Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Новости » Фриланс: 10 вариантов заработать для женщин.


Фриланс: 10 вариантов заработать для женщин.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В связи с кризисом многие предприятия урезают зарплаты и отменяют премии. Но есть масса возможностей поправить свое финансовое положение, подрабатывая в выходные дни.  Предлагаем 10 идей для фриланса.

http://s6.uploads.ru/t/e4aWO.jpg

Репетитор.

Подработка в качестве репетитора – распространенный способ дополнительного заработка. Можно учить, например, тем же иностранным языкам, подтягивать отстающих учеников средней школы или студентов перед сессией. Правда, при одном условии: сами вы должны владеть предметом на более высоком уровне, чем ваш ученик. Поэтому, планируя взять учеников, помните, что вам понадобится еще и время на подготовку к занятиям.

Средние расценки для частных преподавателей иностранного языка – 1700 рублей за академический час.

Переводчик.

Естественно, для того, чтобы брать заказы на переводы, вам необходимо знать иностранный язык. И лучше, если вы владеете не только общей лексикой, но и специальной терминологией в какой-либо профессиональной области. Переводить можно статьи в периодические издания, технические задания, различную документацию.

Средние расценки – 500 рублей за стандартную страницу (1800 знаков). Естественно, чем более экзотичен язык, которым вы владеете, тем выше цена.

http://se.uploads.ru/t/pVES2.jpg

Дизайнер.

Эта работа подходит людям с художественным вкусом и умеющим, как минимум рисовать и пользоваться одним или несколькими графическими пакетами. Дизайнерам-фрилансерам, которые не планируют делать эту работу основным источником дохода, обычно поручают рисовать баннеры, небольшие сайты, афиши, визитки, логотипы для небольших компаний.

Средние расценки за один баннер – 500 – 800 рублей, за дизайн сайта – 10 000.

Фотограф

Бум цифровой фотографии обернулся тем, что неплохо фотографировать и обрабатывать фотографии может каждый второй, а хорошая фототехника есть у каждого третьего. Если все это про вас, вы можете попробовать продать свои фотографии в фотостоки. Затраты от вас потребуются минимальные: зарегистрироваться в фотобанке и заливать туда свои фотографии.

Средние расценки. Ваши доходы будут расти вместе с ростом вашей популярности. Первые несколько фотографий будут продаваться по 70 – 80 рублей за изображение среднего размера. А, например, если вы уже продали больше сотни, цена за фотографию увеличивается до 140 – 160 рублей. Цена также будет зависеть от размера скаченного изображения.

http://s0.uploads.ru/t/8urS0.jpg

Журналист.

Если вы чувствуете в себе талант журналиста, можно попробовать писать статьи. Индустрия глянца, даже в кризис, вполне держится на плаву, а количество появляющихся интернет-СМИ зашкаливает. И всем нужны тексты. Что-то вы вполне сможете написать, не выходя из дома, а для каких-то статей может понадобиться побеседовать с экспертом или даже провести небольшое расследование. Эта работа может быть интересной и увлекательной, особенно для молодежи. Но вам потребуется умение связно, четко и грамотно излагать свои мысли.

Средние расценки – 1100 – 1200 рублей за 1000 знаков. Объем статьи обычно оговаривается с редактором.

Верстальщик.

Тем же журналам и сайтам постоянно требуются верстальщики – люди, способные красиво подать текст и иллюстрации. Верстка, обычно, процесс чисто механический и довольно монотонный. Но если вы ищите занятие, которое бы не заставляло сильно напрягать мозги, и при этом вы аккуратны и не боитесь монотонного труда, это занятие вам подходит как нельзя лучше. Для работы вам потребуется владение либо издательскими пакетами (Quark Xpress, Adobe InDesign) для верстки печатных СМИ, либо научиться работать с CMS (content management system) для верстки в интернете.

Средние расценки для верстальщиков в интернет-СМИ – 200 рублей за статью. Когда появится навык, в день можно верстать по 15 – 20 статей.

http://s0.uploads.ru/t/5rwmJ.jpg

Водитель женского такси.

У вас есть права, вы любите ездить, неплохо знаете город, но боитесь заниматься частным извозом? Тогда вам в «Женское такси». Сейчас в Москве есть несколько подобных компаний. Суть в том, что женщины-пассажиры часто бояться ездить в такси с водителями-мужчинами, а женщины-водители боятся брать незнакомых пассажиров-мужчин. Специально для них и организуют «женское такси». Вам выдадут вполне комфортную, уже застрахованную иномарку и отправят по вызовам. Правда, для работы таксисткой вам потребуется реальный водительский стаж не менее 7 лет и возраст не менее 30.

Средний заработок зависит от количества отработанных смен в месяц.

Наборщик текста на компьютере.

От вас потребуется преобразовать рукописный текст или книгу в электронный документ. Для этого вам потребуется владение MS Word и умение пользоваться Fine Reader’ом.

Средние расценки – 25 рублей за преобразование исходного листа А4.

http://s0.uploads.ru/t/sPzqJ.jpg

Няня.

И разумеется, вы можете предложить свои услуги в качестве няни. Вашим дополнительным плюсом будет педагогическое или психологическое образование и наличие собственных детей, готовность сидеть с ребенком по вечерам и выходным дням.

Средние расценки – 150 – 200 рублей в час. Чем больше у вас перечисленных плюсов, тем выше цена.

Курьер, промоутер

Это неплохой вариант для тех, кто ищет подработку с гибким графиком и возможностью неплохо заработать. Правда, вам придется целый день проводить на ногах, мотаясь туда-сюда по городу, или стоя у станций метро и раздавая рекламные листовки. Считается, что эта работа больше подходит людям молодым, но по факту ограничений на эту работу нет. Тем более, даже не смотря на кризис, работы в преддверии новогодних праздников только прибавится.

Средние расценки. Обычно курьеры и промоутеры зарабатывают по 10 - 15 тысяч в месяц, при этом оплата идет за отработанную смену, или почасовая.

0

2

Фрилансер - это враг государства, который не платит налоги. Фриланс, как вирус захватыват мозг людей, оставляя работодателей без рабочих рук. Фрилансер, почуяв свободу, уже никогда не станет работать, месяцами , как милостыню, дожидаясь своей зарплаты. В итоге, миллионы тунеядцев, в виде офисных работников, менеджеров, секретарш и пр бездельников оказываются на улице, без копейки денег, так как сами они ни чего не умеют, привыкли паразитировать на чужом труде.  Рабовладельцы негодуют, рабов на галерах стало не хватать. Скоро сами за весла сядут.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Новости » Фриланс: 10 вариантов заработать для женщин.