Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Домашние животные, растения. » Эко-продукт. Выращивание клубники


Эко-продукт. Выращивание клубники

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Хочу поделиться с Вами, как я начала зарабатывать и реализовывать свой первый проект.
Изначально, имея кусок земли, меня всегда привлекала возможность выращивания ягод с дальнейшей поставкой на такие рынки сбыта как рестораны или, изначально, один ресторан в городе.
Шаг первый. Определиться с видом клубники. Выбрать сорт. Подойдите ответственно к дело и обратитесь к литературе. Нужно включить все минусы и плюсы того или иного сорта.
2. Посадка рассады.
3. Полив, удобрения. Технологии.
4. Рынки сбыта.

0

2

Изначально риск повышенный. Доход сезонный, продукция скоропортящаяся, рестораны много не закажут, а если и закажут пару кило, то с доставкой будет морока. Если выращивать в теплицах с отоплением, это другой вопрос и другие затраты.

0

3

Если заниматься подобным видом в промышленных масштабах, то такой вид бизнеса сможет принести прибыль, только необходимо соблюдать все санитарные и технические нормы, иначе штрафы разорят вас.

0

4

Сейчас есть ремонтантные сорта, которые плодоносят несколько месяцев подряд. Со сбытом тоже не вижу проблем, если это действительно ЭКО продукт, а не та гадость из супермаркетов.

0

5

Юлия написал(а):

Хочу поделиться с Вами, как я начала зарабатывать и реализовывать свой первый проект.
Изначально, имея кусок земли, меня всегда привлекала возможность выращивания ягод с дальнейшей поставкой на такие рынки сбыта как рестораны или, изначально, один ресторан в городе.
Шаг первый. Определиться с видом клубники. Выбрать сорт. Подойдите ответственно к дело и обратитесь к литературе. Нужно включить все минусы и плюсы того или иного сорта.
2. Посадка рассады.
3. Полив, удобрения. Технологии.
4. Рынки сбыта.

Хочу спросить, а какую площадь земли надо занять под клубнику, чтобы бизнес приносил прибыль? По давнему дачному опыту с одной "сотки" снимали ведра три ягод. Это в открытом грунте с одним урожаем.

0

6

Это очень прибыльное дело, главное выбрать тот сорт клубники, которая не будет сразу портиться, а может похраниться какое то время, иначе вместо доходов. появятся убытки.

0

7

Клубнику выгодно продавать не в сезон, например - ранней весной, осенью или зимой. Для этого нужна специальная рассада - растение хранится в холодильнике определенное время. И теплицы с отоплением (можно даже не большие). Это уже дорого получается.

0

8

Дело Ваше, решать так же Вам, но это всё сезонная работа=выгода. Хотя если есть возможность финансовая, то теплицы и подкорм. А там уж как продажа.

0

9

Мне думается пока у вас не будет базы клиентов и желательно крупных сетей, то не думаю что стоит начинать, так как риски высоки.. имхо.

0

10

А с чего Вы вообще взяли, что рестораны захотят покупать у вас клубнику? Им выгодней брать ее у оптовиков. А экологически чистую клубнику, я думаю, выгодней реализовывать в розницу, ведь люди сейчас стремятся покупать все без химии, а ресторанам все равно чем кормить.

0

11

Даже, если клубника будет плодоносить несколько месяцев, то все равно это сезонный заработок и может рассматриваться как один из видов бизнеса, но не один основной. Хотя оставшуюся часть года за растениями все равно нужен уход.

0

12

Сколько я знаю предпринимателей, которые занимаются выращиванием клубники, все довольны и у всех получается. Клубника всегда в цене, особенно крупные сорта. Выгодно как и продавать конечный продукт так и рассаду.

0

13

Инна Егорова 2016 написал(а):

А с чего Вы вообще взяли, что рестораны захотят покупать у вас клубнику? Им выгодней брать ее у оптовиков. А экологически чистую клубнику, я думаю, выгодней реализовывать в розницу, ведь люди сейчас стремятся покупать все без химии, а ресторанам все равно чем кормить.

Действительно. Зачем зацикливаться на ресторанах, когда на оптовом рынке клубнику в любое время года разберут. Даже когда ягода идет массово из открытого грунта, спрос на нее не падает, потому что люди делают клубничные заготовки на зиму, замораживают и т. п.

0

14

Да это действительно прибыльный бизнес. Меня интересует какие документы вы оформляли и оформляли ли их вообще. Сколько времени и какие затраты на 1 квадратный мент пестицидов и воды если вам не сложно поделитесь.

0

15

Играйте с заводной игрушкой
Плюшевая игрушка - мышка для кошек принесет радость питомцу, развлечет домашних. Благодаря сходству с живой мышью, меховой зверек на колесиках позволит коту поверить, что ловит добычу. Кошки по природе - охотники. Гоняются за мышами, ловят, кусают, поддевают лапой. С интерактивной заводной мышью-игрушкой из нашего магазина котенок или взрослый кот весело играют, воплощают охотничьи инстинкты https://www.wildberries.ru/catalog/1898 … etail.aspx

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Домашние животные, растения. » Эко-продукт. Выращивание клубники