Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Бизнес на бытовых услугах » Летний лагерь для выпускников детсадов


Летний лагерь для выпускников детсадов

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Родители деток, собирающихся в первый класс осенью, сталкиваются с проблемой - куда деть ребенка после выпускного в детсаду. Получается три летних месяца необходимо ребенка куда-то определить. Так как не у всех есть возможность отправить свое чадо к бабушкам, я подумала, почему бы не организовать для таких детишек, на человек 5-6, летний лагерь у себя на дому. Дом у меня частный, с питанием проблем не будет, досуг организовать смогу: у нас много детских книг, два компьютера, есть даже фильмоскоп и множество диафильмов; могу сводить их на речку, в парк, в детский театр, вообщем организовать и культурную программу. Вот только не хочется на эти три месяца открывать ЧП в налоговой, может без этого можно это время обойтись?

0

2

Вряд ли родители согласятся отдавать своих детей неизвестно куда неизвестно кому. А если не дай Бог что-то случится, кто будет отвечать, ведь официального лица, ответственного за их детей, нет.

0

3

Если вы найдете своих знакомых, соседей по двору, у которых с вами доверительные отношения - то почему бы и нет? Можно и так поработать.

0

4

Идея конечно хорошая, но Вы должны иметь соответствующее образование, лицензии, присутствие доктора и так далее. Пока соберете все разрешения, то желание организовывать такой лагерь, может пропасть.

0

5

Не думаю что с этого что то выйдет. Все таки речь идет о детях, а не о зверушках каких то. Для того что бы организовать подобный лагерь нужно очень много всего, навыков и образование в первую очередь. На лето обычно родители забирают детей с собой в отпуск. Я бы не рискнул оставить своего ребенка в таком лагере.

0

6

Те затраты и силы которые вам будет в необходимо вложить в вашу задумку себя не оправдают. А строить бизнес только со знакомыми и теми, кто вас знает, точно не получится.

0

7

Идея интересная, но хлопотная очень. Открывать ЧП или ИП нужно обязательно, даже если вы к себе соседских детишек соберете с одобрения их родителей. Мало того, что открывать ЧП или ИП, так еще и согласовать надо со всеми инспекциями всякие разные мелочи, коих ой как много (санитарные нормы, пожарная безопасность, вопросы по питанию...). Вам еще придется готовить, стирать, убирать... Выделить какое-то отдельное помещение, чтобы детишки поспать смогли. Кстати, а кто готовить будет? Вы же должны будете за детьми неустанно присматривать! А то, не дай бог, приключится что-нибудь, а вам потом ответ держать.

0

8

Да, интересная идея. Можно попробовать конечно и даже приятно. Я то по началу не знал как мне правильно и с чего начать. Можно очень хорошо попробовать, если хочется но сразу будет трудно. Да и потом можно выбрать себе нужные параметры.

0

9

В общем, вы правильно подметили, что проблема проведения досуга детишек в летнее время - это проблема довольно сложная. И, конечно, эта проблема касается не только выпускников детских садиков, но и, даже в большей мере, школьников средних школ.
По моему мнению, сложною эта проблема является потому, что летние месяцы никуда не относятся - это не время посещения школы или садика, когда ответственность за нахождение детей в школе или в садике несут официальные лица, это подлинное безвременье - никто не хочет брать ответственность за детей в этот период на себя. Школы обычно организуют или "летние лагеря", или "практику" - от которых дети бегут, как от чумы. Словом, руководство школ, как правило, умывает руки в полном смысле этого слова... А нормальной системы проведения летнего отдыха (доступной детям простых граждан), сегодня, увы, не существует ни в одной стране СНГ! Впрочем, надо отметить, что проблема эта сегодня стоит остро не только в странах СНГ, но и во многих других, часто даже благополучных, странах!
Но, с другой стороны, организовать условия для проведения отдыха для детей, организовать некий детский летний лагерь - это в нашей стране вряд ли удастся обычному человеку. Для этого нужны средства, и немалые. Нужна куча документов - кстати, в данном случае требование предъявить разные документы и справки будет вполне оправданным! Словом, я бы вам не советовал браться за реализацию этой идеи - если вы, конечно, не местный олигарх на пенсии, не знающий, чем ему заняться!

0

10

Вряд ли без ИП и соответствующего образования у вас что нибудь получится. Кроме того, нужно еще очень много разрешений получить в различных инстанциях. Дело весьма хлопотное.

0

11

stas написал(а):

Вряд ли без ИП и соответствующего образования у вас что нибудь получится. Кроме того, нужно еще очень много разрешений получить в различных инстанциях. Дело весьма хлопотное.

Почему сразу вряд ли? У всех есть круг знакомых с детьми у которых проблема с устройством деток на лето.. да и среди года можно смотреть малышей. Важно чтобы были условия для этого, ваша ответственность и доверие родителей.

0

12

Думаю, что создание детского лагеря сейчас это актуально. Главное что-бы были хорошие отзывы. Что-бы были подходящие программы для детей. А так идея хорошая.

0

13

Всё можно организовать! Вопрос- а где найти детишек? Если ничеог не оформлять - то по рекламе легко нарвётесь на ОБэп, эти любят делать подставы при передачи денег меченных в руки. Я бы не стал заниматься бизнесом, связанном с детьми. Тем более группа - из 5-6 чел не окупит затрат коттеджа! Лучше идите полезное что то сделайте- забор покрасьте, асфальт положите. Деньги будут.

0

14

Я даже и думать об этом не стал, Вы представляете себе ораву незнакомых Вам, а что главное друг другу пацанов и девчонок?!!! Да они Вас до инфаркта доведут за полдня, а уж если говорить о юридической стороне вопроса, то тут Вы и до этого уже с ума сойдёте!

0

15

Как минимум, в первые разы, вы можете рассчитывать только на детей своих знакомых, которые вам доверяют. Чужому и случайному человеку нормальный родитель свое чадо не доверит. В дальнейшем «сарафанное радио» возможно, начнет приводить к вам и посторонних.
Как вариант - привлечь к совместной работе воспитателя из детсада или учителя младших классов. У них есть не только определенный авторитет и доверие родителей, но и знакомство с потенциальными клиентами.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Бизнес на бытовых услугах » Летний лагерь для выпускников детсадов