Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Бизнес на вениках для баньки!


Бизнес на вениках для баньки!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Делюсь бизнес - идеей для сезонного заработка. Подойдет для активных людей с машиной и живущих в частном доме.
Многие знают, какое это удовольствие - попариться в баньке с березовым или дубовым веничком. Сейчас наступает тот сезон, когда их нужно заготавливать. Особой премудрости в этом нет, но некоторые нюансы знать надо. Как правильно вязать веник и сушить. Все. Садитесь в машину - и в лес! А спрос на веники в больших городах, где полно саун и бань, поверьте мне, большой.

0

2

Вы знаете, а идея стоящая! Особых затрат не требует на изготовление. Главное правильно организовать продажи и ассортимент побольше. Можно и сопутствующие товары подключить - шапочки из войлока, черпаки, арома масла и т.д.

0

3

Спрос велик, потенциально вся страна, но и конкуренция должна быть не малая. Никакой сложности в данной деятельности; связал, высушил, продал.

0

4

А почему бы кроме веников не организовать платную баню или сауну? У нас город большой, саун тоже много. НО практически во все нужно записываться в очередь минимум за три дня (!!!). А если открыть у себя баньку, да ещё и с хорошими вениками - вот где прибыль будет!

0

5

Данную подработку можно воплотить в жизнь если вы живете в частном секторе и возле вашего дома проходит основная дорога. Тогда спрос может быть прекрасный, вывесил венички и занимайся своими делами во дворе пока покупатель не остановится.

0

6

Я видел вообще грузовики ездят, у которых в будке баня организована. И даже спросом пользуются. Вот это бизнес)

0

7

Действительно спрос на веники большой, но и не надо упускать из виду тот факт, что и конкуренция совсем не маленькая. Очень многие занимаются подобным видом заработка и поверьте не первый год, поэтому думаю что ничего не выйдет.

0

8

Я согласна, идея очень хорошая. Главное найти себе заказчика, будет заказчик, а остальное мелочи. Возможно конкуренция большая в этом деле, но так же имеет значение, как и с кем договариваться будете, а это зависит полностью от вашего умения контактировать и находить общий язык с людьми.

0

9

Вспоминаю, как в юности парилась в настоящей бане у бабули в деревне. Честно говоря, сейчас бы заплатила, чтобы попариться в такой же. Так что эта идея для бизнеса реально хороша.

0

10

А могли бы вы поделиться идеей по какой цене будут продаваться веники и на какой доход можно рассчитывать с учетом выплаты налогов?

0

11

Но как мне кажется, помимо заготовки надо бы сначала поговорить с администрацией тех саун и бань, куда планируется доставлять веники. Может, они им не нужны или нужны в небольших количествах.

0

12

Я сама не занималась, знакомый продавал. Нелегально- т.е. не как ИП.
В Киеве такой веник в бане стоит 35-40 грн. По какой цене сдавал - его тайна. Как договоритесь.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Бизнес на вениках для баньки!