Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Идеи для студентов » Бизнес в университете


Бизнес в университете

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем доброго времени суток.

Начну с того, что в один прекрасный день я и двое моих знакомых решили заняться стартапом и как площадку для реализации наших идей мы выбрали наш университет.
Первая наша бизнес идея была очень проста и довольно прибыльна - поставить 3-4 вендинговых(снековых) автомата на территории всех корпусов(100% пользовалось бы спросом так как проходняк большой 204 тыс студентов). По поводу затрат нас все устраивало и единственной проблемой осталась аренда места. В течение 3-4 дней нам всетаки удалось выловить проректора который выдает разрешения на аренду места и т.д. Но к нашему сожалению выяснилось что начиная с этого года они уже подписали контракт с вендинговой компанией на 15 вендинговых аппаратов и больше не нуждаются в них. Увидев нашу инициативу он посоветовал нам открыть кассу банка "Образование" в главном корпусе. Для тех кто не в курсе в этом банке самый низкий процент на оплату образования 1%. В нашем вузе 204 тыс студентов и из них 80% платники. Цена 1ого года обучения колеблется от 100-300тыс. рублей. Соответственно 1% от всех выплат составит аховую сумму и мы сможем с нее что то поиметь.

И наконецтаки вопрос: как вы считаете стоит ли пытаться открыть фелиал или кассу в нашем унив-те? С каками трудностями мы можем столкнуться? Проректор также предложил придумать чтонибудь иновационное типо поставить автомат для чистки обуви или что нибудь этакое. Посоветуйте чтонибудь!)

0

2

Если бы бизнес был прибыльным, им бы давно занялся... тот самый проректор, который выдает разрешения на аренду. :-)

0

3

Вы имеете в виду территорию учебного корпуса университета? Почему не сделать это возле учебного заведения. Прямо во дворе. На это меньше потребуется разрешительных документов, к тому же клиенты тогда будут не только из универа, но и проходящие мимо.

0

4

Для начала нужно обратиться в этот банк, кассу которого вы хотите открыть в своем университете. У меня большие сомнения, что в серьезном банке вот так просто доверятся первым встречным.

0

5

Ксерокопирование и распечатка с электронных носителей, а также горячие булочки, пирожки, кофе - самое востребованное в учебных заведениях.

0

6

Мы открывали канцелярский ларек недалеко от универа, т.к. студенты народ ленивый, прибыль была неплохой, миллионерами не стали, но на жизнь хватало.

0

7

Да бизнес в университете достаточно интересная тема. Одной из актуальных его форм может быть и написание за плату контрольных, курсовых, рефератов, дипломных и т.п. Но здесь иной раз трудно найти понимание с руководством вуза. Поэтому стоит разместить соответствующий бизнес где-то не по далеку от вуза.

0

8

Если у Вас есть достаточно средств, для того что бы открыть банк, то в принципе думаю идея не плохая. А если Вы не располагаете подобающей суммой, то и рисковать не стоит. А по поводу автомат для чистки обуви, думаю 100% пойдет и много затрат не будет, за то прибыль будет хорошая.

0

9

Словей то как много новых придумали, "стартап", и пр. Я студент биохима, живу в общаге в одной комнате с ист-факом, мы начали с того, что раскидали по институту объявления по скупки антиквариата (самовары, открытки, монеты и пр). Сейчас мы расширили нашу деятельность, и оказываем курьерские услуги, на которых кстати мы зарабатываем больше, чем на антиквариате, 3-5 тысяч в день на каждого выходит. + открылась масса перспектив, и идей, так как по курьерским делам, общаемся практически со всей Москвой и в курсе всей движухи. Сейчас можем снять себе квартиру, но не хотим, так живя в общяге, у нас есть выход на "массы", которой можно что-то впаривать и что-то покупать. В общем, как-то так. Многое зависит от города проживания. А вообще, преимущество института в том, что есть выход на аудиторию.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Идеи для студентов » Бизнес в университете