Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Производство » Организация бизнеса - мыловарение


Организация бизнеса - мыловарение

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я занимаюсь дома мыловарением. Хочется организовать маленький домашний бизнес. Меня интересует, какие нужны документы для легального ведения бизнеса и выгодно ли это вообще? У кого есть опыт -поделитесь.

0

2

Мыловарение довольно прибыльный бизнес в наше время, тем более если Вы сами его варите. Ну я думаю для такого бизнеса Вам не обязательно официально его открывать, т.к. с документами очень много возни. Сейчас многие продают свой товар через интернет, думаю так будет проще.

0

3

Больших денег заработать не получилось, много конкурентов, а в качестве подарков всем друзьям и знакомым, то хороший вариант. Выгоднее продавать ингредиенты для мыловарения. Сделайте яркую рекламу "свари соседу мыло" и продавайте основу, краску, ароматизаторы, формочки - тогда будет тема.

0

4

Наталья написал(а):

Я занимаюсь дома мыловарением.... Выгодно ли это вообще? У кого есть опыт -поделитесь.

Заметил, что многие стали варить мыло на продажу и на подарки и частенько задают подобные вопросы. О чём это говорит? О том, что заинтересованные люди продвигают идею в массы. А с какой целью? Всё просто - зарабатывают на продаже ингредиентов, форм и книг для мыловарения.

Вывод: заниматься продажей сырья и сопутствующих товаров для производства выгоднее, чем продажей собственно мыла. Вот этим лучше и заняться.

0

5

Моя подруга занимается мыловарением у себя дома. По ее словам, пока новый бизнес прибыли ей не приносит. Скорее, для души. Начинала она с подарков ароматного мыльца друзьям и знакомым друзей. Затем открыла интернет-магазин домашнего мыла. Интересуются, восхищаются, но - не покупают.

0

6

У вас нет еще тех масштабов и объемов, чтобы думать от легализации. Да и зачем оно вам, сейчас многие очень варят мыло и успешно его продают без всяких лицензий.

0

7

Могу согласиться с большинством, что мыловарение довольно хороший способ заработать немного денег, но в основном эта ниша уже занята !
Поэтому,чтобы достичь успеха в этом деле нужно делать действительно "неповторимое мыло" !
Дабы на него хоть кто нибудь смог обратить свое внимание и сказать "Вот это я куплю".

0

8

Мои знакомые выпускали мыло с бальзамом, и назвали его мягкие пяточки, оно, как бы при мытье ног, делает пятки более мягкими. Возможно, там и есть какая-то, но, все же - это, скорее, рекламный ход.

0

9

Как попутный товар, красиво упакованные наборы с компонентами и инструкцией по варке мыла, для желающих сварить его самому.

0

10

Сейчас мыло ручной работы часто предлагается в интернете. Но, если вы планируете такой бизнес в реале, не обойтись без оформления огромного количества документов, типа сертификата соответствия, не знаю точно, как это называется для мыла.
На торговлю в интернете пока проверяющие органы просто закрывают глаза.

0

11

Когда сотни, если не тысячи лабораторий стараются создать оригинальный продукт на производственной основе, пытаться мыло варить на кухне - занятие ерундовое и дохода от него ожидать не приходится. А вот открыть прачечную или химчистку в спальном районе, вблизи остановки общественного транспорта - это самое то, что сейчас особенно востребовано.

0

12

Я думаю, что если делать мыло оригинальной, красивой формы с различными ароматами и продавать его через интернет на мамских сайтах, то такой заработок как дополнительный доход - вполне может быть.

0

13

Если вы продаете различные моющие средства, то в этом случае в магазине можно выставить и свою продукцию, или найти какой-нибудь соответствующий магазин и предложить им свой товар. Но продавать без рекламы и с нуля вряд ли получится. Так что рассчитывать на доход не стоит.

0

14

Мыло ручной работы, конечно же хорошо, желательно знать технологию и содержание компонентов должно быть максимально натуральным. Но будет ли пользоваться спросом неизвестно, необходимо раскручивать, создать собственный бренд. Может быть начать с продажи товаров первой необходимости. Брать оптом, а продавать в розницу!

0

15

Какие же масштабы производства мыла ручной работы должны быть, чтобы получать реальный стабильный доход? Смотрел сюжет про производство мыла в ближневосточной стране, так там семейное дело представляет по сути небольшую фабрику. Если обсуждается варка мыла на кухне, то сомневаюсь в успехе идеи.

0

16

Мне кажется, если не делать мыло самому, а продавать, например, наборы для мыловарения, формочки для мыла, мыльные основы, различные ароматизаторы и красители, т.е. товары необходимые для мыловарения в домашних условиях, дело пойдет.

0

17

А еще наверное неплохо с этим мылом подстраиваться под всякие праздники. Например там на День независимости - в виде флага и т.д.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Производство » Организация бизнеса - мыловарение