Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Рукоделие » Женский бизнес - рукоделие.


Женский бизнес - рукоделие.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Давайте в этой теме делиться секретами и успехами на поприще рукоделия. С чего начать? Каким видом заниматься? Где размещать рекламу?

0

2

Добиваться успехов на поприще рукоделия стоит именно в том, в чем есть талант. А насчет рекламы, лучше начать с создания странички в соцсетях и выставлять там фотографии своих выполненных работ. Если бизнес пойдет, то можно и собственным сайтом обзавестись.

0

3

Да. из рукоделия может выйти прибыльное дело, ведь сейчас очень модно носить аксессуары ручной работы. Только для начала нужно в совершенстве уметь что-то делать, потому что продавать изделие качественные гораздо проще, чем сделанные неловкими руками.

0

4

Я вот делаю бижутерию из пластика. По началу отдавала под реализацию в мелкие магазинчики. А сейчас делаю на заказ специально для одного крупного бижутерного бутика.

0

5

Рукоделие - хороший вариант заработка для тех, у кого времени много и таких рукодельниц, у которых получаются действительно хорошие вещи. Либо уникальные (например, в последнее время популярная и модная среди блогеров вязаная обувь для отдыха), либо конкурирующие с покупными товарами (свитера и др.).
Например, моя тетя не работает, но зарабатывает для деревни неплохие деньги: она вяжет, причем самым большим спросом пользуются пинетки. Покупают сразу по 5-10 штук и дарят.
Еще в последнее время пользуются спросом вышитые метрики. 700 руб. за относительно несложную работу. Сама я вышиваю картины, большие и дорогие. Но бизнес из этого делать навряд ли получится. Так как времени на одну такую картину уходит много, дешево продавать не хочется, а дорого вряд ли купят.
Хотя и здесь бизнес бизнесу рознь. Можно в переходах носками торговать, а можно открыть свой сайт с модным и уникальным рукоделием, сделав его брендом и получая неплохие деньги за каждый проданный товар. Опять все дело в идее, рекламе и исполнении.
Мне кажется был бы удачным открытие сайта или магазина с лоскутными вещами (одеялами, покрывалами), не видела таких у нас.

0

6

Тот бизнес, который вы описываете выше – это хороший вариант только для женщин находящихся в отпуске по беременности, или в том случаи, если вы производите нечто безумно красивое либо очень уникальное.

0

7

ivansmol написал(а):

Тот бизнес, который вы описываете выше – это хороший вариант только для женщин находящихся в отпуске по беременности, или в том случаи, если вы производите нечто безумно красивое либо очень уникальное.

Я бы не сказало, что нужна уникальность для этого дела. Главное, чтобы все было мастерски сделано. А вот такие ручные работы очень стали цениться в последнее время.

0

8

Сложнее всего найти незанятую нишу. Раскручивать с помощью рекламы то, что есть у каждого второго, тоже непросто. Мне вот бижутерия ни к чему, а разделочная доска из дуба нужна. В магазинах один клееный бамбук.

0

9

Хочу поделиться своим опытом.
Вышиваю крестиком. Решила заняться своим мини бизнесом. Вышиваю крестиком картины, обрамляю в красивые рамки и выставляю на продажу на европейские сайты. Европейцы ценят ручной труд и готовы выложить от 10 до 50 евро за вышивку.

0

10

В вк можно в пабликах с такой тематикой её размещать.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Рукоделие » Женский бизнес - рукоделие.