Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Рукоделие » Ателье


Ателье

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Если вы умеете хорошо шить и у вас есть швейная машинка, то это замечательный вариант начать малый бизнес с малыми вложениями. Для начала клиенты могут быть из числа знакомых и родственников....Удачного вам бизнеса!

0

2

Ольга написал(а):

Если вы умеете хорошо шить и у вас есть швейная машинка, то это замечательный вариант начать малый бизнес с малыми вложениями. Для начала клиенты могут быть из числа знакомых и родственников....Удачного вам бизнеса!

- и насколько прибыльным будет такой бизнес, если знакомые и родственники, скажем так, не совсем богаты? Или их мало, они в другом городе? Или, что весьма существенно, у них не будет потребностей в приобретении Вашей продукции? Что делать в таком случае? Возможно, для начала все-таки надо хоть чуть-чуть изучить рынок, а потом уже и в бой?

0

3

Еще можно добавить обучение швейному делу, как в группах до 3 человек на дому, так и индивидуально, за это брать небольшую плату

0

4

Отличная идея для бизнеса! У меня знакомая занимается пошивом элитной одежды,советую,если у вас есть желание и умение шить!

0

5

Если у вас еще есть и отменный закройщик-модельер, тогда ваше ателье забьют заказами состоятельные девушки!

0

6

Шить для состоятельных дамочек, это слишком скучно. Стоит подумать о нестандартных костюмах. Сейчас набирают популярность тематические свадьбы, костюмированные корпоративы и прочее. И не все любят заморачиваться с костюмом. Может стоит поработать в этом направлении?

0

7

А я бы, пожалуй, сразу с нескольких направлениях работала - ателье, ремонт одежды, продажа готовой одежды. Я думаю, начинала бы постепенно - сперва, ремонт, потом ателье, а потом, по мере роста клиентуры и выручки, уже перешла бы к пошиву готовой одежды.

0

8

Швейной машинки и умения шить, для открытия ателье мало. Идея сама, по себе хорошая. Мы каждый день проходим мимо массы ателье и сапожных будок (бизнес не много похож). Думаю важно арендовать хорошее место, дать хорошую рекламу в местных СМИ, и самое главное – собрать хорошую команду. Остальные все вопросы решаемы.

0

9

Я сама начинала свой бизнес с такого шитья. У меня поначалу даже машинки швейной не было. Вручную шила. Здесь главное коммуникабельность, тогда и отбоя от клиентов не будет.

0

10

Это не бизнес, это хобби, увлечение или мелкая подработка, но не более. Посудите сами, ну сколько можно заработать на брюках для одного человека или полном костюме. Сколько придётся снимать мерок, кроить, шить и т.д. Разовая работа со средней оплатой.

0

11

Антон написал(а):

Это не бизнес, это хобби, увлечение или мелкая подработка, но не более. Посудите сами, ну сколько можно заработать на брюках для одного человека или полном костюме. Сколько придётся снимать мерок, кроить, шить и т.д. Разовая работа со средней оплатой.

В моем небольшом городке, есть четыре хороших мастера этого хобби, так к любому из них очередь как в мавзолей.

0

12

Конечно данный вид бизнеса может стать довольно прибыльным, но это может произойти только лишь тогда когда будет работать несколько швей.

0

13

Я тоже считаю, что это больше хобби. Я сама шью себе, маме, дочке, реже подругам. А чтоб брать заказы, надо не просто уметь шить, а хорошо шить. И не просто иметь швейную машинку, а много еще нужных инструментов.

0

14

Согласна, если у Вас есть опыт, то можно начать шить на заказ на дому, сначала для знакомых, потому по рекомендации, а может быть в будущем даже открыть свое ателье.

0

15

Моя мама уже 20 лет работает таким образом (пошив на заказ и ремонт одежды), на жизнь всегда хватало, хотя цены она не задирала. Конечно, клиенты идут "волнами" (больше всего перед НГ и выпускными), но были и, например, творческие коллективы, которые шили у неё костюмы для выступлений. Главное - опыт и практика.

0

16

Действительно, умение шить может приносить доход. Особенно для женщин которые не могут ходить на роботу или для мам в декрете.

0

17

Недавно меня заинтересовал вопрос: насколько выгоден тот или иной бизнес? Нашла бизнес-план создания швейной мастерской, в которой будут работать 4 швеи и 1 модельер-конструктор. Расчеты в долларах США. Расходы стартовые – 5 800 (швейные машинки, оверлоки, распашевальная машина – 3 500; стол для раскройки, гладильные столы – 400; утюги – 200; зеркало, манекены, ширма, мебель – 800; получение разрешений и юридическое оформление – 800; другие затраты – 100). Затраты за год – 38 000 (зарплата – 30 800, обязательные расходы - 7 200). Доход за год – 49000. Прибыль за первый год – 5 200. Вот такая математика!

0

18

В принципе неплохая идея! Когда-то лет 10-15 жена начинала с индивидуального пошива. Свадебные платья, просто платья, костюмы и т.д. Много времени и нервов занимало общение с клиентами. Гораздо проще найти какую-либо модель (или две) и поставить ее на поток. Правда возникают проблемы с реализацией и налоговой.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Рукоделие » Ателье