Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Домашние животные, растения. » Личное подсобное хозяйство


Личное подсобное хозяйство

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Живу в частном доме. Есть большое количество хоз. построек, большой двор. Регион не рискованного земледелия. То есть с кормами проблем нет. Руки есть. Знаний не очень много, но это дело поправимое.

Вопрос в том, что нужно, кроме ветеринарной справки, для того, чтобы свою продукцию реализовать (именно как ЛПХ). Хочу открыть свой магазинчик в городе. Не знаю с какого краю начать. ("Продукция" уже подросла и готова к забою).

0

2

Так, а что за продукция то будет? Может проще на рынке торговать, там для частных производителей условия более приемлемые, чем с магазином мучиться.

0

3

ЧП все равно надо открывать, ведь пенсию надо ведь зарабатывать, а как и что делать сходите в исполнительную службу города и там все расскажут.

0

4

Согласно п.4 ст.2 112 ФЗ от 7 июля 2003 г. "О личном подсобном хозяйстве"
"Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью."
Это касается реализации через рынки, а открытие собственного магазина влечет за собой регистрацию в качестве ИП, со всеми вытекающими - уплата налогов, сдача отчетности.

0

5

Есть вариант как передвижная автолавка, если конечно есть транспортное средство и магазинчик может всегда передвигаться в новые места.

0

6

Лучше попробуйте распространять продукцию в кафе и рестораны, так и спрос можно будет наладить, и многие из них не требуют никаких справок!

0

7

Открытие своего магазина подразумевает постоянный приход товара. У вас будет на забой каждый день по поросёнку или корове? Если объёмы продаж небольшие, типа пары десятков яиц, да 10 литров молока в день, договоритесь с каким нибудь ресторанчиком, ну или рынок.

0

8

Поделюсь своим опытом. У родителей небольшой участок, в садовом товариществе, матушка всь год живет только его устройством, читает литературу, выписывает семена, проращивает и т.д. В прошлом году я им на лето сбагрил дочку (13 лет), она завела блог, где рассказывала, что где растет, как растет, как они ухаживают с бабушкой за овощами и ягодами, через неделю я заметил, что количество подписчиков растет очень резко, а через три недели стали поступать заказы на свежую петрушку, потом клубника с огурцами. Дед не успевал оазвозить заказы.
Вот такая спайка Онлайн сервиса и деревни.

0

9

Свежая зелень, фрукты и овощи "с грядки" всегда будут популярны среди покупателей. Идея с продажей через Интернет очень интересная!

0

10

no name написал(а):

Лучше попробуйте распространять продукцию в кафе и рестораны, так и спрос можно будет наладить, и многие из них не требуют никаких справок!

А если не открывать свой магазин в городе, а сдавать свою продукцию на реализацию в уже имеющийся магазин? Или потери на закупочной цене будут большими? Понятно, что когда продаешь мясо домашних животных в розницу, цены самые высокие. Для содержания магазина надо и приток товара соответствующий.

0

11

Если сдавать свою продукцию на реализацию, то сдавать ее придется по себестоимости. Потому что выращивание в непромышленных масштабах без антибиотиков, премиксов, гармонов роста и так далее и тому подобное - дело весьма затратное. Зато экологически чистое и полезное во всех смыслах. Но собственников магазинов это мало волнует. Их больше волнует цена.
Mylene вне форума

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Домашние животные, растения. » Личное подсобное хозяйство