Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Домашние животные, растения. » Разведение кроликов


Разведение кроликов

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Да, скажите вы, мы уже слышали, но ничего не получается у тех, кто пробовал этим видом деятельности заниматься. Я начал заниматься разведением кроликов не так давно. У меня полный цикл производства. Сами заготавливаем корм для кроликом, сами шкурки чиним, и реализуем тушки. Да , разводить кроликов не легко, но оно того стоит. Если будите все делать правильно, то выбраковка в результате будит минимальная. Потратьте свое время на изучение всех материалов по разведению кроликов и тогда приступайте к делу и оно вам воздаст за ваш труд.

0

2

Хорошо что у Вас все получилось, просто у меня есть знакомые кто занимался разведением кроликов, ну они оказались не настолько успешными в отличии от Вас. Процветания Вам.

0

3

Кролики, конечно, это хорошо, но мрут они уж больно часто и целыми семьями! Шкуры стоят дешево, траву не всю можно давать, да и овощи тоже! Единственный плюс - так это то, что они плодятся часто, но рождаются голыми и слепыми, да и крольчиха может съесть весь выводок! Опять же - затраты на прививки! А вот нутрии - другое дело! Малыши рождаются зрячими и в шерсти, едят самостоятельно на третьи сутки, шкуры дороже, да и мясо тоже. Если угадать со случкой, то можно семью вырастить на траве, прикармливая зерном. А в конце сезона на убой и продать все - и шкурки, и мясо!

0

4

Кролики, это не только ценный мех, но и 3-4 кг легко усваиваемого мяса. ))
Видел, в частном секторе нередко народ в летний сезон разводит кроликов. Но летом для них полно бесплатной травы. Да и мрут они часто.
Интересно было бы услышать подробности про полный цикл. Сколько кроликов в среднем содержите. Как часто их забиваете. Чем кормите в зимний период. Площади, занятые под развод кролей. Сколько времени уходит на выделывание шкурки.

0

5

Здравствуйте я занимался тем что разводил кроликов, это продолжалась года два . Но я не задумывался что на этом можно сделать бизнес. Шкурки выделывать пробовал даже получалось но где найти такой рынок сбыта их подскажите?

0

6

Первый год у нас всё получалось,плодились быстро и в помёте было много зверьков, а в этом году мрут.Прививки делали и уколы кололи, если выживали - то приплода больше не давали... Решили больше не заниматься.

0

7

Начнем с того, что данным видом бизнеса, проживая в многоквартирном доме, в центре города особо не позанимаешься. Необходимо иметь доступ к примеру, загородному земельному участку, даче, и т.п. Также большим минусом является то, что одним-двумя часами в день, уход за кроликами ограничиться не может... Так что в идеале, желательно "проживать" с ними на одном куске земли, что также не подходит для городского жителя и скажем, работающего по 5 дней в неделю.

0

8

Мои родственники пытались заработать на кроликах. Поначалу все было хорошо, но вдруг они все перемерли. Возможно, что-то не так сделали, но вместо прибыли получили убытки. А вам желаю удачи.

0

9

Я круглогодично развожу кроликов в маленьком сарае. Это очень выгодное дело. Кролики не требует больших затрат времени, но сил нужно приложить. Личное я, продаю кроликов живыми, и это выгодно для меня. Цены смотрите в интернете, потому что я с Украины.

0

10

Здравствуйте коллеги кролиководы!
Держу в деревне целый год 10-30 кроликов, про бизнес на них не задумывался. Но есть один щепетильный вопрос - мор, прививки не помогают, пищу подготавливаю, траву подсушиваю, овощи очищаю от земли. Но иногда кролик просто умирает (вздутий нет), кто сталкивался и какие методы борьбы.

0

11

Я бы сказала, что кролики - довольно капризные питомцы, за которыми нужен действительно особый уход, иначе можно оказаться в таком минусе. что больше не захочется держать подобное хозяйство.

0

12

Юлия написал(а):

Я бы сказала, что кролики - довольно капризные питомцы, за которыми нужен действительно особый уход, иначе можно оказаться в таком минусе. что больше не захочется держать подобное хозяйство.

А за чем не нужен уход? Я когда индюшат брал - мне говорили что они очень утлые и скорее всего "приставятся" в первые же дни)) Но слава Богу все выжили и принесли мне и мяса много и денег)). Насчет кроликов та же ситуация: если руки ровные - всё у вас получится!

0

13

Моя подруга зарабатывает на этом неплохие деньги, но чтобы получать много надо иметь очень большой стартовый капитал. Понадобиться достаточно много кроликов очень высокой породы, как минимум свой дом в деревне, огромные деньги уйдут на покупку корма. Но в конце концов все окупится. Все таки это достаточно серьезное дело и за кроликами надо следить почти все свое время и уделять им внимание.

0

14

Согласна со всеми комментами, может быть и прибыльный бизнес, но уж очень тяжелый, ведь кролики очень нежные, а прививки дорогие, поэтому у нас ничего не получилось.

0

15

Я давно мечтаю заняться разведением кроликов, только не простых, а декоративных. Их можно намного дороже продавать, а плодятся они так же быстро и едят меньше.

0

16

Играйте с заводной игрушкой
Плюшевая игрушка - мышка для кошек принесет радость питомцу, развлечет домашних. Благодаря сходству с живой мышью, меховой зверек на колесиках позволит коту поверить, что ловит добычу. Кошки по природе - охотники. Гоняются за мышами, ловят, кусают, поддевают лапой. С интерактивной заводной мышью-игрушкой из нашего магазина котенок или взрослый кот весело играют, воплощают охотничьи инстинкты https://www.wildberries.ru/catalog/1898 … etail.aspx

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Домашние животные, растения. » Разведение кроликов