Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Письма счастья и паспорт любви


Письма счастья и паспорт любви

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Идея из Китая для молодоженов, большая часть моя задумка. Эта идея у них работает но не знаю как у нас её встретят, вот хотела бы спросить у опытных бизнесменов стоит ли начать такую услугу. Может вы скажите что эта идея полный бред, но для женщин для романтических натур мне кажется самое то. Итак.

Письмо счастья.  Молодожены пишут друг другу признания в любви, для того чтобы легко было сочинять текст небольшая анкета, всё красиво оформлено, и эти письма адресованные друг другу они получат только через семь лет. В Китае эту идею придумали чтоб сократить число разводов, как известно через семь лет начинается кризис отношений застой, быть может получив письмо счастья признания любви пара вспомнит былые чувства. Получают по почте. Эти письма будут стоить допустим 200 руб. А сколько молодоженов в день сдают заявление? В моем городе около 20 пар, вот и считайте.

Второе. ПАСПОРТ ЛЮБВИ это ещё интересней . За каждый прожитый в браке год пара получает штамп в этом паспорте, по почте отправляется штамп-наклейка, поздравление с годовщиной, и плюс билет ежегодной лотереи для супругов, где главный приз поездка на море на двоих. Для тех пар которые прожили больше лет больше шансов выиграть, сколько лет столько и лотерейных билетов. Этот паспорт стоит 500 руб.

Ну так в вкратце. Для реализации этих атрибутов думаю нужно договариваться с загсом. С ними сотрудничать это ведь своего рода социальный проект, не знаю будет ли поддержка. Вот скажите то что я придумала это бред или всё же имеет право на жизнь?

0

2

Это предложение может сработать по трём причинам: первая, чисто психологическая, а именно - до и во время регистрации брака, пара зачастую находится в "приподнятом" настроении и поэтому оплата этого паспорта, а может и письма, не встретит сопротивления;
Вторая - если спонсор (из продающих товары для молодых) имеет сеть магазинов в нескольких достаточно крупных городах и областях;
Третья - заинтересуйте работников ЗАГСА, они ООчень важны!

0

3

Идея хорошая, мне как мечтателю, она нравиться
Вы можете организовать этот бизнес в интернете. Останется только найти общий язык с работниками ЗАГСа

0

4

Плохо, что придется контактировать с работниками ЗАГСа. Любой контакт с государством – удар по вашему бизнесу. Лучше вместо ЗАГСа попробовать договориться с крупными соцсетями.

0

5

Очень сомневаюсь, что эта идея сработает. Конечно, сужу по себе, но мне думается. что большинство молодожёнов или не задумываются над тем, что будет с их чувствами через 7 лет, либо верят в долгую любовь, либо наоборот, слишком прагматичны (случай, когда в решении создать семью больше расчёта, чем пылких чувств). Паспорт любви мне видится вообще каким-то ребячеством. С учётом того, что средний возраст вступления в брак имеет тенденцию к увеличению... Сомневаюсь, что спрос на эти фишки будет достаточен, чтобы доходы окупили затраты.

0

6

Как романтику, мне идея по душе. Но с точки зрения реальности, согласна с Любознательным. Думаю, не разбогатеете на таком.

0

7

Юра написал(а):

Плохо, что придется контактировать с работниками ЗАГСа. Любой контакт с государством – удар по вашему бизнесу. Лучше вместо ЗАГСа попробовать договориться с крупными соцсетями.

А может с профессиональными организаторами свадеб пообщаться? Думаю, хороший тамада без труда "впарит" эти услуги и бумажки счастливым молодожёнам даже по большей цене.

0

8

Я бы не советовал контактировать с ЗАГСом, как было уже сказано выше такие контакты приносят только одни хлопоты. На Вашем месте я бы открыл свой офис, хорошенько разрекламировал и все, дело бы пошло, я думаю многим бы понравилась Ваша идея.

0

9

Потрясающая идея, и я считаю что она имеет право на существование. Люди любят новшества, а тем более если это новобрачные, они всегда очень сентиментальные и конечно же захотят сделать и паспорт и конверты все таки свадьба - это очень знаменательный день для каждого человека.

0

10

Курьер 89251602712 написал(а):

А может с профессиональными организаторами свадеб пообщаться? Думаю, хороший тамада без труда "впарит" эти услуги и бумажки счастливым молодожёнам даже по большей цене.

Да... Как побочный заработок тамады при подвыпивших гостях очень даже прокатит. Но в ЗАГСЕ Вас встретят весьма холодно. Поверьте.

0

11

Возможно в Китае это и распространено, но боюсь что у нас люди не готовы ждать 7 лет. Да и романтиков сейчас маловато. Как на меня вам необходимо найти бизнес более перспективный.

0

12

Людмила написал(а):

Возможно в Китае это и распространено, но боюсь что у нас люди не готовы ждать 7 лет. Да и романтиков сейчас маловато. Как на меня вам необходимо найти бизнес более перспективный.

Так в день свадьбы все кажется вполне даже возможным и забавным. Прикольно, в общем! Пойдет на ура. Но, пожалуй,у тамады, а не в ЗАГС.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Письма счастья и паспорт любви