Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продажа червей

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Недавно проходил возле базара рыбаков и случайно узнал, что черви у нас стоят 10 гривен ( 300 рублей). Вот теперь думаю может заняться массово этим занятием у меня дома этих червей на кучах перегноя целые вагоны.
Что думаете по этому поводу?

0

2

Я думаю, что как подработка - это можно использовать. Только вам нужно разнообразить продукцию. Можно выращивать апарыши, короедов, кузнечиков и червей (желательно красных). Тогда можете наладить сеть точек на базаре. Вы им поставляете со скидкой, а они продают по своей цене.

0

3

Возможно расширить клиентуру за счет аквариумистов. Живой трубочник как корм для аквариумных рыбок тоже можно включить в ассортимент.

0

4

Для подработки и доп заработка очень даже хорошая идея. Тут вам правильно советуют, еще аквариумисты могут заинтересоваться такими червями. Ну, а рыбаки просто на расхват будут брать.

0

5

Почему как подработок? если занятся выращиванием червей и изготовлением наживки для поставки на ставки ( места где ловят рыбу) то это будет приличный таки заработок!

0

6

Ольга написал(а):

Почему как подработок? если занятся выращиванием червей и изготовлением наживки для поставки на ставки ( места где ловят рыбу) то это будет приличный таки заработок!

Выскажу свое мнение как в прошлом заядлый рыбак. Торговать в месте ловли - затея глупая. Практически все рыбаки на рыбалку едут уже полностью укомплектованные снастями и насадками/наживками. А надеяться на то, будете ли вы в тот день торговать червями или нет, никто не будет.

Сбыт червяков, опариков, мотыля и прочего надо искать в первую очередь в рыболовных магазинах. Но они как правило почти все уже давно работают с проверенными поставщиками. Если получиться сделать ассортимент, объемы и заманчивые цены, то в принципе с рыболовными магазинами договориться можно.

Еще один рабочий способ... Есть рыбацкие форумы и даже всероссийского формата, регистрируйтесь там. Если вы рыбак, то быстро освоитесь и найдете много новых знакомых. Рыбаки народ такой, готовы за рыбалку часами трындеть... Предлагайте там свою продукцию, сделайте доставку при нескольких заказах в предела города. Зимой рекомендую начать приторговывать живцом. (сам живцом торговал не ради денег, для души так скажем)

0

7

Я не считаю что хорошая идея, мой папа заядлый рыбак и все его друзья тоже любят ездить на рыбалку. Я первый раз вообще слышу что для рыбалки покупают червей, потому что мой папа и его друзья готовят заранее и никогда не едут на рынок за червями. Идея может хорошая только для мажорных мальчиков, которые не хотят возиться с червями, им проще купить, но как таковых рыбаков очень мало, поэтому я считаю идеей абсолютно пустой.

0

8

Я сам любитель съездить порыбачить, но никогда не дам столько денег за червей. Мне проще их накопать, потому что их везде полно. Не считаю что хорошая идея, а тем более построить на этом свой бизнес.

0

9

Denissa написал(а):

Я не считаю что хорошая идея, мой папа заядлый рыбак и все его друзья тоже любят ездить на рыбалку. Я первый раз вообще слышу что для рыбалки покупают червей, потому что мой папа и его друзья готовят заранее и никогда не едут на рынок за червями. Идея может хорошая только для мажорных мальчиков, которые не хотят возиться с червями, им проще купить, но как таковых рыбаков очень мало, поэтому я считаю идеей абсолютно пустой.

Глупости. Покупают многие и это не зависит от возраста. Это не можорство. Вот например собрались мы на рыбалку завтра, мне надо снасти подготовить, то сё... Проще купить червей, чем специально ехать на дачу и копать их. Да и не у всех есть дача. Да и не многие специально дома хранят лопату, чтобы копать червей за домом...

А где у вас папа малинку и горбунца берет на зимнюю рыбалку? Тоже копает заранее?))) 21 век на дворе, практически все доступно и не дорого можно купить в магазине. Считаю, что бизнес этот в принципе достаточно хорош, но в этом во всем надо не только разбираться, надо иметь налаженный сбыт.

0

10

Да нормальная идея. Всегда найдется спрос, еще в советское время были очереди за мотылем. Рыбаки народ разный. У одних есть возможность разводить червей (видел в гараже выварку с червями у приятеля), другие сами копают, а третьи купят. Надо пробовать.

0

11

Идея хорошая, полностью себя обеспечить скорее не сможете, но как дополнительный заработк – нормально. Правда, этот бизнес приживеться только в большом городе.

0

12

Идея начать такой бизнес конечно хорошая. Но есть несколько "но":
1. Если Вы живете в большом городе, то этот вид заработка будет иметь смысл, а если в маленьком, то нет.
2. Большинство рыбаков предпочитают копать червей непосредственно у места лова рыбы. Среди рыболовов бытует мнение, что на местного червя рыба клюет лучше.
3. Также Вам надо найти место сбыта Вашей наживки. А это тоже проблематично. Ведь, наверняка, там где Вы проживаете довольно много рыболовных магазинов, которые будут Вашими конкурентами.
Могу Вам посоветовать пообщаться с хозяевами тех же рыболовных магазинов по поводу поставки наживки. Также можете сделать несколько объявлений и развесить их по городу (иногда помогает). Немаловажным будет разнообразие предлагаемой наживки. Покрутитесь на базаре, рынке.
Пробуйте и, возможно, у Вас получится! Удачи!!!

0

13

Живу в Москве, вот приспичит меня на рыбалку съездить, где я тут червей возьму? Не факт, что я этих червей накопаю на месте, их там может и не быть. Лично я бы их купил заранее. Да и червей, можно продавать на корм животным или насекомым. Наверняка кто-то из домашних питомцев их жрет. Так что, в принципе, как подработка, на даче червей разводить, и в Москве продавать, может и получится. Для начала, можно объявления раскидать, если будет спрос, выйти в огород с лопатой, и накопать первую партию прям под яблоней.

0