Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Бизнес на общепите. » Квашение, соление.


Квашение, соление.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У нас в семье не принято готовить маринады, тогда как соления заготавливаем в больших объемах. Тара под соления имеется в достаточном количестве, погреб большой тоже. К тому же имеется земельный участок, где выращиваем свои овощи. Что если попробовать нашими маринадами поторговать на рынке, ведь есть же любители именно квашеных овощей: капусты, помидорчиков, огурчиков, баклажанов, грибочков? Если дело пойдет, то можно и ЧП оформить.

0

2

Есть смысл попробовать, но по данному бизнесу (впрочем, как и по многим другим) есть масса вопросов. Как дела обстоят с конкуренцией? Сможете ли вырастить столько, чтобы доход перекрывал все затраты и оставалась достойная прибыль или придётся докупать? ЧП по идее понадобиться сразу, согласование с санстанцией тоже обязательно - без неё продуктами не поторгуешь (ну, либо искать концы и платить взятки).

0

3

Конечно, можно попробовать. Спрос на данную категорию достаточно велик, особенно с припиской "домашнего приготовления", "из овощей, выращенных на собственном огороде". Но это все-таки сезонная категория, осень-зима, так что ЧП будет простаивать несколько месяцев, что не очень скажется на рентабельности. Так что на этот период нужно тоже придумать какой-то вид продукции для реализации, например, мороженое, прохладительные напитки, квас (возможно собственного приготовления).

0

4

Также стоит обдумать вопрос места продажи. Есть ли у Вас специализированный рынок "домашних" продуктов? Рядом с моим домом есть небольшой торговый ряд из женщин, продающих свои соленья, варенья, вареные овощи, салаты и т.д. Прибыль (не чистая) в среднем от 6 до 10 тыс. рублей. Однако они занимаются продажей не ради денег, а ради общения. Наиболее прибыльная среди них женщина, продающая не консервированные заготовки, а занимающаяся собственными сухофруктами (смеси для компота, курага, чернослив, урюк), перепродажей орехов и т.п. Это может быть дополнительным заработком к Вашим соленьям.

0

5

Мои знакомые такой бизнес начинали с места на рынке, наработали сеть постоянных клиентов. Через год открыли небольшой магазинчик, место подобрали в спальном районе. Их покупатели плавно с рыночной точки переместились в магазинчик, да еще и знакомым своим посоветовали.

0

6

Этот бизнес имеет право на существование. У нас в городе занимается этим семейная пара. На своем участке выращивают зелень, а огурцы, капусту, грибы, помидоры закупают у населения. Все перерабатывают. У них конечно очень большая холодильная камера для хранения овощей и отдельно для готовой продукции. Круглый год сами торгуют на основном рынке. Всегда берем у них капусту. Вкусно и главное, я видела как они это готовят, соблюдают все правила гигиены. Значит безопасно можно есть. Пробуйте. Это вкусный и полезный вид бизнеса.

0

7

Думаю, что покупатели у вас будут. Особо перед праздниками. Большие заработки у вас не появятся, но дополнительный доход принесет. Если вам нравится этим заниматься, то почему-бы и не попробовать.

0

8

Если ваша продукция имеет хорошие вкусовые качества и привлекательный вид - это будет выгодно однозначно! Квашеную капусту у нас в Воронеже берут с большим удовольствием, да и огурчики-помидорчики пользуются спросом. А вот спрос, кстати, нужно будет предварительно изучить. Да и про конкурентов разузнать. Главное - найти свою нишу. Как и в любом бизнесе. Удачи вам!

0

9

Этот вид бизнеса идеален для пенсионеров, которые имеют свой участок и могут не тратить на расходные продукты ни копейки. К тому же, зимой и весной - это солидные деньги!

0

10

Этим бизнесом многие в селах занимаются. Только с реализацией будут проблемы. Вы максимум сможете это продавать на ближайших базарах. А чтобы наладить доставку в другие места, то тут уже нужны разрешительные документы. Нужно делать экспертизу вашей продукции.

0

11

Инна Егорова написал(а):

Этот вид бизнеса идеален для пенсионеров, которые имеют свой участок и могут не тратить на расходные продукты ни копейки. К тому же, зимой и весной - это солидные деньги!

Вы ошибаетесь, если думаете, что выращивание овощей не требует денежных затрат. Семена, рассада, удобрения или химические средства для борьбы с вредителями - все это требует материальных затрат. Потом, учтите время и силы на полив, прополку, окучивание. Хорошо, если урожай будет высоким. В общем, этот бизнес может приносить лишь дополнительный доход.

0

12

Кстати, бизнес должен получиться, если приготовлено как для себя. У нас на рынке по солением конкуренция совсем небольшая, на весь рынок точки три. А есть заядлые любители таких продуктов. А к капусточке да добавить моченых яблочек!...

0

13

Если вы живете в большом мегаполисе, то это отличная/ только постарайтесь с брендом своей продукции. Тогда своя клиентура у вас появится в первую же неделю.

0

14

Неплохая идея. Сейчас очень цениться еда именно домашнего приготовления. Главное - найти своих клиентов.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Бизнес на общепите. » Квашение, соление.