Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Домашние животные, растения. » Выращивание тольпанов в подвале гаража


Выращивание тольпанов в подвале гаража

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Встретил одноклассника, торгует тюльпанами, начинал с женой с подвала в гараже, теперь у него 3 теплицы по 70м2. Так вот я подумал гараж у меня есть, подвал: 12м2 !
Купить надо: землю (субстракт желательно),
горшки или ящики,
луковицы тюльпанов,
лампы,
таймер.
Уделять в течении месяца ,хотя бы 1 час в день, поставил таймер 12д\12н и все! А если получится к 8марта выгнать, вообще думаю Бинго!!
На Следующий год настроился серьезно, уже подвал белю.
Если что упустил, подскажите, может что то не правильно думаю, у одноклассника поперло же?

0

2

Выращивание цветов не обязательно тюльпанов очень выгодный бизнес. Не нужно ограничиваться только выгонкой тюльпанов к 8 марта.

0

3

Уважаемый, Вы ради 8 марта готовы свой подвал изменить? Посчитайте сначала затраты и выходы на рынок для реализации к 8 марта.

0

4

Тюльпаны выращивают только к 8 марта. В другие дни они не актуальны. Да и стоят дёшево. Конкуренция на цветочном рынке очень жёсткая. Не думайте, что торговцы розами и хризантемами примут Вас с распростёртыми объятиями.Скорее наоборот. Пока вы растите в подвалах тысячу тюльпанов, в Узбекистане на открытом грунте их миллиарды вырастут.

0

5

А мне кажется, что стоит попробовать. К тому же, что подвал у Вас есть, остальное уже мелочи. Но не надо концентрироваться только на тюльпанах. Стоит подумать, например, о розах. Они будут более востребованы в любой сезон.

0

6

Заниматься надо выращиванием нескольких видов цветов одновременно, не только тюльпанов. Цветы нужны в любое время года, на этом и надо строить бизнес. Понадобится теплица для успешной работы.

0

7

10 энергосберегающих ламп работающих по 12 часов 135 киловатт в месяц= 405 р. луковицы тюльпанов от 5 до 8 рублей за штуку. Розница тюльпанов на 8 марта=30 рублей за штуку. продать под реализацию 10-20 рублей. Где здесь выгода покажите мне? Если бы это плантация была, то другое дело. В подвале грибы выгоднее выращивать или еще что-нибудь, но не цветы!

0

8

no name написал(а):

луковицы тюльпанов от 5 до 8 рублей за штуку.

По моему вы упускаете тот момент что с одной луковицы может вырасти несколько цветков. Я имею ввиду не сразу, а сначала один, через некоторое время другой. Или я неправ?

0

9

Попробовать можно, но продумали ли вы вопросы реализации цветов? Если вы сами будете торговать выращенными цветами где-нибудь в людных местах, потребуется разрешение, за которое официально или неофициально придется заплатить.

0

10

Нужно еще знание некоторых агрономических тонкостей. Подсказка - луковицы нужно выдерживать в холодильнике определенное время, иначе цветочков не получите.

0

11

Выращивать тюльпаны самому, делаю наценку на свое усмотрение, иметь хорошую точку сбыта, будит выгодно всегда.

0

12

А мне кажется, что это все же больше сезонный заработок, так как такой товар будет пользоваться спросом разве что перед какими-то праздниками.

0

13

no name написал(а):

10 энергосберегающих ламп работающих по 12 часов 135 киловатт в месяц= 405 р. луковицы тюльпанов от 5 до 8 рублей за штуку. Розница тюльпанов на 8 марта=30 рублей за штуку. продать под реализацию 10-20 рублей. Где здесь выгода покажите мне? Если бы это плантация была, то другое дело. В подвале грибы выгоднее выращивать или еще что-нибудь, но не цветы!

Да, Вы правы, но только один раз в год, чтобы дождаться второго цветка, нужно подождать всего лишь годик или посадить новую луковицу.

0

14

Я конечно извиняюсь, но в подвалах обычно не тюльпаны, а другие растения выращивают. Из них ещё пеньку для канатов делают.

0

15

Вот именно, что тюльпаны будут скупаться только 8 марта. Так что не советую вам акцентировать свое внимание только на этих цветах.

0

16

Вы ведь не думаете, что сможете с тюльпанами в охапке прийти и начать ими торговать в любой точке города? Вами предусмотрено место продажи? Kosinuc за вас подсчитал убыток/прибыль, тем самым продемонстрировав, что это не выгоднее продажи яиц на базаре. При всем уважении, идея давно не нова, возможно она поможет продержаться на плаву в случае наступления того самого "черного дня", но выгодным капиталовложением это не назовешь.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Домашние животные, растения. » Выращивание тольпанов в подвале гаража