Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Пневматический Тир. Открытие и эксплуатация.


Пневматический Тир. Открытие и эксплуатация.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Пневматический тир.Открытие и эксплуатация.
Вопросы правового характера
Начнём с приятного - для открытия тира с использованием пневматического оружия мощьностью до 7,5Дж. никаких лицензий не требуется (согласно "Закона об оружии"),а следовательно Вам достаточно зарегистрироваться в качестве "Предпринимателя", оформить аренду помещения(под стационар)или аренду земли(под передвижку),преобрести, соответсквующее Вашим потребностям, оборудование для пневматического тира и можно начинать нести радость людям с одновременным извлечением прибыли. В общем и приятно и полезно!

Требования к тиру

Главные условия при устройстве тира которые вы должны соблюсти:
1.Устранение возможности появления людей "на линии огня".
2.Устранение возможности вылета пулек за пределы тира.
3.Устранение рикошета, который может привести к травматизму.
В общем Ваша первоочередная задача - безопастность и ещё раз безопастность граждан.
Рекомендкемое расстояние от рубежа до мишеней 6 - 12 метров(в зависимости от типа мишеней и варианта тира)

Мишени для пневматического тира и оружие

Начнём с того, что это как раз те основные факторы, от которых на на прямую зависит Ваша прибыль.
Поделим условно мишени для тира на 3 группы:
1.Ширпотреб(пустые пивные банки,рыболовные блёсны и колокольчики, мягкие игрушки и т.д.)в общем всё то, что есть под руками. Дёшево, практично, но есть одно большое НО - отсутствие стрелков в желаемом количестве.
2.Электроника, название говорит само за себя. Вариант бесспорно интересный, но ЦЕНА ввергает в шок!
3.Механика(падающие, качающиеся, движущиеся и т.д. механические мишени). Эта группа и есть самая распространённая для игрового(развлекательного) тира.Остановимся на ней по подробнее.
Основное назначение мишеней в развлекательном тире это притягивание к себе потенциальных клиентов, коими являются ВСЕ без исключения(от мала до велика), ведь инстинкт охотника и азарт игрока присущь каждому человеку(лишь надо пробудить эти чувства). Поэтому мишени должны быть РАЗНОПЛАНОВЫМИ и РАЗНОРАЗМЕРНЫМИ, чтоб ни один стрелок не чувствовал себя ущербно. Только тогда клиент вернётся в новь и вновь.
Предпочтение следует отдавать контурным мишеням, т.к. только контурная мишень при минимальной покраске способна иметь хороший, реалистичный вид. Дело в том что любое лакокрасочное покрытие держится на мишени до попадания пули ,одно попадание - одна точка (если кто то будет утверждать обратное советуем не доверять, попробуйте и всё станет ясно). Это и есть самая большая проблема эксплуатации тира. Ещё хуже ведут себя различные плёнки, банеры, пластики и т.д. Регулярная подкраска вот единственный метод борьбы за эстетику. А отсюда следует, что контурную мишень подновить проще, легче и дешевле, чем бесформенную фигуру с нанесённым по верх красочным покрытием( вот уж здесь без художника не обойтись).
Как показала практика - самый надёжный и практичный материал для мишени - сталь толщиной 1,5-2мм. При такой толщине мишень не подвержена деформации и не вызывает рикошет пули, а следовательно она прослужит Вам долгие годы.
Теперь по применяемому оружию.
На наш взгляд самый оптимальный вариант это классическая виктовка ИЖ38. Основное достоинство - простота в эксплуатации, а главное, в отличие от полуавтоматической пневматики, подготовка её к очередному выстрелу вносит дополнительную динамику в процесс стрельбы.Условно, десять выстрелов - десять перезарядок, а это и дополнительное время участия в стрельбе, и дополнительное удовольствие ( переломил, вставил пульку, защёлкнул, выстрел ...) , чего не скажешь о стрельбе из полуавтомата - несколько секунд и конец игры ( затраченные деньги быстренько перекочёвывают в кассу тира, а эмоции выложены не в полном объёме). Но это лично наше мнение и не более. Выбор за Вами!

Варианты пневматического тира

1. Стационарный тир - пояснения не требуются.
2. Сезонный стационар - лёгкое разборное сооружение для сезонной работы в местах массового скопления людей.
3. Передвижной тир - трансформер. В нашем случае на базе прицепа легкового автомобиля ( подготовка к работе - считанные минуты). Существенные плюсы: сегодня здесь - завтра там, а главное возможность убирать на ночь.
Выбор опять-же за Вами!

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Подсчитано, что один клиент делает в среднем 10-25 выстрелов, рекомендуемая стоимость выстрела 2-4 рубля(в зависимости от места расположения тира и доходов населения), то есть даже при ДВУХ рублях в кассе оседает от одного стрелка 20-50Рублей. Ну а дальше "простая арифметика"...... Дневная проходимость индивидуальна и на прямую зависит от качества предлагаемой Вами услуги и "хлебности" места положения. Даже если Вас за день посетило ну к примеру человек 50 ( что просто не реально мало, обычно сотни десятки сотен посетителей)прикиньте дневной доход..... А в месяц??? Заманчиво??? ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!

НУ И ЕЩЁ РЯД СОВЕТОВ

1. Не скупитесь на призы( дополнительные выстрелы, мягкие игрушки и т.д.) хорошая стрельба должна поощряться. В качестве призов предлагаем значки с "ТИРной" тематикой нашего производства.
2. Пульки продавайте кратно 5 ( 5;10;15; т.д.)проще считать, да и меньше проблем со сдачей.

Если у Вас есть дополнительные вопросы - задайте их, и мы с радостью ответим. А так же просим оставлять Ваши отзывы, пожелания и предложения.

УДАЧИ! УСПЕХОВ!

И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!
ВЫ ТОРГУЕТЕ НЕ ПУЛЬКАМИ, А ЭМОЦИЯМИ!!!

0

2

Зачем отдельное здание? Это слишком дорого, да и вряд ли кто поедет за город, что бы пострелять из пневматики. Убойная сила там малая, достаточно будет собрать типа гаражной конструкции, только нужных размеров. Сделать её "подвижной", то есть, что бы можно было переезжать с места на место. И вперёд. Идея и план супер. Удачи!

0

3

Отличная идея, спасибо автору за подробный план. Очень важно найти хорошее место для реализации данного проекта, в противном случае дохода не будет. Аренда в местах массового скопления обычно высока. Как вариант для стационарного тира можно выкупить старое здание, но тогда изначально нужны большие вложения. Часть прибыли будет уходить на налоги, подарки, ремонт оружия, пули.
Сейчас популярен пинбол, как альтернатива тиру. В аренду можно взять недостроенное здание на окраине города, плата за которое значительно ниже чем в центре.

0

4

Раньше заведения такого рода были очень распространены. Часто тир делали на базе списанного автобуса: убирали сиденья, заваривали окна металлическими листами, устраивали оснастку внутри. Тир получался мобильным. При необходимости его можно было взять на жесткую сцепку и тягачем отбуксировать на новое место. Он легко транспортировался к местам летнего отдыха. Бизнес-идея стоящая, люди, особенно молодежь, стрелять любят.

0

5

Полностью согласен с Віталій Петров, это стоящая идея, если это только мобильный тир, а стационарный только сначала будет популярен, а со временем клиентов будет меньше.

0

6

Можно наладить сотрудничксиво с зонами атракционов, там круглогодично востребованы такие развлечения как тир.

0

7

Тир в зоне аттракционов или любой небольшой тир палаточного типа, например в парковой зоне, будет пользоваться спросом лишь в тёплое время года. Для более стабильного заработка, конечно, больше подходит стационарный тир. Но в этом случае придётся больше потратиться на помещение и хорошую рекламу для того, чтоб привлечь клиентов. Для рекламы отлично подойдут соцсети. Также не лишним будет придумать какое-нибудь оригинальное и запоминающееся оформление, особенные "фишки", что-то такое, что выделит вас на фоне конкурентов. Идея, в принципе, интересная.

0

8

Я долго думал, каким бы делом заняться, и теперь понял - мне нужен тир! И почему эта идея самому в голову не пришла??? У нас хоть и большой город, но я что-то не припомню, где есть хоть один тир (естественно, кроме парка)... Идея точно стоящая!

0

9

Да конкурентов в этом деле не так уж и много. И сезонность присутствует. Даже в хорошем тире стрелять в верхней одежде не в кайф. Вот если там будет гардероб, тогда другое дело. Но это дорого. Мы любили в школе бегать в тир, простреливая деньги на обеды.

0

10

Интересная идея. Я думаю люди потянулись бы. Аж сам загорелся идеей тира. Окупит он себя думаю за первых пару месяцев потом чистая прибыль.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Пневматический Тир. Открытие и эксплуатация.