Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Бизнес на бытовых услугах » Массажный салон на дому


Массажный салон на дому

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста обязательно ли нужны документы и отчеты в налоговую о деятельности. Занимаюсь услугами массажа на дому, оборудовала под салон. Но никаких документов не делала и не оформляла. Скажите обязательно ли сообщать в налоговую о своей деятельности?

0

2

Дело не в сообщении в налоговую, а в том, что вам необходимо зарегистрировать свою деятельность. Если вы, конечно, этого хотите. Скажем, получить свидетельство частного предпринимателя. И уже на этом основании подавать отчеты о своей деятельности в установленном законом порядке.

0

3

Можно и без документов и налогов. В принципе вряд ли до вас на дому кто-то сможет докопаться. У меня знакомый так подрабатывает, налогов не платит.

0

4

Позвольте с вами не согласится! Все зависит от ваших клиентов и соседей. Есть два варианта: в таких случаях массажные салоны рано или посещают люди в форме и потом докажи что у тебя именно массажный салон, а не притон! Но, а если оформите легально, то вас будет навещать пожарная инсп. и сан службы, а теперь делайте выводы.

0

5

Считаю, что здесь в первую очередь должна человеческая совесть подсказать, Если дело так скажем любительское, непрофессиональное, то стоит ли его регистрировать. И наоборот если есть перспектива расширения и хороший доход, то налоги платить правильно. Это даже не желание, а долг гражданина страны.

0

6

Мне кажется, что не особо есть смысл на дому. Легче уже ездить домой к клиентам, но для начала работать в салоне, да будете делить деньги, но зато будет возможность за год-два набить свою базу и ездить домой к клиентам. Правда как на это будет реагировать салон - зависит уже от самого начальства.

0

7

Это смотря что вы хотите. Если вы хотите открывать реальный массажный салон с рекламой и тд., то оформлять документы необходимо. Если же клиентов вы будете искать через сарафанное радио, тогда смысла нет.

0

8

Правильно многие сверху пишут - зависит от количества клиентов и некоторых мелочей типа наличия рекламы. Но, думаю, раз уже оборудовали под салон, значит, планируете довольно развитый бизнес, а стало быть, к Вам рано или поздно придут. Оформляйтесь, чтобы сберечь нервы.

0

9

Как минимум вам надо попробовать и уже по ходу оборота и то как пошло дело, вы можете принять решение об открытие своего ИП. Вроде даже при регистрации ИП у вас есть пробный период в плане уплаты.

0

10

Если вы готовы работать не по закону, то можете и не оформлять. Но если вы хотите, что-бы все было правильно, вам нужно оформить себя как ЧП, да за это вам придется платить в налоговую. Зато у вас будет стаж и гарантирована пенсия.

0

11

swed27 написал(а):

Можно и без документов и налогов. В принципе вряд ли до вас на дому кто-то сможет докопаться. У меня знакомый так подрабатывает, налогов не платит.

Да прям никто не докопается. Вот клиенты что-то не понравится очередному, ну вдруг мало ли, всякое бывает, он сообщит, куда следует и будут проблемы.

0

12

her0 написал(а):

Правильно многие сверху пишут - зависит от количества клиентов и некоторых мелочей типа наличия рекламы. Но, думаю, раз уже оборудовали под салон, значит, планируете довольно развитый бизнес, а стало быть, к Вам рано или поздно придут. Оформляйтесь, чтобы сберечь нервы.

Если заниматься вроде подработки со своей клиентурой и попросить их не афишировать эту услугу, то можно спокойно работать и без регистрации. Если же выходить на рынок и рекламироваться, то нужно регистрироваться со всеми вытекающими последствиями.

0

13

Видов массажа много, для некоторых необходимо определенное оборудование и условия, а иногда важно только наличие самого специалиста. Если оказание услуг является небольшой подработкой в кругу знакомых, то как-то можно обойтись без регистрации. Если массаж основной вид деятельности, а клиенты приходят разные, незнакомые, то надо все оформить по нормам законодательства.

0

14

Сообщать обязательно, если по закону. Вы должны полностью иметь все документы на руках. Лицензию, документы о налогах, оформление как частного предпринимателя. Так вы будете уверены в завтрашнем дне!

0

15

Я считаю что если можно не платить налогов, то лучше не платить, хотя если проблемы с конкурентами, то лучше все оформить как полагается.У меня есть такие знакомые, но они сами ходят по клиентам и про налоги даже разговора нет.Однако если у вас есть свой постоянный кабинет, то наверное лучше все оформить официально.Хотя денег и жалко.

0

16

Всё зависит от количества Ваших клиентов, постоянные или постоянно меняющиеся т.д. Я бы, честно сказать, не стала оформляться. Потом возникнет масса вопросов, типа договора аренды с самим собой, и еще много чего. Работайте, зарабатываете, а когда будут лишние))) деньги - откроете салон и наймёте людей для работы.

0

17

Сейчас многие делают массаж на дому без оформления деятельности, берут не дорого, поэтому спрос есть, клиентов ищут через знакомых. Поскольку рекламировать в широких массах "салон на дому" нельзя, есть риск нарваться на проблемы с законом. Как лучше, выбирать вам.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Бизнес на бытовых услугах » Массажный салон на дому