Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Кадровое агенство в итернете.


Кадровое агенство в итернете.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

В прошлом месяце уволили с работы. Почти три недели просидел дома пока нашёл новую. За это время успел хорошенько полазить в интернете на сайтах кадровых агентств, и у меня созрела идея небольшого бизнеса.

Оказывается существуют сайты которые абсолютно бесплатно размещают объявления о поиске работы и о вакансиях. Лично мне больше всего понравился сайт рабикс.ру за простой и удобный интерфейс. Я даже там оставил своё резюме.

Суть идеи сводится к тому, чтобы заниматься анализом таких объявлений и сводить потенциальных работодателей с работниками. То есть не ждать когда к тебе обратятся за помощью как действуют обычные агентства, а самому звонить и предлагать услуги тем, кто ищет работу и разместил объявление.

0

2

Идея не плохая, но, думаю, для такого серьезного дела необходимы специальные знания в этой сфере, ведь не каждый сможет правильно разобраться что к чему если не знать нюансов.

0

3

Для анализа информации необходимо составить свою базу данных. На это уйдёт очень много времени. Ведь работать прийдется одному. И не факт, что заказчик и исполнитель удовлетворят друг друга. Идея не плохая. Но прибыль получать будете не скоро.

0

4

Да, идея подходящая. Но сразу больших прибылей не будет. Как минимум, нужно наработать клиентскую базу.

0

5

А толку звонить с предложением своих услуг тому, кто ищет работу, естественно, за определенную мзду? Не имея заявок от работодателей, нуждающихся в персонале, - это пустая затея и больше смахивает на лохотрон.
Ведь, в сущности, в чем суть вашего предложения? Покликать в интернете на объявления работодателей и сообщить об их содержании тем, кто ищет работу? Наивность, граничащая с некомпетентностью и мошенничеством, желанием нажиться, а не создать нечто, реально нужное и полезное людям. Ведь, в итоге, вы не можете дать никаких гарантий ни одной из заинтересованных сторон.

0

6

Будут ли готовы люди платить за ваши услуги? Ведь сейчас в сети полно бесплатных сайтов с вакансиями. А если работу можно найти бесплатно, то зачем за это отдавать деньги?

0

7

Практика, к сожалению, показывает, что клиентам очень легко обходить посредника оплатой. Зависит только от порядочности конкретных работодателей. Если Вы придумаете надежную систему, при которой исключаются такие варианты, то респект Вам)

0

8

Тут еще многое зависит от уровня безработицы. Обычно нормальные вакансии и так долго пустыми не остаются. Думаю, что вряд ли найдутся люди, готовые платить за такие услуги.

0

9

fortune написал(а):

А толку звонить с предложением своих услуг тому, кто ищет работу, естественно, за определенную мзду? Не имея заявок от работодателей, нуждающихся в персонале, - это пустая затея и больше смахивает на лохотрон.
Ведь, в сущности, в чем суть вашего предложения? Покликать в интернете на объявления работодателей и сообщить об их содержании тем, кто ищет работу? Наивность, граничащая с некомпетентностью и мошенничеством, желанием нажиться, а не создать нечто, реально нужное и полезное людям. Ведь, в итоге, вы не можете дать никаких гарантий ни одной из заинтересованных сторон.

Если придерживаться Вашей точки зрения, то следует признать что все кадровые агентства в реале тоже лохотрон, и все агентства недвижимости лохотрон. Суть идеи сводится к тому, что большинство людей, в том числе и тех которые ищут работу, страдать ленью. Они зайдут на один или два сайта, разместят одно резюме, и решат, что сделали всё возможное. Неважно найдут или нет то что искали. При этом значительная часть из них согласится заплатить деньги за составленный кем то списочек вакансий. Соответственно используя сайты типа рабикс.ру, можно создавать такие списки под конкретного человека и зарабатывать. При этом делать это не выходя из дому.

0

10

Ravashol написал(а):

То есть не ждать когда к тебе обратятся за помощью как действуют обычные агентства, а самому звонить и предлагать услуги тем, кто ищет работу и разместил объявление.

Ну вообще-то нормальные кадровые агентства именно так и делают, так что вы тут неправы. Что же касаемо вашей идеи, то это просто сайт с некоей возможностью аналитики, что интересно.

0

11

Такая идея будет привлекательна, если вы будете брать небольшую плату за свои услуги, хотя бы поначалу, пока вы не "раскрутите" свой бизнес. Как раз и увидите, стоит ли заниматься подбором вакансий для людей в Интернете или это неблагодарное занятие. Что касается меня, то мне ваша идея понравилась.

0

12

Уже пробовал. Деньги правда небольшие но несколько клиентов заплатили. Как убедился основная проблема в том, что сайтов подобных Rabix немного. Я имею ввиду сайтов где доступна нормальная аналитика и систематизированный поиск вакансий. Сайтов с объявлениями о вакансиях полно - но у большинства такая структура, что пока сделаешь подборку подходящих предложений запаришься.

0

13

Необходим целый ряд сотрудников, которые собирают информацию, другие будут обрабатывать, такое агентство хорошо работает в крупных масштабах.

0

14

Сотрудникам платить надо. Первое время можно и самому работать, едва ли много народу будет обращаться, вот потом уже да, если все это окажется востребованным.

0

15

Кадровых агенств много. Они Вам конкуренцию очень сильную составят. Я предложил бы специализироваться на узкопрофильных специалистах, которые как говорится на дороге не валяются.

0

16

Идея подбора предложений под конкретного человека реальна, но на серьезный доход поначалу рассчитывать не стоит. При этом дело востребованное и перспектива есть.

0

17

Очень зыбкая идея, такие объявления как правило редко обновляются и пока Вы свяжитесь с потенциальным работником, условия работодателя 10 раз поменяются...

0

18

Вы собираетесь собирать базу по всей России? Или в конкретном городе? Лично мне эта идея в качестве бизнеса кажется не перспективной. Нужна сильная реклама, как Авито в свое время. Лично я искала работу по интернету. Абсолютно бесполезно потраченные 2 месяца!

0

19

Неплохая идея, только нужно пригласить работодателей. В наше время наверно таких небольшое количество. Обычно вакансии есть в государственных учреждениях, например поликлиниках, УВД... Но они вряд ли к вам пойдут. Главное идея хороша тем, что не требует вложений! Только свой сайт.

0

20

port777 написал(а):

Неплохая идея, только нужно пригласить работодателей. В наше время наверно таких небольшое количество. Обычно вакансии есть в государственных учреждениях, например поликлиниках, УВД... Но они вряд ли к вам пойдут. Главное идея хороша тем, что не требует вложений! Только свой сайт.

Да зачем привлекать работодателей. За Вас это уже сделали интернет сайты по поиску работы. Там множество объявлений, как соискателей так и работодателей. Суть в том чтобы работать именно с соискателями предоставляя им готовые списки вакансий под их требования. В общем, кто хотел тот понял. Больше объяснять не буду. Иду на свой любимый сайт вакансий Rabix, составлять списочек для очередного клиента.

0

21

Я подумываю сделать что-то подобное только в соцсетях. Сайтов очень много, а вот если сделать кадровую контору через группы в соцсетях?

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Кадровое агенство в итернете.