Видео: липецкие медики протащили нуждающегося в помощи мужчину волоком по земле

В Сети опубликовано конфликта между сотрудницей кафе и работниками липецкой "неотложки" видео Медработник пообещал приехать на следующий день без формы.

Как заявляет автор видео, на улице одному мужчине стало плохо, он потерял сознание и упал.

"С огромным трудом вызвали ему скорую. В итоге его волоком дотащили до машины, посадили на асфальт и нас ещё обрехали, рассказали когда к нам приедут и что покажут. Браво", - рассказал очевидец.

"Мужчина зашёл, заказал пиво. Очень долго искал деньги сначала и разговаривал не особо внятно, но подумали, что просто пьяный, что не редкость. Потом мелочь у него упала, он присел её собрать и просто на пол упал. Не реагирует ни на что и не двигается. Конечно мы вызвали скорую, мало ли что", - рассказал свидетель произошедшего.

На опубликованном видео отчетливо слышно, что женщина просит фельдшера представиться, но медик явно начинает хамить, говоря "Вы что, познакомиться со мной хотите?"

По дальнейшему развитию разговора можно понять, работники кафе возмущены, что потерявшего сознание мужчину волоком тащат по земле. Медработник объясняет, что это вообще не его обязанность, но санитаров у него нет. Другие работники "скорой" добавляют, что медицина разваливается и все плохо.

Заканчивается все тем, что фельдшер обещает приехать пообщаться в кафе без формы и на своей машине.