http://s8.uploads.ru/t/Idmhf.jpg

Хотел обсудить нововведения в сбербанке да и не только, в свете обуздания "Тунеядцев". После массовой блокировки карт, выяснилось что все данные о денежных перевода теперь передаются в налоговую службу, и лично я опасаюсь, как бы не пришлось объясняться с налоговой, о происхождении тех сумм, которые я перевожу клиентам. У меня клиенты в основном, мамочки которые дома платьица шьют, тортики пекут, всякие там фотографы, любители аквариумных рыбок и ящериц. Ну и прочие граждане, которые ни как свою деятельность не оформляют и налоги не платят, соответственно и чеков у них ни каких нет. После последних событий со сбербанком, кого еще не заблокировали, опасаются что скоро заблокируют да и вообще, вовсе не в восторге, чтобы государство следила за их доходами, поэтому все массово отказываются от банковских услуг и ищут другие варианты работы. Лично у меня сбербанковскую карту уже заблокировали, к счастью денег на ней не было. Знакомый курьер из за блокировки карты попал на 40 с лишним штук, теперь ни как ни может их вернуть. От переводов денег по паспорту я теперь тоже отказываюсь, ни хочу чтобы государство своими жадными глазками взирало на чужие деньги. Пусть сами работают.

А что вы думаете на эту тему? Как жить будем граждане "Тунеядцы"? Есть идеи?