Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Домашние животные, растения. » Дополнительный заработок на аквариумных рыбках


Дополнительный заработок на аквариумных рыбках

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я всегда искала чем бы таким заняться что бы приносило дополнительный доход и приносило удовольствие. Пару месяцев назад приобрела аквариум и рыб разных видов. В уходе они не привередливы, да и размножаются очень быстро. Идея о разведении и продаже пришла внезапно. Сейчас это занятие приносит неплохой дополнительный заработок ежемесячно. А главное глаз радует такая красота дома. А еще я начала заниматься продажей готовых к использованию аквариумов под заказ. Может и Кому то из Вас эта работа будет по душе. Удачи.

0

2

Я аквариумист, а посему сразу возникают вопросы. Что это за рыбы такие? Не привередливые, живут разными видами вместе и уже приносят вам доход. Как вы за два месяца сумели стать обладателем знаний, на которые у других уходят многие годы и куча денег (аквариумистика затратное занятие)? И что это за рыбы, которые судя по вашему посту плодятся со скоростью бактерий, и успешно продаются? Просветите, пожалуйста.

0

3

На мой взгляд - это очень сложный и кропотливый бизнес, ведь, рыбки могут заболеть, и тогда не будет никаких денег, а одни убытки. Кроме того, нужно будет поддерживать в аквариуме определенную температуру, освещение, жесткость воды. Еще нужно правильно кормить рыбок.

0

4

Это хорошая идея. Возможно продажа рыбок и аквариумов принесет хороший доход. Еще можно продавать все для аквариумов и выращивать водоросли.

0

5

Любой бизнес связанный с выращиванием и разведением живых существ, на самом деле очень сложен и зависит от множества факторов, так что рассказы о неимоверной простоте и прибыльности похожи на плохую рекламу.

0

6

Андрей написал(а):

Я аквариумист, а посему сразу возникают вопросы. Что это за рыбы такие? Не привередливые, живут разными видами вместе и уже приносят вам доход. Как вы за два месяца сумели стать обладателем знаний, на которые у других уходят многие годы и куча денег (аквариумистика затратное занятие)? И что это за рыбы, которые судя по вашему посту плодятся со скоростью бактерий, и успешно продаются? Просветите, пожалуйста.

Скорей всего гупёшки или меченосцы. Только на живородящих бизнес не сделаешь. Сейчас более популярны "морские аквариумы" с экзотической (рифовой) живностью. А что бы их содержать, да ещё и потомство иметь, это надо немало усилий и денег вложить.

0

7

vika написал(а):

Скорей всего гупёшки или меченосцы. Только на живородящих бизнес не сделаешь. Сейчас более популярны "морские аквариумы" с экзотической (рифовой) живностью. А что бы их содержать, да ещё и потомство иметь, это надо немало усилий и денег вложить.

Я себя как раз к специалистам не отношу, но немного в курсе - сын соседей по даче делал такой приработок, да на разведении водорослей и улиток для аквариумов. Не слишком востребовано и финансово выгодно.

0

8

Никогда у меня рыбки не жили, поэтому об их разведении и правильном уходе мне судить действительно сложновато.

Я хочу уйти немного в другую тему. Вопрос, конечно, дикий.
Как Вы думаете реально ли было бы создать Интернет-магазин с рыбками, улитками, черепашками и разными другими штучками для аквариумов? Как в этом случае могла бы осуществляться доставка и гарантия товара?

0

9

К сожалению должен Вас разочаровать, такой бизнес был актуален лет двадцать назад, а сейчас в связи с появлением огромного количества зоомагазинов,в большинстве городов "птичьи рынки" на ладан дышат, да и кто будет ехать в другой конец города, если за углом есть магазин в котором и живность можно купить, и питание, и всяческие принадлежности по уходу за ними...

0

10

Мой отец в молодости увлекался разведением аквариумных рыбок. Очень большой опыт приобрёл в этом деле. Сейчас спустя 20 лет он вернулся к своему увлечению разводит рыб разных пород, делает сам аквариумы. У него тоже возникала мысль о продаже рыб, но, к сожалению, он её не воплотил в реальность.

0

11

Можно зарабатывать на подращивании малька, но правильно говорит savada - нужен опыт, который за месяц никак не приобрести. Быстрее будет заняться продажей профильных с "рыбной отраслью" товаров/кормов и т.д.

0

12

Разводить рыбок дело очень хлопотное и трудоемкое и за 2 месяца его никак не освоить.Если этим заниматься действительно всерьез то в лучшем случае удастся отбить затраты.

0

13

У меня были меченосцы. Плодятся довольно быстро и совсем не привередливые. Если Вам нравится заниматься рыбками, то вполне можно устроить такой бизнес.

0

14

На чем действительно можно заработать, это мхи и так называемая "почвокровка". В магазинах такие вещи продаются очень дорого, даже маленькие порции. Но это удел большого города и отнимает много времени. На гуппи и меченосцах не отбить затраты на корма и электроэнергию. Только если поставить на поток ещё и селекцию, но это уже другая песня.

0

15

Наташа написал(а):

Никогда у меня рыбки не жили, поэтому об их разведении и правильном уходе мне судить действительно сложновато.

Я хочу уйти немного в другую тему. Вопрос, конечно, дикий.
Как Вы думаете реально ли было бы создать Интернет-магазин с рыбками, улитками, черепашками и разными другими штучками для аквариумов? Как в этом случае могла бы осуществляться доставка и гарантия товара?

Если вы никогда не занимались разведением живности- как вы собираетесь осуществлять её продажу, не ориентируясь во всех нюансах? Или по-вашему это такие мелочи..

0

16

Чтобы сейчас делать прибыльный бизнес на аквариумных рыбках нужны экзотические, дорогие рыбы. На скаляриях, живородках, барбусах и им подобным не заработаешь - они стоят копейки. Да и не очень-то популярно сейчас рыбок разводить... Да и хлопотно это, н знаю правда, почему автор темы пишет "не привередливые"?..

0

17

ivansmol написал(а):

Чтобы сейчас делать прибыльный бизнес на аквариумных рыбках нужны экзотические, дорогие рыбы. На скаляриях, живородках, барбусах и им подобным не заработаешь - они стоят копейки. Да и не очень-то популярно сейчас рыбок разводить... Да и хлопотно это, н знаю правда, почему автор темы пишет "не привередливые"?..

Не привередливые - это живородящие рыбки, например, гуппи, меченосцы, пецилии. Они сравнительно легко разводятся и содержатся, но, цены на таких рыбок невысокие.

0

18

Занимались с мужем разведением рыбок лет 20 тому назад. Для того, чтобы получать реальный доход, пришлось выделить для рыбок отдельную комнату в квартире. Дорогостоящие элитные рыбки никогда в общем аквариуме не размножаются. Каждую парочку отсаживают в отдельный аквариум, где и происходит оплодотворение, причем, крупные породы рыбок размножаются только в больших аквариумах. Жить в комнате, где разводят рыбок невозможно: повышенная влажность, специфический запах, шум от постоянно работающих компрессоров. Так что, не думайте, что все так просто.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Домашние животные, растения. » Дополнительный заработок на аквариумных рыбках