Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Домашние животные, растения. » Бизнес на породистом коте


Бизнес на породистом коте

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Поделиться идеей домашнего бизнеса меня попросил мой британский кот.
Пару лет назад, разместив в сети приглашение на вязку, кот мурчёный  обеспечил себя высококлассным кормом, витаминами, прививками, а недавно купил себе огромный дом-когтеточку, да и кошки-невесты все довольны…

0

2

И как оно получается по конкретным цифрам? Я так понимаю, что клиентура есть всегда, или коту приходится "простаивать"?)

0

3

А у моей знакомой есть две породистые кошечки и такой же породы котик. Ее бизнес строиться на породистых котятах. Каждая кошка приносить по 4 котенка 2 раза в год.

0

4

Моя подруга зарабатывает деньги таким же способом. У нее породистая сиамская кошечка, очень плодовитая. Моя подруга не успевает продать котят, как ее кошка уже ждет новую партию. Бизнес ей очень понравился. Только вот ветеринар ей посоветовал притормозить этот процесс, а то кошку ожидает физическое истощение.

0

5

Многие этим занимаются, кто держит породистого животного. Но не думаю, что с этого можно делать серьезный бизнес. Клиентская база тут довольно узкая и их не много. Нужны справки, прививки о вашем питомце, что он здоров. Если у вашего друга есть награды, то будет больше шансов.

0

6

Ну сам себя еще обеспечивать таким образом кот сможет, не спорю. Но вот чтобы обеспечить еще и безбедную жизнь своему хозяину, одного кота мне кажется будет маловато. Для этого нужно заводить питомник, участвовать в соревнованиях и тд.

0

7

Курьер 89251602712 написал(а):

Ну сам себя еще обеспечивать таким образом кот сможет, не спорю. Но вот чтобы обеспечить еще и безбедную жизнь своему хозяину, одного кота мне кажется будет маловато. Для этого нужно заводить питомник, участвовать в соревнованиях и тд.

Конечно, если кот имеет хорошую родословную, и получит хорошие оценки на различных выставках, то, достойную жизнь, он сможет обеспечить не только себе, но, и своему хозяину.

0

8

У нас обычно за подобные услуги кота котятами расплачиваются. Представьте себе такой поворот - тогда никакой вашей зарплаты не хватит на корм, витамины и прочее...

0

9

Далеко не всегда платят деньги за вязку, обычно отдают часть котят и вы уже продав их получите деньги. А вообще как дополнительная копеечка это хороший вариант, но на уровне бизнеса рассматривать нельзя.

0

10

Моей подруге на день рождения три года назад подарили персидскую кошечку, персиковую. Вот уже два года как подруга продает котят, хорошее подспорье к зарплате. А для кошечки и ее потомства пришлось выделить второй этаж частного дома. Так что считаю бизнес этот вполне приемлемым.

0

11

Если кот с родословной и кошки к нему приходят тоже с родословной, то можно не деньги за вязку брать, а котёнка. Его продать - больше выгадаешь, чем просто на корм.

0

12

Видимо, всё зависит от спроса на определённую породу. Мой друг пытался такое же прокрутить с сфинксами и ничего не вышло.

0

13

Если не секрет хотелось бы узнать и мне и остальным людям какой доход вы получаете ежемесячно с кота? Или это на добровольных началах и счастья кота.

0

14

Котенка нам друзья подарили для души... Когда стал вопрос с судьбой его "фаберже", то все мужское население восстало "ЗА". Дали объявление в сети с фото, и как результат - выбираем мы, а не нас... Многим отказываем, поскольку сводим раз-два в месяц. Есть постоянные кошечки. Кот уникален еще тем, что не метит!!! Доход не считали - бизнес-план для души, как-то несерьезно составлять... Вычитал, что люди, имеющие кошек, живут на 5 лет дольше... Ну, вот как же ЭТО оценить материально!? )

0

15

Для людей, которые обожают животных, но для которых накладно обеспечивать их всем необходимым - качественным кормом, услугами ветеринара и т.д., да и в целом не прочь подзаработать, такой бизнес станет очень интересным, хотя и не сверхприбыльным.

0

16

Таким видом бизнеса можно заниматься, но нужно держать породистого большого кота, желательно который участвует на выставках.

0

17

Да, за вязку породистых животных можно получить вознаграждение. Но не стоит забывать, что животные это не игрушки. Заставлять или принуждать животных, это бессердечно. А если вязка проходит по желанию питомца, то это хорошо.

0

18

Так этот бизнес походу не у вас, а у вашего кота. А вы тут выступаете в роли его промоутера, которые договаривается о встрече с партнерами. Неплохо ваш котяра пристроился. Надеюсь хоть себе на мороженое оставляете.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Домашние животные, растения. » Бизнес на породистом коте