Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Гиблое дело


Гиблое дело

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Поделитесь неудачным опытом, с каким бизнесом лучше не связываться.

0

2

Добрый день!Вопрос хороший.Попробую на него ответить.Я конечно не профессионал и не миллионер,но кое что подсказать Вам смогу.Давайте начнем сначала.Видов бизнеса в нашу эпоху очень много.Предложений в данный момент ещё больше.Естественно у каждого человека рано или поздно возникает вопрос такого рода потому как никто не хочет терять времени даром.Но я возьму лично свой опыт.В 2007-ом году я первый раз столкнулся с бизнесом так называемых ДЖУС-менов.Это в принципе та же сетка или пирамида,но она ориентирована на более молодое поколение.Таких людей вы можете встретить на рынках,переходах в метро.Они раздают визитки по окнам и дверям.Суть бизнеса выполнить определенные задачи для повышения в карьере(вплоть до открытия собственного офиса).Но это не каждому по силам.Сначала они будут вам рассказывать о великих и быстрых перспективах,но вы можете очень сильно огорчиться так как это на самом деле не легко.Плюс ко всему заработки там мизерные и не постоянные.Дело в том,что в данный момент есть бизнесы разного рода которые намного легче и прибыльнее.Не забывайте что мы находимся во времена великих технологий.А будущее за интернетом.Но это лично моё мнение.Так что если вы услышите слова типа 5шагов,8ступеней,джус,и т.п.Задумайтесь!Стоит ли браться за бизнес который был основан ещё в начале 80-х 90-х г.г. Желаю Вам успеха.

0

3

Cогласен с предыдущим автором, но только с этим ДЖУС-меном. Ведь в интернете очень много возможностей для заработка и открытия своего дела!

0

4

Да, думаю за интернетом будущее и эта область безгранична для как честного, так и не честного заработка, а по поводу гиблого дела, тут нет абсолютной панацеи, кто то на спичках разбогател, а кто то торгуя самолетами обанкротился, так что только поиски и опыт.

0

5

К сожалению, на сегодняшний день таких пирамид, то есть гиблых дел - масса, ведь все хотят быстрой прибыли, ничего не делая, а это и используют аферисты и обманщики.

0

6

Пробовал в свое время открыть бизнес по разведению мелкого рогатого скота (бараны), для получения мясной продукции. Дело действительно гиблое, корма стоят очень дорого и дорожают каждый квартал, вместе с поднятием цен на энергоносители. Реализация готовых туш возможна только через посредников (читать как перекупщиков), иначе на рынок доступа нет, да и органы контроля в лице СЭС, просто задрали требованиями постоянных откатов. Распродали остатки бизнеса и кое как смогли отбить хотя бы свои вложения, а о прибыли не могло быть и речи.

0

7

Гиблым делом может оказаться практически любой бизнес, если попытка войти в него была неподготовленной, не изучен рынок, уровень конкуренции, неверно оценены свои силы или были допущены другие ошибки.

0

8

Согласен с предыдущим автором - можно запороть даже самый рентабельный бизнес своим незнанием темы или не желанием работать. То же фермерское хозяйство может как похоронить все деньги так и озолотить человека.
А из того что попробовал и не пошло, на личном примере, больше вряд ли когда свяжусь с перепёлками)))) но не говорю что это гиблое дело - просто , как для меня, больше хлопот с ними, а выхлопа ноль. Но за то попробовал) а если бы не завёл в своё время, так бы и читал в нэте какие они золотые птички, и думал как бы их завести)))

0

9

Сетевой маркетинг и все, что с ним связано не имеет шансов на успех. Я имею в виду открыть офис и точки по продажи косметики и бытовой химии какой-нибудь компании, которая распространяет свою продукцию таким способом. Не хочу делать им тут рекламу, но вы их знаете. Дорасти до алмазных питонов не получится.

0

10

Я конечно же еще не открывала свое дело, но могу сказать, что сейчас любой вид бизнеса может оказаться гиблым, если к этому делу подойти несерьезно. Просто человек сам должен до конца понимать, сможет ли он вести дело в какой-то определенной сфере и готов ли он к тем трудностям, которые, наверняка, повстречаются ему на пути.

0

11

Знаю не по наслышке, а по собственному опыту, что любой бизнес с участием государственных (бюджетных) денег - гиблое дело. Моя фирма оказывает услуги "социальному сектору" за бюджетные деньги - в следующем месяце ликвидируемся...

0

12

Ольга написал(а):

Поделитесь неудачным опытом, с каким бизнесом лучше не связываться.

Лучше пусть делятся удачным опытом.

Вилли написал(а):

Знаю не по наслышке, а по собственному опыту, что любой бизнес с участием государственных (бюджетных) денег - гиблое дело.

Это если нет нужных связей а некоторые сынки вышестоящих такую денежку отмывают.

0

13

Владислав написал(а):

Гиблым делом может оказаться практически любой бизнес, если попытка войти в него была неподготовленной, не изучен рынок, уровень конкуренции, неверно оценены свои силы или были допущены другие ошибки.

золотые слова

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Гиблое дело