Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Баня- паром

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Совсем недавно ходила в баню, и меня посетила такая идея как создание нового бизнеса, в виде бани- парома: это баржа которая плывёт по воде, а на ней размещена баня. Эта баржа может плысть в любое место, да и людям думаю было бы интересно посетить такую баньку!!!

0

2

Вообще идея достаточно интересная, существуют же плавучие ночные клубы. Но вот дело в том, что баржа сама не плавает, ее нужно буксировать, то есть еще покупать или арендовать буксир. Остается открытым вопрос, будет ли такой бизнес рентабельным, а если будет, то через сколько окупятся вложения, а они по всей видимости будут не маленькие.

0

3

Идея конечно хорошая, но что делать зимой когда суходоходство на большинстве наших территорий невозможно. Простой, к сожалению, очевиден.

0

4

В крупных городах, где как раз и может быть большой наплыв клиентов, с таким бизнесом возникнет одна сложность - потребуется разрешение. Например, в Москве или Петербурге городские власти могут и не позволить сделать такую плавучую баню.

0

5

Не только в Москве и Питере потребуют разрешение департамента водного транспорта, в любом городе, где на реке есть судоходство. Нужны будут спасатели (мало ли что), буксир, не меньше миллиона на переустройство стандартной баржи самым скромным образом, но чтобы было цивильно.

0

6

no name написал(а):

Совсем недавно ходила в баню, и меня посетила такая идея как создание нового бизнеса, в виде бани- парома: это баржа которая плывёт по воде, а на ней размещена баня. Эта баржа может плысть в любое место, да и людям думаю было бы интересно посетить такую баньку!!!

Если не пить вы такой баньке, то можно попробовать и еще главное, чтобы люди за борт не попрыгали освежиться, так можно половины пассажиров не досчитаться.

0

7

no name написал(а):

Совсем недавно ходила в баню, и меня посетила такая идея как создание нового бизнеса, в виде бани- парома: это баржа которая плывёт по воде, а на ней размещена баня. Эта баржа может плысть в любое место, да и людям думаю было бы интересно посетить такую баньку!!!

Идея конечно хорошая, но только на летний сезон, так как в зимнее время такая баня будет не актуальна и вряд ли сможет принести какой-то доход, а вот летом - это уже другой разговор.

0

8

На первый взгляд идея показалась интересной. Но если подумать, сколько нужно вложить в суда, экипаж и их обслуживание, возникает вопрос об окупаемости проекта. Да и как тут заметили, в зимнее время, особо не накатаешься по реке, а в летнее и так жарко бывает.
Единственный возможный плюс – смена юрисдикции. Возможно, регулятором для вашего плавсредства по реке будет выступать, не местные чиновники, а, к примеру, чиновники порта приписки. Но вот дополнительной прибыли от этого, в данном случае, не предвидеться.

0

9

Идея утопическая. Куда Вы собираетесь плыть на своей барже? Из города в город? Ну, приплыли Вы в другой город. Откуда там знают, что у причала Ваша баня стоит?. Надо за месяц размещать рекламу, как делают цирки шапито и зверинцы. Прогорите Вы на этом деле.

0

10

Как альтернативу бани-парома, можно рассмотреть автобаню на базе военной машины ЗИЛ-131. У нас в городе есть такая услуга, и она пользуется популярностью. Правда вместимость у нее небольшая, человек 6-8.

0

11

Идея бизнеса довольна, необычна, но вот только насколько рентабельна она получится, ведь нужна будет более менее приятно выглядящий паром. Да и к тому же баней чаще всё-таки пользуются зимой, а вот поплавать на паромах больше любят именно летом. Может получиться так, что спрос будет очень маленьким.

0

12

Юлия написал(а):

Идея бизнеса довольна, необычна, но вот только насколько рентабельна она получится, ведь нужна будет более менее приятно выглядящий паром. Да и к тому же баней чаще всё-таки пользуются зимой, а вот поплавать на паромах больше любят именно летом. Может получиться так, что спрос будет очень маленьким.

У нас тоже в городе несколько лет назад была такая баня на базе авто. Давно ее не видел. Нет спроса. Население 400 тыс.

0

13

Баня паром не особо рентабельна, слишком долго придется ждать пока окупятся вложения. А вот баня на причале идея отличная. Располагается она на воде, сама она на понтонах, к бане с берега трап. Кстати там можно оборудовать купель просто в полу, главное чтобы течение не сильное было. Хотя можно и загородку до самого дна сделать.

0

14

По моему мнению, идея очень оригинальная, но ни один разрешительный орган не даст на эту затею разрешения, и, возможно, будет прав. Ведь плыть-то эта баня будет по глубоким местам? Значит, это уже перевозка людей по воде, и вам надо получать аналогичное разрешение. Подумайте также и о том, что будет, если на воде поднимется волнение: ведь это же будет не паренье в бане, а цирк: тазики будут падать, веники летать по парилке... Или я не прав?

0

15

Сколько же стоимость такой парной мобильной баньки может быть?Во многих городах России людям накладно посещать и простую баню число которых сократилось к сожалению.

0

16

Идея потрясающая, я сам неоднократно посещал подобные бани и у меня всегда вызывают только положительные эмоции и впечатления. Думаю если сделать все правильно, то клиентура будет. Так, как много моих знакомых тоже любят такие баньки.

0

17

Идея действительно очень хорошая. Если Вы действительно сможете все правильно сделать и если конечно же у Вас достаточно для этого средств. Потому что такой бизнес что бы устроить в него и нужно вложиться, и сумма там будет не маленькая.

0