http://sh.uploads.ru/t/0pdrQ.jpg

Век Бомбы
Атомная бомба(видео)

1945—1946
«Ядерный меч» для микадо-Версия.  Советскому Союзу удалось получить доступ к ядерной технологии благодаря документам, найденным в занятых Красной Армией восточных районах Германии в 1945 году.

C чего начиналась советская космонавтика: с металлолома заводов Вернера фон Брауна-Как известно, в ракетной технике Германия в военные годы далеко опередила и США, и Советский Союз. В 1945 году создатель Фау-2 Вернер фон Браун вместе со своей командой сдался американским войскам. Нам же достались его ракеты и подземные заводы, их производившие.

1950—1955
Испытание водородной бомбы РДС-6С, 1953 год.-Испытание водородной бомбы РДС-6С,1953 год.
Ядерные учения 'Снежок' на Тоцком полигоне (видео) -Тоцкие учения — советские войсковые тактические учения с применением ядерного оружия (кодовое название — «Снежок»).
Специальный ядерный фугас-Специальный ядерный фугас (англ. Special Atomic Demolition Munition, SADM) — ядерное устройство, ядерные или термоядерные заряды, заложенные в грунт, внутрь какого-либо объекта или под воду.
Террористы способны получить «ядерный чемоданчик»-Генерал-полковник Виктор Есин знает все о различных калибрах ядерного оружия в российских Вооруженных силах. Ему это было положено по должности. Термин «ядерные чемоданчики» вызывает у Виктора Ивановича, как профессионала, раздражение: «Это малогабаритный ядерный боеприпас специального назначения ранцевого типа — так это именуется, сокращенно — ядерные мины». Все они хранились на одном складе на территории России. И никогда не выдавались в войска. Также могу со всей ответственностью сказать, - продолжает он, — ни одной пропажи ядерных ранцев на этом складе никогда не было».

1960—80
Испытание Царь бомбы официальная хроника-Испытание Царь бомбы официальная хроника. АН602 (она же «Царь-бомба», она же «Кузькина мать», а также (ошибочно) РДС-202 и РН202  — термоядерная. Испытания бомбы состоялись 30 октября 1961 г
«Судный день» СССР- Как ЦРУ оценивало жизнь в Советском Союзе после ядерной войны.  Прогнозы США и Англии по ядерной войне с СССР в 1960—80-е годы.
Система «Периметр»-Система «Периметр» (индекс УРВ РВСН — 15Э601, в Западной Европе и США известна как англ. Dead Hand, буквально «Мёртвая рука») — комплекс автоматического управления массированным ответным ядерным ударом, созданный в СССР в разгар холодной войны. Предназначен для гарантированного доведения боевых приказов от высших звеньев управления (Генеральный штаб Вооружённых сил, Управление РВСН) до командных пунктов и отдельных пусковых установок стратегических ракет, стоящих на боевом дежурстве, в случае чрезвычайного положения, когда линии связи могут быть повреждены.

2011
Тысячи быстровозводимых убежищ построят в Москве-Столичные власти планируют подготовить к лету 2012 года проекты быстровозводимых убежищ, а также схему размещения первых пяти тысяч сооружений гражданской обороны.

2012
Россия обновила систему «судного дня»-Войска воздушно-космической обороны (ВКО) России 15 ноября успешно вывели на орбиту спутник связи «Меридиан», который поддержит штатное функционирование Единой системы спутниковой связи (ЕССС) Вооруженных сил. Данная связь является резервным каналом так называемой системы «Судного дня».
На учениях Путин командовал запуском ядерных ракет-В субботу, 20 октября, в Вооруженных силах РФ завершились учения Стратегических ядерных сил (СЯС). «Накануне порядок управления СЯС и учебно-боевые пуски проводились под непосредственным руководством Верховного Главнокомандующего, президента РФ Владимира Путина»
Спущен на воду атомный подводный ракетоносец «Владимир Мономах»-Второй серийный атомный подводный крейсер стратегического назначения проекта 955 «Борей» - «Владимир Мономах» выведен из стапельного цеха судоверфи «Севмаш» в Северодвинске. Лодки этого проекта должны нести на себе межконтинентальные ракеты «Булава».
У берегов США обнаружена российская подлодка-По данным американских военных, на этот раз впервые у американских берегов появилась новая российская подлодка Sierra-2 (по классификации НАТО) из состава Северного флота ВМФ РФ
В проливе Лонг-Айленд всплыл РПКСН проекта 955 «Борей»-Военно-морские силы США попросту прозевали момент всплытия субмарины «Борей», известной также под названием «проект 955», в пределах прямой видимости от американского берега.
Американцы не заметили российскую подлодку у своих берегов-Многоцелевая атомная подводная лодка российского ВМФ около месяца находилась незамеченной в Мексиканском Заливе.
В РФ проектируют атомный авианосец-В России уже около двух лет ведется проектирование перспективного тяжелого атомного авианесущего крейсера, который должен стать одним из важнейших элементов обеспечения национальной безопасности страны на море.
РФ возобновит подкритические ядерные испытания- Россия намерена возобновить неядерно-взрывные испытания на Центральном ядерном полигоне на архипелаге Новая Земля. Такие эксперименты не идут вразрез с Договором о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний и позволяют оценить боеспособность ядерного оружия в рамках программы продления сроков его эксплуатации.
ВМФ РФ вооружат «Булавой»-Ракетный комплекс морского базирования «Булава» в ближайшее время будет принят на вооружение ВМФ.
Завод для С-500 построят в 2015 году- Концерн «Алмаз-Антей» объявил о начале строительства в 2012 году нового завода по производству средств воздушно-космической обороны. Новое предприятие появится на базе Нижегородского машиностроительного завода (НМЗ) и уже в 2015 году сможет приступить к производству новейших зенитных ракетных комплексов С-500 «Прометей».

2013
«Афера тысячелетия» завершилась: последняя партия нашего урана ушла за океан-Из порта Санкт-Петербурга в путешествие через Атлантику отправилось торговое судно Atlantic Navigator. На борту судна – контейнеры с российским ураном.Это была последняя партия урана, которая направлялась в США на основании заключенного 20 лет назад российско-американского соглашения, предусматривающего поставку в Америку 500 метрических тонн урана, который Россия обязалась извлекать из своего ядерного оружия.
Как Путин ядерный щит развалил-2015 или стратегические останки — российский ядерный щит уже давно под контролем американцев.
Россия избавляется от двух крупнейших в мире атомных подлодок. АПЛ пустят на металлолом из-за нехватки денег-В России будут списаны и утилизированы две из трех самых тяжелых в мире стратегических атомных подводных лодок класса «Акула». Причиной этого решения стали финансовые трудности.
Россия испытает гиперзвуковую ракету в 2013 году- Министерство обороны России определилось со сроками первых полноценных испытательных запусков перспективной гиперзвуковой ракеты, способной развивать скорость до пяти чисел Маха (около 5,8 тысячи километров в час).
ВМФ принял на вооружение крейсер проекта «Борей» -Головной стратегический атомный подводный крейсер «Юрий Долгорукий» проекта 955 «Борей» 10 января 2013 года вошел в состав ВМФ России
Новые «ядерные поезда» оснастят ракетами на базе «Ярса»-Перспективные боевые железнодорожные ракетные комплексы, разработку которых планируется завершить до 2020 года, будут оснащены твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой с разделяющейся головной частью
Межконтинентальной ракеты назначили на 2014 год-Госиспытания новой межконтинентальной баллистической ракеты, разработанной Московским институтом теплотехники, начнутся в 2014 году.

Испытание российской вакуумной бомбы (видео)

2014
Неуловимый ракетный мститель. Военная техника- Упоминание ОТРК «Искандер-М», особенно в контексте его размещения у чьих-нибудь границ, неизбежно влечет за собой близкую к истерике реакцию СМИ, военных и политиков приграничных стран и их западных сюзеренов.
Ракетный эшелон «Молодец» возвращается-Последний ракетный эшелон распилили на гвозди почти десять лет назад, но, к ужасу заокеанских военных стратегов, он возвращается.
Размещение Ту-22М3 в Крыму — тяжелейший удар Путина по системе ЕвроПРО-новость о размещении на авиабазе в Гвардейском (Крым) полка ракетоносцев Ту-22М3. Остальную авиацию на полуострове обновят и модернизируют, включая истребители Су-27, противолодочные Ту-142 и Ил-38, а также вертолеты Ка-27 и Ка-29. Всё это должно произойти уже к 2016 году.
На 20 лет урана хватит-Сырья российских и зарубежных месторождений (в частности, в Казахстане) хватит для того, чтобы обеспечить как внутрироссийские, так и международные проекты «Росатома» на ближайшие 100 лет.

2015
Ракетный комплекс «Сатана» оказался под угрозой снятия с производства-Ядерный ракетный комплекс Р-36М, который по классификации НАТО получил название SS-18 Satan («Сатана»), оказался под угрозой снятия с производства из-за разрыва отношений России с Украиной.

Танк Армата. ОБЕДНЕННЫЙ УРАН-С?Век Бомбы -В разработке снарядов, которые войдут в боекомплект нового танка Т-14 («Армата»), принимают участие специалисты госкорпорации «Росатом».
Горбачев предсказал Европе ядерную войну-Напряженность в отношениях России и стран Европы, вызванная ситуацией на Украине, может привести не только к полномасштабным военным действиям, но и к ядерной войне. Об этом заявил бывший президент СССР Михаил Горбачев.
Москва отомстит Вашингтону модернизацией китайской ядерной триады-В Белом доме опасаются, что Москва отомстит Вашингтону модернизацией китайской ядерной триады.

СМИ: Россия могла вывезти из Ирана около 40 тонн урана-Россия могла вывезти из Ирана около 40 тонн урана различной степени обогащения, сообщает в понедельник газета «Известия» со ссылкой на компетентный источник в атомной отрасли России.

2016

Разведка США сообщила о строительстве Россией подземных командных бункеров-В России в течение последних нескольких лет строятся десятки подземных командных бункеров по управлению ядерными силами, сообщают американские СМИ со ссылкой на разведку США.

Бункеры:
Бункер штаба ПВО г. Москвы (построен в 1937) - Резервный бункер ставки Верховного Главнокомандующего СССР. В годы войны станция метро «Чистые пруды» была местом работы Генерального штаба Красной Армии. Тогда поезда на этой станции не останавливались, а на перроне, огороженном высокими фанерными щитами, располагалась часть Генерального штаба с узлом связи. Здесь был устроен также подземный кабинет для Верховного главнокомандующего Сталина.
«Объект 825ГТС»: секретная подземная база советских субмарин(Строили с 1953 по 1962) - В Балаклаве находится подземный объект, о существовании которого в Советском Союзе мало кто знал. Здесь располагалась секретная база для подводных лодок и ядерный арсенал. В документах она значилась как «Объект 825ГТС».
История холодной войны в московской подземке. (Построили в 1956)-Москва.  Уникальный рассекреченный бункер 50-х, который предназначался для укрытия на случай ядерного удара.

Манга о второй мировой войне. 1945г
Эффект Вавилова-Черенкова.
Подборка ядерных взрывов(видео)
Инструкция по ситуации "Атомная тревога".