Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » О фрилансе и форуме. » Фриланс - все За и Против (для новичков и не только)


Фриланс - все За и Против (для новичков и не только)

Сообщений 31 страница 60 из 71

1

Всем привет!

Хочу поделиться многолетним опытом ведения деятельности в качестве фрилансера.

Для предметности обсуждения, а также чтобы не наскучить монотонным текстом, записал следующий короткий ролик, который предлагаю к просмотру:

Буду рад вашим комментариям и опыту.

Отредактировано homefit (2017-07-07 15:12:00)

0

31

homefit написал(а):

Дык поди есть иностранцы которые на пмж в Москве, тут хошь ни хошь говорить с ними надо, хотя фразы наверное стандартные, получите, распишитесь, о политике точно говорить не придется)
Может ты и сталкивался

Курьера ноги кормят, а не знания английского.Со своими клиентами я обычно о политики не общаюсь. Мое дело, быть в нужном месте в нужное время, и не более того. Знатоки английского называются не курьерами, а как-то по другому. У меня доставки бывают в посольства, в посольские кварталы, прекрасно обхожусь и без знаний иностранных языков. Если бы я захотел в Лондоне курьером поработать, то да, английский мне бы пригодиться, а в Москве важно умение ориентироваться по карте, быстрота ног, пунктуальность чтобы не опоздать к самолету или поезду и здоровье, чтобы не заболеть в самый неподходящий момент. Есть конечно те, кто перевозит дип-почту, но в такие службы будь ты хоть полиглотом, так просто не возьмут. Я вольный курьер, тут своя специфика, и тонкости работы) Не люблю начальников и привык за свой труд деньги получать сразу. но это уже другая история... А вообще, я путешествовать люблю. Летаю обычно один, в Тайланд например. И без знаний иностранного языка, как-то отлично себя чувствую, со всеми нахожу общий язык. Вообще без всяких проблем. Спросить как куда-то дойти, объяснить таксисту куда мне надо, снять номер в гостинице, легко.  Когда люди хотят друг друга понять, они поймут. А когда не хотят, то хоть на одном языке говори, не поможет.

Отредактировано Курьер Москва (2017-08-09 21:22:38)

0

32

Курьер Москва написал(а):

Не люблю начальников

Вот про нелюбовь к начальникам - это точно отдельная тема)
Пока фрилансерствовал, был сам себе и директор, и зам, и кто угодно)
Но когда пришлось устраиваться на работу - вот тут и пошло блин, всяким идиотам потакать, указания исполнять, даже если они редкое гэ внутри

Щас фриланс у меня подзавис, офисником тружусь потому как семья, кредит, но внутри все еще живо ощущение того времени, когда осознал что все должности, даже самые высокие, не более чем носимый на работе пиджак - снял его, стал простым человеком, да и статус твой на работе только подотчетностью сотрудников подчеркивается, которые начальство ненавидят)

0

33

homefit написал(а):

Вот про нелюбовь к начальникам - это точно отдельная тема)
Пока фрилансерствовал, был сам себе и директор, и зам, и кто угодно)
Но когда пришлось устраиваться на работу - вот тут и пошло блин, всяким идиотам потакать, указания исполнять, даже если они редкое гэ внутри

Щас фриланс у меня подзавис, офисником тружусь потому как семья, кредит, но внутри все еще живо ощущение того времени, когда осознал что все должности, даже самые высокие, не более чем носимый на работе пиджак - снял его, стал простым человеком, да и статус твой на работе только подотчетностью сотрудников подчеркивается, которые начальство ненавидят)

Корпоративный дух, правила делового этикета и пр чушь, все это не для меня. Не люблю когда над душой стоят и постоянно подгоняют, чтобы я выполнил и перевыполнил план, а потом еще и оштрафуют. И самое главное, работа не дает мне уверенности в завтрашнем дне. Меня столько раз кидали на зарплату, что этот страх остаться без денег сидит во мне уже на подсознательном уровне. Когда я на фрилансе, я уверен, что денег я себе заработаю, и кстати больше чем мне бы платили зарплату. Вот я сейчас выхожу из дома, денег нет, но я знаю, что к вечеру у мня в кармане пару тысяч уже будет. Деньки каждый день, а не раз в месяц. Мои деньги, которые я зарабатываю сам. Моя законная добыча!) А не как собака, виляя хвостом, выпрашивать  подачку у начальника.  Да и вообще, мне сейчас сложно будет работать, я уже знаю как заработать самому, раньше было много вещей, которые я терпел, потому что кредит, коммуналка и пр. А сейчас, чуть что, я терпеть уже не буду. Развернусь и уйду. Я уверен, что денег я себе добуду в тот же день, всяких мудаков я терпеть не буду. Когда они под ногами не мешаются, мне легче жить. Пусть все начальники работают сами. Сейчас начальников больше чем работяг. Их услуги мне не нужны. Только работать мешают.  Ну их всех нах!

0

34

Курьер Москва написал(а):

Ну их всех нах!

Радикально, но согласен, бесят ситуации когда точно знаешь что босс не прав, и он падла сам знает что не прав, но ты блин подчиняешься.

Я в конторе занимаю достаточно изолированную позицию т.к. переводчик, т.е. чаще "общаюсь" с экраном монитора а не с людьми, но другие как погляжу постоянно в стрессе - начальство от них требует чудес на ровном месте, они и в выхи выходят, а потом как премию давать - смотришь, этого, того лишили

А люди реально неглупые, серьезные расчеты ведут, обосновывают начальству их собственный идиотизм в их же идеях - и все без толку

Ломаются все, даже самые скромные, интеллигентные и выдержанные

Убежал бы отсюда при первой же возможности снова во фриланс, но не могу

Кстати бывший начальник ушел в другую контору, и начал мне названивать, типа по-дружески, типа забудем старые обиды, я раз-два трубку брал, а потом перестал, дык его еще и удивило что я с ним общаться не хочу, начал через общих знакомых выяснять что это со мной))

Как представишь на секунду что встаешь утром и планируешь свой день полностью сам - мечта!

Отредактировано homefit (2017-08-16 08:43:51)

0

35

Кстати, недавно наблюдал забавную картину, как наш большой босс, которого понятное дело все ненавидят и при этом лебезят перед ним, сам плясал на задних лапках перед его новоиспеченным боссом, который младше его в ДВА раза!

Наш старик перед ним и так b эдак, "удобно ли Вам в гостинице", "когда Ваш самолет" и т.п.

Ну просто ржака)

Есть песня такая, со словами мол кем бы ты ни был, хоть самым крутым челом с крутой должностью - однажды будешь вынужден комуто служить, во истину так!
Но это не про самозанятых разумеется)

0

36

И еще из офисной жизни - сидим кабинетом 10 человек, вынуждены видеть друг друга больше чем свои семьи, люди разные, у всех разные привычки и т.д.

Я прикола ради стал раздавать им клички, согласно их особенностям, например, один сидит и весь день трясет ногой, отчего у него и голова трясется - значит будет "башкатряс", другой, старый, хронически не вылазит из кресла, только по нужде - "человек-кресло", третий ест исключительно доширак - "дошик", четвертый крайне медлителен - "тормоз", жене потом про них рассказываю, смеется, цирк блин)

0

37

Я так далек от всего этого. Я уже стал забывать какова жизнь в офисном клоповнике, и как выживать в банке с пауками. Я уже забыл что-такое подковерная борьба, эта мышиная возня, интриги, сплетни, принципы офисной жизни "клюй ближнего, сри на на нижнего". А если коллектив еще и женский, то это вообще полный мрак и падение какой либо морали. О работе думать некогда. О производительности труда даже лучше и не вспоминать. Работа! О такой ерунде думать некогда, начальница свою личную жизнь строит, какая еще нафиг работа!? Спасайся кто может!  Все пытаются друг друга выжить, подсидеть, заплевать ядом и в обед успеть потрахаться в туалете. Боже упаси возвращаться в этот гадюшник! Ни за что!

0

38

Но самое главное, работа не приносит мне стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Все время живешь в ожидании что тебя уволят, потом снова поиски новой работы, которую можно искать месяцами. Постоянно страх, что тебя кинут. Когда официальная зарплата 10 тысяч, а все остальное в конверте, то очень велика вероятность, что ты получишь только официальную часть) А когда задолженность несколько месяцем, и тебе выдают только официальную, то совсем замечательно, что хочешь, то и делай. А могут даже и этого не дать. А сейчас работы вообще нет, вон, все ходят и ищут. Знакомые уже около года на чьей-то шее живут, кто на шее жены, мужа, кто на шее родителей...

У меня таких проблем нет. Все ОК. Деньги есть.  Ни в каких интригах не участвую, начальников нет, проблем нет, сам себе господин, думаю только о работе, а не о проблемах личной жизни начальницы. Весь в делах, занят с утра до вечера)

0

39

Минусы конечно есть. например отсутствие соц пакета, не плачу ник какие налоги, в том числе и пенсионных отчислений. Пенсия мне не светит. но откровенно говоря до 65 я дожить не рассчитываю, и глядя как к живут пенсионеры на свои 8 тысяч, и не хочу. Я понимаю, что дожив до пенсии, чтобы не умереть с голоду, мне все равно придется работать. В общем, пенсии отменили, и об этом я могу больше не беспокоиться. Вообще, во фриланс идут не от хорошей жизни. Когда работы нет, денег нет, чтобы не умереть с голоду, заплатить за квартиру и все прочее а не чем, вот тогда и вспоминают о фрилансе.У меня был выбор, или умереть с голоду, ограбить кого нибудь, или придумать что нибудь еще. Так я стал курьером на фрилансе) была бы стабильность, даже сегодня если была бы работа и зарплата хотя-бы тыщ 50-70, белая с полным соц пакетом, чтобы без задержек, я бы опять пошел работать, но такой работы нет. А работать на зарплату в конвертике, понимая что когда меня захотят уволить, меня кинут на несколько месяцев, я уже не буду. В общем, дела у меня тут, помчался в поля полные дичи)

0

40

Да, дружище, человек ты бывалый, жизни чувствуется понюхал, многие твои слова разделяю т.к. знакомо это все - и интриги на работе, и необходимость терпеть бзики начальства, жене моей с этим особенно "везет" - как назло начальниками у нее только 40-летние незамужные страшные бабенции, которые со временем начинают ей трепать нервы, и было бы ради чего терпеть этих чучел..

Насчет отсутствия уверенности в завтрашнем дне - именно это состояние стало нормой последние несколько лет, у нас есть только "сегодня" - насчет "завтра" не факт, регулярно говорят о сокращении, а когда у тебя ипотека и 2 детей сам понимаешь невольно напрягаться приходится

Я начинал свою деятельность в 2005 году как переводчик-фрилансер, первые шаги конечно были неуверенными, но заказчиков начинал находить, потом вот шанс подвернулся стать офисником, выбрал второй вариант так как на тот период это гарантировало стабильность + возможность работы с иностранцами, которых у нас в Чите нет в принципе (не считая китайцев на стройках :) )

Таким образом и позволили себе ипотеку, в декабре этого года будет уже 10 лет как платим...)

Щас условия работы изменились, Москва часто попугивает сокращениями, оттого думаю с фрилансом мне прощаться на стоит, рано или поздно придется вернуться, вполне вариант, хоть не придется впустую пороги оббегать в поисках работы или торговать прокладками и кормом для животных как мои товарищи, ставшие торгпредами

0

41

homefit написал(а):

Да, дружище, человек ты бывалый, жизни чувствуется понюхал, многие твои слова разделяю т.к. знакомо это все - и интриги на работе, и необходимость терпеть бзики начальства, жене моей с этим особенно "везет" - как назло начальниками у нее только 40-летние незамужные страшные бабенции, которые со временем начинают ей трепать нервы, и было бы ради чего терпеть этих чучел..

Насчет отсутствия уверенности в завтрашнем дне - именно это состояние стало нормой последние несколько лет, у нас есть только "сегодня" - насчет "завтра" не факт, регулярно говорят о сокращении, а когда у тебя ипотека и 2 детей сам понимаешь невольно напрягаться приходится

Я начинал свою деятельность в 2005 году как переводчик-фрилансер, первые шаги конечно были неуверенными, но заказчиков начинал находить, потом вот шанс подвернулся стать офисником, выбрал второй вариант так как на тот период это гарантировало стабильность + возможность работы с иностранцами, которых у нас в Чите нет в принципе (не считая китайцев на стройках  )

Таким образом и позволили себе ипотеку, в декабре этого года будет уже 10 лет как платим...)

Щас условия работы изменились, Москва часто попугивает сокращениями, оттого думаю с фрилансом мне прощаться на стоит, рано или поздно придется вернуться, вполне вариант, хоть не придется впустую пороги оббегать в поисках работы или торговать прокладками и кормом для животных как мои товарищи, ставшие торгпредами

Да уж...У меня нет и половины твоих проблем. Нет семьи, нет ипотеки, нет долгов по кредитам и пр. Сейчас, я рассуждаю о тяготах жизни попивая бутылку вина, это не совсем то, когда рассуждать о трудностях жизни, когда нет денег на хлеб). Фриланс я всегда рассматривал как что-то временное, перевалочный пункт, чтобы собраться силами и пойти дальше. Но ни чего не бывает более постоянным, чем временное...  Финансовое благополучие не стимулирует к активности. У меня креатив просыпается, только когда нет денег. Я фрилансером стал, когда в кармане осталось последние 100р и долгов на 100 тысяч. Сейчас, откровенно говоря, чтобы перейти на новую орбиту своего развития, мне не хватает пинка под зад...

Полно планов, идей, но не хватает пинка...

0

42

Курьер Москва написал(а):

Полно планов, идей, но не хватает пинка...

Ну вот здесь опять с тобой согласен, очень важно вовремя получить нужную мотивацию к реализации целей.

Я щас активно занимаюсь спортом, в домашних условиях, даже в ютубе тему свою запилил по этому поводу и сайт сделал (homefit.rocks), а причиной тому стала мотивация излечиться или хотя бы усмирить врожденную болезнь, кожное заболевание нейродермит - когда регулярно занимаюсь спортом, оно отступает, но стоит забросить физуху и засрать чем-нибудь организм - оно блин тут же проявляется, так что в догонялки с ним теперь вынужден играть.

Одно время наелся добавок спортивных, по осени оно очень сильно проявилось, усмирял обострение несколько лет! Понятно что все спортивные результаты растерял..

Так что вот пример мотивации к движению - борьба с болезней.

А еще, для меня по крайней мере, ежедневной мотивацией является как раз-таки семья, ее нужды.
Если бы не семья, хрен бы я ипотеку брал, бизнесом пытался заниматься и т.д.

Вот ты щас как раз живешь той жизнью которая мне недоступна, и о которой я-таки время от времени мечтаю) - жизнь для себя

Пусть это эгоизм, но все-таки сколько семей не заводи, сколько детей не рожай - пришел ты в эту жизнь один, и один из нее уйдешь, никто из твоей семьи не прочувствует твоих болячек - все тебе они достанутся, так что в этом смысле семья - просто невольные свидетели твоего увядания, болезни и т.п. - они могут только посочувствовать, поддержать, но боль наша вся нам и достанется

У меня в 24 года была онкология, 2 стадия, вот тогда, когда вырезали из кишечника этот самый полип, и когда стонал я в реанимации, понял что вот так однажды, как и все мы, я и уйду, и никто из детей меня от этого не спасет и не убережет

Но, возвращаясь все же к мотивации, скажу что семья очень неплохо может таковой быть, ну или хотя бы любимый человек

Я когда с будущей женой познакомился, сразу захотел делать все что в моих силах чтобы чаще ее удивлять, чаще видеть улыбающуюся, а до этого просто жил, без потрясений, руководствуясь своими нуждами)

Но желание пожить вольной жизнью хоть некоторое время приходит ко мне каждый день, насмотреться фильмов которые пропустил за годы воспитания детей, пива напиться, может еще чего придумать)

Отредактировано homefit (2017-08-24 04:47:08)

0

43

У меня такая работа, что ни какого фитнеса не надо.  Бегаю с утра до вечера занимаюсь спортом и зарабатываю одновременно. Кстати, лечебная ходьба очень полезна. Ходьбой лечат многие болезни.
Семья дело хорошее, но в России слишком большие риски. У нас общество каннибалов, все друг друга жрут. Бабы на мужиков смотрят, как волки на добычу. Только и думаю как бы поймать, содрать шкурку и сожрать, на выходе оставив шлак. Оглянись, посмотри что происходит. Кто был молодой, здоровый, без долгов, полон сил и энергии, планов на жизнь, кем стал после женитьбы? Пару лет сомнительного счастья, и потерянная квартира, куча кредитов, которые многим и не выплатить никогда, алименты. Самые настырные проходят этот путь дважды. Потом сидят у разбитого корыта, что им делать? Зачем жить?  Знакомый парень был, повесился в 28. Два раза был женат, трое детей. За долги за алименты выселили в коммуналку, потом и ее потерял. Давно стал не выездным, за долги не выпускали за границу. Все что было, машина, он на ней и таксовал, как-то выживал. Но за долги по алиментам, отняли и ее. Пошел, да повесился на спортивной площадки за домом.

Сейчас жизнь такая, для баб мужики это лохи, которых надо разводить и разводить. Сами виноваты, потому что так оно и есть. Надо головой думать, а не головкой. В России брак, это форма крепостного права. Я вольный крестьянин, а если поставлю печать в паспорте, то стану крепостным и до конца своих дней буду платить оброк своему барину (какой нибудь пизде).

Отредактировано Курьер Москва (2017-08-24 09:34:58)

0

44

Да и вообще, не люблю я женщин. Не могу их долго терпеть под своей крышей. Женский запах, окровавленные прокладки, окровавленный унитаз, трусы по всем углам и лифчике на балконе, это волосы везде где только можно. Пару дней в моем доме, и у меня уже ванная забита волосами...

Конечно, можно принюхаться, привыкнуть, но ни хочу. Одному лучше.

Кстати, в наше время умереть в одиночестве это большое счастье. Ни каждый может себе позволить такую роскошь. И дело не в том что люди умирают на работе или сами под поезд бросаются, будет жена, так она и умереть спокойно не даст. Еще и добьет, чтобы побыстрее квартиру освободил. Оглянись, посмотри какая сейчас жизнь, какое еще семейное счастье? Все друг друга жрут.

0

45

Я не против жениться, завести семье, но не тут. тут такие законы, что это невозможно. Меня сожрут, так же как и всех. Останусь у разбитого корыта, выселят из собственной квартиру и увязну в кредитах и алиментах. И сдохну где нибудь под забором. Вот и весь хеппи энд.В общем, я еще не потерял надежду свалить в Канаду или Австралию.

0

46

Кстати, вот у меня есть загран паспорт, на мне нет ни каких долгов, я в любой момент могу сесть на самолет и улететь куда хочу. Но даже в тот же Тайланд, я летаю один, и не потому что нет друзей, или у них нет денег. Я может быть даже заплатил, чтобы с каким  друганом прошвырнуться по Тайским барделям, вдвоем то веселее...Но все мои друзья невыездные. Их не выпускают за границы, из за долгов по алиментам. У нас из этого семейного" счастье большая часть мужского населения страны невыездная. У нас только бабы могут секс туры в Турцию устраивать, а все осчастливленные мужики по домам сидят)

Отредактировано Курьер Москва (2017-08-24 09:55:25)

0

47

В общем, не надо мне вашего семейного счастья, упаси Боже! У меня нет сейчас проблем и не надо, а тут, а ровном месте, столько геморроя...Ни одна пизда того не стоит. Я в такие игры не играю. Без меня!

0

48

Ты я смотрю продолжаешь резать суровую правду-матку)) Имеешь право, уважаю это.

Со многим, если не сказать что со всем, согласен, озвучу пару мыслей и доводов.

Насчет "лечебная ходьба очень полезна" - всегда выбирал ходьбу вместо бега, хожу годами, можно даже сказать десятилетиями, так как в свои 36 у меня все еще никогда не было своей машины)

Так уж сложилось - мама воспитывала меня одна, потому я как-то в принципе от машин далек и просто привык к образу жизни "без машины", тебе конечно учитывая специфику работы это покажется нереальным, но поверь без нее прожить (если офисником трудишься) можно.

В отпуске конечно ощущается отсутствие возможности хотя бы в пределах края поездить, приходится приспосабливаться.

"Кто был молодой, здоровый, без долгов, полон сил и энергии, планов на жизнь, кем стал после женитьбы?" - как раз мой случай, с этим трудно не согласиться.

Мы начинали семейную жизнь с лучшими намерениями, а пришли ко взаимной почти ненависти и усталости от всего, в первую очередь друг от друга.
Жена у меня из провинции, почти из деревни, но неглупа (даже красный диплом в инсте получила, сама  8-) ), не амбициозна, не требовательна, с такой можно было бы построить идеальную семью, но у нас тупо несовместимость характеров, оттого и беды все, есть конечно и другие причины.

Насчет хватки женщин - возможно ты судишь по тем кто живет в столице, но это не глобальный показатель, у меня оч многие кто уехал в Мск и Питер почти никто не обзавелся семьями, там другая жизнь, другие ценности, в провинции дела обстоят иначе, здесь еще живы первичные ценности, девчонок красивых много и далеко не каждая из них смотрит парню в кошелек, так что в противоположность реалиям столицы на ум приходит куча примеров крепких знакомых семей, которые живут годами, заводят по 2-3 ребенка, водим детей вместе в садик и в общем и целом у них все норм.

У меня товарищ уехал в Мск больше 10 лет назад, пожив там некоторое время очень изменился, в твою сторону), стал женоненавистником, и приезжая сюда говорил что у нас все еще живы естественные, вечные ценности, девчонки нормальные, держатся за отношения а не за кошелек, а в Мск даже когда знакомишься они сначала узнают есть ли у тебя Мск прописка).. Это о многом говорит
Щас живет с дамой, чиста для секса, может уже и сменил ни одну, семьей обзаводиться не хочет.

Насчет "Одному лучше." - это как посмотреть)
Как бы не прижала жизнь, мы не можем не понимать что закон природы - воспроизведение себе подобных, продолжение рода.

Я вырос без братьев и сестер, называю это "эгоизм поневоле", потому появление детей мне далось нелегко, это собственно и была одна из причин изза которой у нас сильно испортились отношения с женой.
Она выросла в большой семье, мы же с мамой были ВСЕГДА только вдвоем, она даже отчима мне никакого не привела, не понимая что мальчику нужен отец, да и девочке он нужен.

В общем плачь по ночам, болезни детей, необходимость заработка денег (никогда меня не пугала), отсутствие возможности делать то что хочешь для меня вылились в депрессию, я не пил, но малость пошумел в свое время, мое эго просто отрицало все происходящее, это конечно последствия "эгоизма поневоле", если бы была нормальная семья в детстве, с братьями/сестрами, своя семья мне далась бы проще. С годами сформировалась привычка, потому второго ребенка я перенес проще.

Однако одна вещь стала очевидной после 15 лет брака - дети это настоящее счастье, и именно ради них стоит и нужно жить, они наполняют жизнь смыслом, любовью, радостью, и даже когда дела ни к черту, они всегда тебя порадуют, ну по крайней мере до переходного возраста), там конечно совсем другая история.

Ну а насчет свалить в Канаду или Австралию - у меня как раз таки знакомый переехал в Австралию, у него это видимо была давнишняя мечта, с семьей, там конечно преодолел немало трудностей, но зацепился, живет, так что при необходимости могу тебя с ним свести, поделится опытом, он парень отзывчивый.

Вот кстати ссылочка на его многочисленные посты, интересно пишет

https://plus.google.com/107518608402890 … tbm2ifC1CJ

Ладно, пора работать

Удачного рабочего дня!

0

49

homefit написал(а):

..тебе конечно учитывая специфику работы это покажется нереальным, но поверь без нее прожить (если офисником трудишься) можно.

Да я сам пешком хожу. У меня нет машины. Я пеший курьер.

0

50

Для "семейного счастья" нужна стабильность и материальное благополучие. большинству Россиян все это недоступно. Сегодня есть работа, завтра нет. Копеечные зарплаты, как жить непонятно. В таких  условиях, у общества можно сказать, проснулся архаичный инстинкт самосохранения  каннибализм, пока в основном только социальный, но и до натурального недолго осталось. Когда мужчина перестает приносить в дом достаточно денег, то для сохранения детей его не грех и сожрать. В условиях кризиса. который длится уже последние лет 20, для женщины, удобнее выйти за муж, родить и спустя 2-3 года, когда ребенок достаточно подрастет, чтобы снова можно было выйти на работу, от мужа избавляются и ставят на алименты. В условиях нищеты, в которой прозябает большинство Россиян, это самое разумная модель поведения. Так, женщина получит от своего мужа больше денег чем если бы он сидел дома на ее шее. А так, алименты капают, можно и квартиру отжать, и машину и все на свете. Ни кого не волнует, есть у мужа работа или нет. Алименты платить обязан. Сколько там сейчас минимальный платеж 5-6? Если нет работы, иди, попробуй каждый месяц найти 5 тысяч рублей в каком нибудь захолустном городка. А если двое? Десять тысяч каждый месяц только на алименты...  Откуда я родом, у людей зарплаты 10 тысяч в месяц, даже если работать будешь на алименты и то не хватит. А надо еще самому с голоду не умереть, и за коммуналку заплатить. Вон. у меня брательник двоюродный. 21 год, уже злостный алиментонеплатильщик. Мать умерла, с отцом не живет. Его бабушка кормит. Живут на ее пенсию. Кроме алиментов на нем кредит и штраф. Там тыщ на 200 долгов. И в моем городе все такие. Алиментанеплатильщиками становятся лет в 20. Кризис, работы в городе нет ни какой. Все бабы только и думают, кого бы осчастливить семейным счастьем...  Вот где человеку взять такие деньги если в городе нет работы? Вон, всех уже обобрали до последних штанов. Люди вешаются, опускаются на дно. В общем, их съедают).

0

51

Ни знаю почему, наверное тут еще все дело в пропаганде, все женские книги "как управлять мужчиной", тренинги и всякие там фильмы, учат этому женщин с самого раннего детства. Во! Пример вспомнил. Племянница 5 лет, мультик посмотрела в современной интерпретации, про Иван царевича и серого волка. Посмотрела и заявляет, я когда вылосту найду цалевича на белом коне, мы поженимся, у нас будет ребеночек и через два года мы разведемся" Спрашиваю- а возводится зачем? Она мне отвечает - а так все кололевны делают. Спрашиваю кто тебе это сказал - отвечает в мультика про Ивана царевича и серого волка ей так сказали. 5 лет ребенку. Уже запрограммировали. Вложили в голову эту модель поведения...Так что, наш бабы так себя ведут, даже когда все есть, и уже и желать больше нечего. Им все равно чего-то не хватает. Вон, уже почти всех голливудских актеров на алименты поставили. Мне Мела Гибсона жалко, и того достали...

0

52

А  сейчас, когда все без работы сидят, все только и делают, что разводятся. Молодые семьи разлетаются только в путь)... Стоит только чуток задержаться в безработных, и все. Развод и девичья фамилия. Так что, вы тоже в зоне риска. Я бы на вашем месте не расслаблялся. Сдается мне, и тебя скоро сожрут.

0

53

Курьер Москва написал(а):

Я пеший курьер.

В Москве и пеший?! Жесть. Тебе тогда можно на велосипед пересесть, я по нашей маленькой Чите на нем полгода передвигаюсь, сумку приспособил на багажник

0

54

Курьер Москва написал(а):

Я бы на вашем месте не расслаблялся. Сдается мне, и тебя скоро сожрут.

Ну как раз-таки пока расслабляться и не приходится)

Еще раз скажу в защиту некоторой, пусть даже меньшей или наименьшей части женщин, которые еще способны заводя семью руководствоваться только здравыми мотивами, а не корыстью.

Я на самом деле убежал бы из настоящего в Советский Союз, прожил я в ту эпоху всего 11 лет, однако уже есть с чем сравнить - другие были люди, чаще виделись с друг другом не имея современных средств коммуникации, не ставили по 2 двери с домофоном а была одна простая деревянная дверь с ключом (все знали) - под ковриком).
Заводили семьи, рожали помногу детей, государство ВСЕХ обеспечивало работой, всех кто хотел работать, были даже так называемые добровольные народные дружины -  ДНД, ходили по квартирам тех кто например, тупо запил, поднимали, отчитывали, мотивировали на работу завтра выйти, и человек блин шел

Квартиры давали, по крайней мере ее можно было получить работающему человеку, став в очередь на таковую - много можно перечислять, но лучшее время нецарской России - вторая половина 20 века, когда страну после войны восстанавливали, строили, была общая мотивация

Понятно что были те кому контроль со стороны гос-ва не нравился..

А в 90-е нас захлестнула безграничная свобода действий - делай что хочешь, говори на каждом углу что хочешь, не смогли мы ею рационально распорядиться, и как раз те кого советский строй не устраивал начали прихватизировать все что можно перешагивая через людские жизни, достижения, честь, мораль (тема фриланса потихоньку во чтото морально-историческое у нас перерастает, ну да ладно  8-) ), в итоге помимо прочего стали разлагаться вечные человеческие ценности - любовь, труд, мораль, честь - что еще можно ожидать от страны, в которой людей на колени опустили, многие с них так и не поднялись

Нам навязали мнимые западные "ценности", а они нам чужды, мы люди другого менталитета, но если мы были воспитаны другими и в других условиях, когда радовались воздушным шарикам в праздник, то дети 90-х и 2000-х уже воспитывались совсем в других условиях, а чего можно ожидать от поколения которое выращено (не воспитано, а именно выращено, как овощи) без понятия об истинных человеческих ценностях..

0

55

Потому в вопросе корысти женщин я склонен винить не их собственно а времена которые настали, совсем другое вещается средствами массовой инфы, молодежь смотрит только западные фильмы, пытается подражать не Алексею Баталову, Вячеславу Тихонову, Надежде Румянцевой, Нонне Мордюковой и прочим многочисленным идолам советского кинематографа, а голливудским проституткам и педикам

Мне крайне горестно за нашу страну, даже не могу предположить сколько десятилетий нам потребуется для ментальной реабилитации

Потому огромное удовольствие получаю от общения с людьми советского времени, кто трудился и создавал семьи в то время, они уже старые но ДУХ того времени в них попрежнему жив, и им невольно пропитываешься когда находишься рядом с ними

0

56

homefit написал(а):

В Москве и пеший?! Жесть. Тебе тогда можно на велосипед пересесть, я по нашей маленькой Чите на нем полгода передвигаюсь, сумку приспособил на багажник

В метро с велосипедом не пускают. А вообще, еще и его на себе таскать. В Москве пешком-то ходить проблематично, все перерыли. Кругом стройки, траншеи и ограждения. Работать курьером на велосипеде в Москве это полная жесть. Если только в одном районе, пиццу развозить, но не более того.

0

57

Ну вот начали за здравие а закончили за упокой. Вроде о фрилансе говорили а скатились к бабам. Бабы это отдельная тема, не имеющая к фрилансу ни какого отношения. А корысть, это и есть самый здравый смысл, и в этом плане бабы как правило более трезво смотрят на вещи чем мужики. Это мужики все в облаках витают, и пока они там витают, бабы считаю...

Женится не на ком. Я не был в СССР. Я из того поколения, в котором женщины не умеют готовить. А для меня, семья без жены умеющей сварить борщ невозможна. А сейчас таких нет. Только скажи кому "жена приготовь поесть" и все, скандал до утра обеспечен. "А я уставшая, а у меня права, а у тебя обязанности"...в общем, готовить придется самому, кстати порядок наводить тоже. Богини этим не занимаются. Можно завести себе какую нибудь таджичку или узбечку, что-нибудь такое, у них нет синдрома Богини, они и готовить умеют и по дому есть что, все знают, ногти не бояться сломать картошку чистить умеют. А наши для семейной жизни не приспособлены, самовлюбленные куклы, которым все должны и обязаны. 

А вообще, я и телки, мы живем в разных измерениях. Это у телок времени дофига, спят до обеда, а потом думают чем бы им заняться, а я работаю с утра до вечера. На всякую хуйню нет времени (а телки это без сомнения самая большая хуйня, какая только может быть), так что как-то так. Нет у меня времени ерундой страдать. Каждая минута на счету. Какие могут быть телки? Мне по ресторанам их водить некогда, время-это роскошь которую просто так терять  не могу себе позволить. Так что, в моей жизни для всякой хуйни нет места. Было бы времени завались, не знал бы чем заняться, то да, начались бы проблемы.  Началась бы мировая скорбь, задумался бы о вселенском одиночестве, пошел бы искать вторую половинку в ближайший кабак, шарился бы по ночным улицам как мартовский кот и в конце концов,  без сомнения, отгреб бы себе проблем по полной программе. Но слава Богу, на все это у меня нет времени.

0

58

Курьер Москва написал(а):

у меня нет времени.

Наверное фраза "нет времени" стала слоганом нашего опять-таки времени)

Твои доводы ясны, и как и говорил ранее, знакомые мои, уехавшие туда, многие отличаются именно таким видением ситуации между М и Ж и таким образом жизни.
Я к этому отношусь с пониманием, правда сам конечно постараюсь всего этого избежать, очень уж многое могу потерять, это и дети, и стабильность какая-никакая, и образ жизни. Не представляю например что могу не поехать в спортзал в выходные, или просто не сесть на велик и махнуть за город, как недавно сделал.

Может тебе вспомнить своих девчонок с которыми вместе учился, попытаться с ними связаться

Я все-таки попрежнему уверен что на периферии все еще есть нормальные, здравомыслящие девчонки, может тебе кого из знакомых детства, школы вспомнить, списаться)

0

59

homefit написал(а):

Наверное фраза "нет времени" стала слоганом нашего опять-таки времени)

Твои доводы ясны, и как и говорил ранее, знакомые мои, уехавшие туда, многие отличаются именно таким видением ситуации между М и Ж и таким образом жизни.
Я к этому отношусь с пониманием, правда сам конечно постараюсь всего этого избежать, очень уж многое могу потерять, это и дети, и стабильность какая-никакая, и образ жизни. Не представляю например что могу не поехать в спортзал в выходные, или просто не сесть на велик и махнуть за город, как недавно сделал.

Может тебе вспомнить своих девчонок с которыми вместе учился, попытаться с ними связаться

Я все-таки попрежнему уверен что на периферии все еще есть нормальные, здравомыслящие девчонки, может тебе кого из знакомых детства, школы вспомнить, списаться)

Ни понимаю, о какой стабильности идет речь? У вас в семье кто деньги зарабатывает? Я так понял, не вы. Вы долго искали работу, только устроились и скорей всего даже зарплату еще не получали. Главный кормилец жена. Благодаря ей, вы то и можете себе позволить искать работу месяцами. У меня например такой роскоши нет. Это и есть в вашем понимании стабильность? Другой стабильности в вашей жизни я не заметил. Да, когда есть такая жена, можно себе позволить и в спортзал ходить, и на велосипеде покататься, и блог на ютубе завести...Что только не сделаешь от безделья...Но мне кажется, когда есть семья, на все это не может быть времени в принципе. Ради семьи надо работать с утра до вечера и после работы еще и дома вкалывать. Жене и детям кроме денег надо еще уделять внимание и время. Какой спортзал? Какой ютуб? Вот я в выходные встречался с друзьями 20-28 лет. Мы все с одного двора.  У всех есть "девушки", у большинство из их девушек старше их лет на 10 и больше.  Они альфонсы. Мальчики на содержании. Ему 20 ей 32, это нормально. Он живет, ни где не работает. Возит ее на машине и ходит в спортзал.  Сейчас бабы пошли, у них возможностей больше чем у мужиков, к свои 30 они успевают и карьеру сделать, и наследством обрасти, так что после 30 они уже могут себе позволить содержать мальчика для развлечений. Мне такого счастья не надо. Предпочитаю ни от кого не зависеть и зарабатывать сам. Вон, одного "подруга" выгнала, он теперь бухает. 5 лет с ней жил ни где не работал, лежал на диване в приставку играл. Из армии пришел накаченный как терминатор, за 5 лет превратился в огромную свинью. 28 лет человеку, никогда ни где не работал. Сейчас ни знает как на кусок хлеба заработать. Живет у бабушке с утра до вечера бухает на лавочке. Все, живой труп) Променяли на мальчика помоложе). Судьба дегенерата...Мои школьные подруги уже по несколько раз выходили за муж, развелись, у всех по несколько квартир а то и бизнес смогли у мужа отжать.  Жирные, похожи на свиноматок и при встрече на улице я делаю вид, что не узнал. Они как раз вот вот перейдут ко второй стадии своего развития и начнут заводить мальчиков.

0

60

Какой образ жизни вы можете потерять? Вы его потеряли когда женились. Без жены в спортзал не пойдете? Вот у меня нет семьи, но свободного времени нет даже на спортзал. Была бы семья, наверное и спал бы по 6 часов в сутки, а то и меньше. В будни, с утра до вечера работаю. Прихожу домой, готовлю поесть, глажу штаны, рубашки и отбой. Еще время от времени надо порядок навести. В выходные еду домой, подьем на рассвете. Летом в 4, сейчас в 6. Иду гулять с собаками в лес. Это у меня сеанс релакса, чтобы не сойти с ума от Москвы. Домой прихожу часов 12-13. Гулять по лесу 6-8 часов, это легко. Два часа сплю. После обеда меня тащат на сельсхоз работы в огород, и там пока не стемнеет, пока лопату вижу, копаю, пилю и пр. И без семьи то времени свободного нет. Но многие, да, готовы жить под юбкой у жены, альфонсами, ради возможности весь день играть в игрушки или ходить в спортзал и ни где не работать, ну или делать вид что работаешь, а на самом деле дурака валять. Сейчас все инфантилы, ждут когда все проблемы решаться сами собою, кто-то их сделает за тебя. Для многих, жена ну или муж, и есть тот самый человек, который будет тебя содержать и подтирать нос. Я ни хочу ни жить за чужой счет, ни сажать кого-то себе на шею. Вольному воля. Семья, мне нужна для другого. Но нет таких, с кем можно было бы ее завести. Все ищут лоха, который придет и и все сделает за тебя.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » О фрилансе и форуме. » Фриланс - все За и Против (для новичков и не только)