Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Репетиторство


Репетиторство

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я по образованию филолог. Хочу заняться репетиторством. Возможно ли такой вид трудовой деятельности для пенсионера,куда обратится и какие документы нужны?

0

2

Для обучения на дому Вам не нужно не чего, для привлечения клиентов достаточна обратиться в ближайшие учебное заведение.

0

3

В этом виде занятости, все что от Вас потребуется это знание предмета, и ученики. Ну и еще, конечно место для занятий. Документы на работу не нужны.

0

4

Знаю, что бывшие и работающие учителя часто занимаются репетиторством, но им проще с учениками, их все знают и учеников не надо искать, они их сами находят. Если вы не учитель, то желательна помощь знакомых-учителей.

0

5

Если есть знакомые учителя, ученики, то просите их рекомендовать Ваши услуги всем в них нуждающимся. Я бы советовал ещё обойти близлежащие учебные заведения, с предложением к профильным учителям, также предлагать своим ученикам Ваши уроки (за небольшой процент с каждого пришедшего "по наводке"). Документы не нужны.

0

6

Для репетиторства никакие документы оформлять не надо. Хорошо если вы недавно перестали работать в школе, возобновите старые связи с учителями, родителями. Есть ещё и фирмы, которые имеют свой штат репетиторов. Можете устроиться, там учеников искать не надо, фирма предоставляет сама учеников.

0

7

Документы не нужны, но сейчас слишком много всяких репетиторов. Так что Вам будет сложно переманить учеников к себе, но если Вы отличный педагог, то - вперед!

0

8

Репетиторство это достаточно прибыльная работа и не полная занятость рабочего дня. Я бы посоветовал обратиться вам в рекламное агенство. Конечно придется заплатить зато не какой мороки потом на каждом столбу будет весеть вывеска репетиторство и ваш номер. можно еще обратиться в газету подать объявление или напрямую в школу.

0

9

Документы вам не нужны. Главное - ученики. Набьете базу, будут рекомендации - дело пойдет. За первыми рекомендациями можно обратиться в вуз или школу (в зависимости от вашей специализации)

0

10

Да, документов никаких не надо собирать. А репетиторство - очень хороший вид заработка. Я сама когда раньше к репетиторам ходила, то отбою от учеников у моих преподавателей не было. По 5-8 человек в день!

0

11

Я бы не стал заморачиваться с регистрацией трудовой деятельности: пенсию вы и так уже заработали, регистрация как ИП актуальна для молодых, кому еще трудовая пенсия не назначена. Просто имейте в виду, что помимо налогов вам придется платить фиксированные взносы в ПФР и фонды ОМС, а это за 2014 год почти 21 тыс. Не думаю, что доход репетитора может быть настолько большим, что вам эта сумма будет лишней.
А что касается лицензий, то на репетиторство они не нужны.

0

12

Репетиторство это бизнес? может быть своего рода.. здесь задумываться нужно только о ваших навыках профессиональной деятельности и о рекламе! Реклама может быть самой разной: Интернет, доска объявлений avito, или реклама по телевизору. Без рекламы ни один бизнес не ведется!

0

13

В наше время очень популярны курсы обучения через Skype! Если вы не совсем дружите с интернетом, то уверяю вас учиться этому никогда не поздно! У меня самого высшее музыкальное образование и я набираю учеников и провожу индивидуальные занятия через интернет! Никаких специальных документов не оформлял

0

14

Для меня это бизнес. Я работаю в школе, а дома в вечернее время занимаюсь репетиторством. Зарабатываю вполне прилично. На рекламу я не тратилась, так как школа - это уже своего рода реклама, так как родители ищут репетиторов прежде всего среди учителей школы.

0

15

Какие документы:? Дайте просто объявления в газету, наклейте на столбах и соцсети конечно. Найдете себе пару учеников, а потом уже сарафанное радио будет работать на вас.

0

16

Нина написал(а):

Я по образованию филолог. Хочу заняться репетиторством. Возможно ли такой вид трудовой деятельности для пенсионера,куда обратится и какие документы нужны?

Репетиторство сейчас очень даже ценится, потому что многие ищут возможность чему-нибудь подучиться. Не обязательно куда-то официально обращаться, можно и самим написать объявления или дать рекламу о том, что вы занимаетесь репетиторством в той или иной сфере деятельности. Хотя вполне можно и обратиться в агенство, где Вас довольно быстро устроят и объяснят, что необходимо для этого сделать.

0

17

Я думаю налоговики сильно пенсионеров гонять не будут, так как пенсии учителей в стране символические, но тем не менее это доход, думаю достаточно рекомендаций знакомых и возможно ваших же учеников.

0

18

Нина написал(а):

Я по образованию филолог. Хочу заняться репетиторством. Возможно ли такой вид трудовой деятельности для пенсионера,куда обратится и какие документы нужны?

Не хочу торопясь соглашаться со всеми выше отписавшимися, сначала хотелось бы узнать где вы живёте, ведь как известно в каждой стране свои законы и порядки. Например в Украине или России такой вид деятельности не обязывает к какой либо регистрации. По поводу актуальности, хочу заметить что можно действительно неплохо зарабатывать. В пример могу привести младшего брата, учится в 11 классе, готовится к ЗНО у 3-х репетиторов, с его слов практически весь класс, пользуется той же практикой.

0

19

Самое главное - это найти учеников, которые бы пользовались вашими услугами. Если честно, вы для себя выбрали очень даже неплохое занятие. Знаю многих преподавателей, которые занимаются репетиторством и на этом зарабатывают неплохие деньги.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Репетиторство