалид, Калиго Атрей.

http://s0.uploads.ru/t/evCKB.jpg

Существенным минусом в этом бизнесе есть очень короткий период жизни бабочек (7 - 10 дней). Но это легко исправить, закупая куколок регулярными партиями оптом.

Фирма, которая хочет заниматся поставкой тропических бабочек и куколок обязательно должна получить сертификат от поставщика на отсутствие каких-либо болезней у насекомых, ну и, конечно, разрешительные документы на ввоз.

Работу парка бабочек контролирует ветеринарный надзор. Месяц потребуется на оформление документов.

Чтобы содержать тропических бабочек в помещении, нужно сделать микроклимат, который напоминает тропический, влажность должна быть высокой (70-80 процентов), а температура 29-30 градусов Цельсия.

http://s3.uploads.ru/t/9MJVG.jpg

Потолки высотой не менее 3 метров, на окнах и потолке - специальные сетки, они нужны для того, чтобы бабочки на них сидели.

Организация бизнеса

Территорию парка украшаем растениями: карликовыми пальмами, лианами, экзотическими растениями, бамбуковыми стойками и композициями, декоративными цитрусовыми кустарниками. На стенах разместите рисунки экзотических цветов и джунглей, развесьте интересные плакаты с информацией о видах бабочек. Если есть свободные средства хорошо бы было обзавестись мебелью из натуральных материалов – столами, кушетками, стульями. Обязательно поработайте над дизайном – закупите декоративные водопады, горки, фонтанчики.

Инкубатор для бабочек называется инсектарий. Это стеклянный аквариум с открытым верхом. Внутри нужно установить приспособления для размещения куколок.

Очень необходимо правильное питание насекомых. Установите кормушки с мëдом, сахарной водой, фруктозой, измельчëнными фруктами.

Бабочки - крайне хрупкие создания, любят свободу и пространство, именно поэтому в комнате нужно избегать узких мест и проходов. Также, необходимо предупреждать посетителей, что насекомых нельзя брать на руки, трогать их крылышки.

http://s1.uploads.ru/t/Ac5UY.jpg

Чтобы обезопасить себя, можно предусмотреть штраф за нарушение правил поведения.

Кроме выставочного зала в парке бабочек будут нужны: комната для персонала, кладовка для хранения инвентаря, санузел, касса. Позаботьтесь и о комфорте посетителей. Нужно предусмотреть гардеробную комнату, предупреждать клиентов заранее о жарком и влажном климате внутри помещения.

О сотрудниках. Их понадобится около 8 человек, хотя можно и меньше. Штат работников: управляющий (по совместительству владелец бизнеса), кассир, садовник, уборщик, менеджер по продажам. Для персонала парка необходимо провести точный инструктаж об уходе за бабочками. Если хотите, можете нанять экскурсовода. Это человек, который сможет интересно рассказывать о видах и семействах бабочек, стране происхождения, их повадках. Экскурсия позволит прибавить приток клиентов, завлечь группы, состоящие из студентов и школьников.

http://sf.uploads.ru/t/WKjRY.jpg

Следите за доступностью услуги. Цена на билет не должна быть высокой, а если в городе есть конкуренты, то желательно, чтобы цена была сопоставимой или более низкой, чему конкурентов.

Привлечь посетителей можно с помощью разных акций в выходные дни или скидок для групп, викторин и конкурсов для детей. А ещё - экзотическая и красивая обстановка будет хорошим фоном для фотосессий и проведения видеосъемок.

Немалую роль играет месторасположение парка, будет идеально, если вы снимете в аренду помещение в центре города, или недалеко от каких либо мест семейного отдыха.

Ваш основной доход - продажа живых тропических бабочек. В зависимости от вида, розничная цена одного животного составляет 16-60 долларов.

Каждая бабочка должна быть в коробке, еë поверхность используйте в качестве рекламной площадки.

http://s5.uploads.ru/t/4Zg06.jpg

Дополнительным источником дохода будет продажа сувенирных картин, которые делают из погибших бабочек. Нужно их обработать, и поместить животных под стекло с рамкой.

Живые тропические бабочки очень востребованы фирмами, которие занимаются организацией свадеб, праздников, цветочными магазинами, а картины и открытки с этими уникальными животными — сувенирными сетями, а также лавками подарков.

0

2

Стоит расширить потребительскую сферу, в кинематографе, на свадьбах или каких либо других праздничных мероприятиях бабочки будут прекрасным товаром.

0

3

Максим написал(а):

Стоит расширить потребительскую сферу, в кинематографе, на свадьбах или каких либо других праздничных мероприятиях бабочки будут прекрасным товаром.

Собственно на массовых мероприятиях они и наиболее востребованы. А подарить девушке бабочку которая через 10 дней умрет... Я бы не решился. Лучше цветы.

0

4

Это довольно успешный бизнес, мало кто еще таким занимается, главное создавать хорошую рекламу, чтоб о вас знали. Ну и качественно предоставлять услуги.

0

5

Заманчивая идея, как альтернатива пресловутому цветкодарению, которые кстати, девушки уже не очень любят, а тут креативчик и главное ниша не очень то и занята.

0

6

Красноярка разводит в квартире тропических бабочек

0

7

Сейчас в стране кризис и я очень сомневаюсь, что кого то заинтересуют бабочки. Интерес конечно возможен, но не настолько что бы это было прибыльным.

0

8

Людмила написал(а):

Красноярка разводит в квартире тропических бабочек

Бизнес на бабочках

0

9

Ирина написал(а):

Бизнес на бабочках

Терзают смутные сомнения. Подарок, который будет жить только 10 дней, не многих привлечет. А если не открывать тайны средней длительности жизни бабочки, то скандалов не миновать. Хотя единичные случаи заинтересованности, конечно же, будут. А после 8 марта что с ними делать?

0

10

Видел настенное украшение типа небольшой картины, сделанное с использованием бабочек. Если они живут до 10 дней, то таким образом можно закрепить их красоту. Надо продумывать не только продажу живых насекомых, но и использование завершивших жизненный цикл.

0

11

Владислав написал(а):

Сейчас в стране кризис и я очень сомневаюсь, что кого то заинтересуют бабочки. Интерес конечно возможен, но не настолько что бы это было прибыльным.

Абсолютно согласен. На мой взгляд, энтмологические устремления женщин не высоки. И большинство из них знают, что бабочки долго не живут. Добавим сюда почти тотальную практичность современных женщин и получим предположение многих мужчин о недовольстве подарком со стороны женщины. Отсюда логично предположить, что спрос будет не велик.

0

12

Как и все новое, это найдет своих клиентов тем более, что ниша свободна. Для хорошего бизнеса нужна будет хорошая реклама и такой подарок я думаю будет интересен людям с достатком выше среднего. Рекламу нужно делать на разных выставках где бывают богатые люди, на телевидении в рамках шоу и т.д. Тут реклама в газете, на столбах не подойдет, это и выбрасывает эту идею из раздела "...с минимальными вложениями". Чтобы содержать бабочек помещения специальные (влажность да еще какие-то параметры нужны) необходимы и знания тоже нужны.

0

13

Если оформлением к подарку будут бабочки, которые при открытии коробки воспарят, то даже небольшой сувенир станет запоминающимся, всё дело в качестве задумки оформления, а не в идее.

0

14

Это больше похоже на хобби, чем на бизнес. Много ли можно найти потенциальных клиентов? Кому нужны бабочки?

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Домашние животные, растения. » Бизнес-идея: Продажа живых тропических бабочек.