Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Породистые котята

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Есть идея для дополнительного заработка - разведение и продажа породистых котят. Возможно, идея не так уж и нова. Если у кого-то есть опыт в данном бизнесе, поделитесь, буду благодарна.

0

2

У меня есть опыт покупки породистого котенка. Мы с родителями у знакомых еще в марте приобрели британца, очень довольны. Так вот, знакомые эти уже давно разводят и продают котят - британцев и у них хорошо все получается. Единственный недостаток, так, это то, что они привыкают к малышам за то время, пока они при мамке, и им потом тяжело с ними расстаться. Нашего отдавали со слезами на глазах. Но а со стороны денег и бизнеса, они очень довольны!

0

3

Тут таки есть свои подводные камни - поддельность родословной и ветеринария.
В первом случае надо быть внимательным и тщательно отследить подлинность документации - подделок хватает, а всплывет на вас, вряд ли будет возможным продолжение этого бизнеса.
По второму, требуется тщательное обследование приобретаемого на развод, да и свой постоянный хороший ветеринар совсем не помешает.

0

4

Прежде всего необходимо зарегистрироваться в специальном клубе, тогда не будет проблем не с продажей котят, не с соответствующими документами. К тому же в клубе всегда можно получить хороший совет. Я в клубе приобрел шотландскую вислоухую кошечку, надеюсь, что потомство будет крепкое и здоровое.

0

5

Быть честным заводчиком довольно дорого, нужно регистрировать питомник, регулярно прививать животных, лечить, если что. Ну и морально тяжело, конечно. Я бы не смогла торговать живыми существами, это сильно противоречит моим принципам. Котята у меня обычные, беспородные и бесплатные. Но любимые ))).

0

6

Для этого как минимум надо любить животных и иметь условия (желательно отдельный особняк) и разбираться в породах, как, впрочем, и многое другое. Важен фактор — место проживания если же это многомиллионный город, то продать котят несложно и по хорошей цене, а ежели это небольшой районный центр — это намного сложнее.

0

7

Можете подсказать, какой примерный порядок цен на одного породистого котенка? Понятно, что конечная величина зависит от популярности породы. Как средство побочного заработка идея вполне уместна. Кто-то становится заводчиком собак, другие любители фауны разводят кошек.

0

8

Скорее эта идея подойдет как дополнительный заработок. Для постоянного надо содержать много животных, то есть требуется место для разведения. Не в квартире же их разводить...

0

9

Моя приятельница имеет кошку персидскую, ей ее просто подарили. Но потомство от нее приятельница продает уже лет пять. Хоть и родословной у кошки нет, котята пользуются спросом, есть даже предварительные заказы на них. Продает она котят недорого, всего за 50 долларов, но это неплохое подспорье в семье. Своей любимице с ее потомством она выделила целый второй этаж своего частного дома. Такой бизнес скорее увлечение, хобби. Чтобы получить достаточную прибыль с развода котят, нужны объемы побольше и спрос.

0

10

Советую разводить очень дорогих кошек. Потому что тех, которые стоят 15-20 тысяч не особо выгодно разводить. А 10 и менее вообще не выгодно. Держите до 2-3 месяцев, потом продаете. За это время делаете прививки 2-3 штуки. Оформляете, паспорт кошачий так сказать, что у него родители выступали ("родословная"). Отсюда следующее, чем лучше родословная, тем дороже котенок. Тратите на еду и туалет для котенка 3-4 тысячи, после 1 месяца. Прививки все поразному - 3 тысячи допустим. Оформление - не могу сказать цену. Остальное прибыль. Рекомендую заранее брать заказы на котенка с предоплатой. Оповещайте клиента до случки и берите предоплату.

0

11

Нужно знать все азы ухода за животными. Это не так все просто и легко. Котятам нужно делать документы. Перед тем как начинать продумайте все за и против.

0

12

Инна Егорова написал(а):

Есть идея для дополнительного заработка - разведение и продажа породистых котят. Возможно, идея не так уж и нова. Если у кого-то есть опыт в данном бизнесе, поделитесь, буду благодарна.

Определённый опыт есть у меня - могу поделиться впечатлениями! Во-первых, начинать надо не с того, что вы ставите себе за цель начать "торговать котятами". Начинайте просто с занятия "котами" как хобби. Спрос на котов не такой уж большой (хотя он и есть), и сделать это занятие предметом основного дохода не получится - ни в районном центре, ни в большом городе! А вот сделать его "приработком" - да, конечно, это получится! Во-вторых, старайтесь подружиться с как можно большим количеством людей, занятых в этой сфере - ветеринарами, любителями кошек, владельцами клубов и т.д. В этой сфере "беспроводный телеграф" действует очень хорошо! Одним словом, можно сказать - бизнес здесь не получится, но вот постоянно подрабатывать и зарабатывать кое-какие деньги вполне можно!

0

13

Всем привет! Для успешного частичного дохода к основному действительно можно пробовать продавать котят, но интересных пород. Вот многие тут предлагают британцев. Я считаю, что их сейчас слишком много развелось. Только у моих знакомых через одного в семье по британцу. Предлагаю ориентироваться на население со средним уровнем достатка. Они тоже хотели бы завести экзотических котят, но по приемлемой цене. Для этого покупаете по мере возможностей папу и маму, скажем, чистокровных абиссинцев, но без документов. Либо хотя бы один родитель должен быть с документами на родословную. Котята получаются без документов, но соответственно по цене в 4-5 раз дешевле котенка с паспортом. К категории интересных пород я бы отнесла: абиссинцев, экзотов, корниш-рексов и т.п.

0

14

У нас тоже британец, правда мы его кастрировали, чтобы по ночам не орал.

http://s9.uploads.ru/t/AzJDS.jpg

Отредактировано Наташа (2017-04-14 09:25:04)

0

15

Играйте с заводной игрушкой
Плюшевая игрушка - мышка для кошек принесет радость питомцу, развлечет домашних. Благодаря сходству с живой мышью, меховой зверек на колесиках позволит коту поверить, что ловит добычу. Кошки по природе - охотники. Гоняются за мышами, ловят, кусают, поддевают лапой. С интерактивной заводной мышью-игрушкой из нашего магазина котенок или взрослый кот весело играют, воплощают охотничьи инстинкты https://www.wildberries.ru/catalog/1898 … etail.aspx

0