Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Бизнес на общепите. » Продажа сладкой ваты


Продажа сладкой ваты

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Кто-нибудь занимался изготовлением и продажей сладкой ваты, в парках например или вблизи развлекательных комплексов. Выгодно ли?

0

2

Мне кажется, покупают сладкую вату не слишком охотно, мороженое намного лучше идет. Если этим на улице заниматься, то это только летом, лучше тогда уж внутри больших супермаркетов ставить точку, летом можно на улицу выходить.

0

3

А вот и нет. В парках аттракционов сладкая вата разлетается на ура. Вот только там все места торговли уже давно поделены.

0

4

Вложений, конечно, очень немного, но и прибыль мизерная. К тому же, всё равно понадобятся разрешения всяких СЭС, налоговых, дирекции парка и т.д., что поначалу приведёт к серьёзному минусу в деле.
Ну и продавцы, в конце концов.

0

5

Я посмотрел предложения в нашем районе и увидел в магазинах фасованную сладкую вату. Есть в мягкой упаковке в виде шаров, а еще в пластиковых ведерках. Вата цветная, стоит недорого. Мне кажется, что изготовление и продажа на улице возможны, но лучше такой продукт употреблять дома. Всегда можно умыться потом. Во времена моего детства в 70-е такая вата имела успех, а сейчас десертов и сладостей очень большой выбор.

0

6

Я также считаю, что времена прибыльности производства и продажи "сладкой ваты" безвозвратно прошли - по крайней мере, если речь идёт о том, чтобы изготавливать этот продукт обычным способом и продавать где-нибудь в парке. Совсем другое дело, если поставить это производство на конвейер - сегодня, как ни странно, уже производят сладкую вату в больших прозрачных стаканчиках. Выглядит эта "вата" в стаканчиках довольно привлекательно (при этом сама "вата" бывает с разными вкусами и разных цветов).

0

7

Почему же, если поставить аппарат со сладкой ватой в месте городских праздников или на пешеходной улице, а еще если он будет ярким, о дело должной пойти.

0

8

Я занимался только страстным поеданием сладкой ваты--дай Бог его производителей побольше)

0

9

Точка со сладкой ватой в парке, скажем, большого дохода не принесёт. Учитывая, сколько Вы потратите на аппарат по производству и все разрешения, окупаться затея будет долго. Такой "полубизнес" имеет смысл, как дополнение к какому-то более существенному делу. Скажем, точка по продаже сладкой ваты рядом с Вашим кафе в парке - идея неплохая. Но это уже другая история...

0

10

Если Вам удастся взять аппарат по изготовлению в аренду, по приемлемой цене, тогда есть смысл попробовать. Место, конечно, имеет решающее значение. Опять же учитывая нашу погоду, бизнес сезонный. Зайти на зиму под крышу, будет непросто.

0

11

Продавать сладкую вату очень выгодно,потому что на порцию сладкой вати идет всего 1 столовая ложка сахара.

0

12

Сладкая вата- гадкая вещь. никогда не покупаю ее своим детям и никому не советую.
Это же вредно. Могу подать новую идею. Продавайте поп-корн.

0

13

Сладкая вата как дополнительный товар на ней особо не заработаешь, можно совмещать с мороженым и напитками разве что.

0

14

Изготовление и продажа сладкой ваты, бизнес конечно сезонный. Но и он может быть весьма доходным. Очень многое зависит от места расположения торговой точки: парки с атракционами, пляжи и тд.

0

15

Главное, правильно выбранное место. Идеально подойдет городские парки, парки аттракционов, пляжи, то есть, где люди привыкли проводить выходные.

0

16

Хорошо летом заниматься таким делом в проходимом месте, а если кругло годично есть риск попасть в минус.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Бизнес на общепите. » Продажа сладкой ваты