Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Бизнес на бытовых услугах » Заработок для женщин: покраска волос


Заработок для женщин: покраска волос

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У меня подруга не так давно (где-то с полгода назад) окончила курсы колористики и теперь предоставляет услугу окраски волос на дому. Плюс лечение, ламинирование и еще какая-то лабуда... Уже за первые 2 месяца вложенные в курсы и материалы деньги полностью окупились и теперь она получает не плохой дополнительный доход помимо основной работы (она не парикмахер).
В принципе, те, кому интересна такая работа не прогадают, если решаться на нее!  Не обязательно быть парикмахером и работать в салоне, чтобы красить волосы. :)

0

2

Забыла пару деталей:
- красит как краской клиента, так и своей. Сама работает на Бес, которая при окрашивании в наших салонах становится почему-то золотой, хотя себестоимость как у Матрикс;
- красит как на дому у клиентов, так и у себя принимает. Все по договоренности. То есть никакой аренды за площадь не платит;
- реклама: сарафанное радио, страница в вк и "скидочные" купоны - этого вполне достаточно, так как большую часть времени она все-таки работает.

0

3

Интересно, но думаю не везде приживется (я сужу по знакомым своей мамы) все они ходят либо друг к другу красится либо сами))Интересно а сколько берет ваша подруга денег с клиента?

0

4

Моя теща - профессиональный парикмахер - всячески открещивается от покраски волос. Раньше красила. Только если ее очень попросят и ответственность за результат возьмут. Волосы у разных людей очень разные по структуре, толщине, жирности, оттенкам и т.п. - если нет давно проверенной именно этим человеком краски, то результат может сильно отличаться от ожидаемого, причем у разных людей - по-разному. Наверное, здесь нужны серьезные курсы именно по покраске волос со всеми нюансами, отнсящимися именно к волосам. И перед поступлением на такие курсы обязательно спросить каверзные вопросы про разные волосы

0

5

Да многие парикмахеры даже работают вот так и в парикмахерской на кого-нибудь и потом стригут и делают укладки не дому. Это не новость.

0

6

Я думаю с наращиванием и ламинированием будет удачнее вариант, по скольку с нынешней экологией и состоянием стресса у многих этих волос не остается что бы красить.

0

7

Идея очень хорошая, моя подруга по образованию парикмахер и таким образом уже года два зарабатывает довольно-таки неплохие деньги.

0

8

Если рассматривать, как дополнительный заработок, хорошая идея. У меня знакомая домохозяйка, по профессии парикмахер, у нее достаточно своих клиентов. Так, что она успевает и за детьми смотреть, и заработать копейку.

0

9

Надеюсь у Вашей подруги природный талан заниматься многими делами одновременно. Сложно разбираться во всем.

0

10

Стас написал(а):

Моя теща - профессиональный парикмахер - всячески открещивается от покраски волос. Раньше красила. Только если ее очень попросят и ответственность за результат возьмут. Волосы у разных людей очень разные по структуре, толщине, жирности, оттенкам и т.п. - если нет давно проверенной именно этим человеком краски, то результат может сильно отличаться от ожидаемого, причем у разных людей - по-разному. Наверное, здесь нужны серьезные курсы именно по покраске волос со всеми нюансами, отнсящимися именно к волосам. И перед поступлением на такие курсы обязательно спросить каверзные вопросы про разные волосы

Она и заканчивала серьезные курсы) на них многих парикмахеров отправляют повышать квалификацию. и специфика обучения такова что один раз заплатив за курс ты можешь ходить на занятия до тех пор пока все не поймешь! там сертификаты просто так не выдают) и всегда можно попросить о помощи преподавателей.
ГекатА вне форума  Добавить отзыв для ГекатА  Пожаловаться на это сообщение

0

11

Ravashol написал(а):

Надеюсь у Вашей подруги природный талан заниматься многими делами одновременно. Сложно разбираться во всем.

А в чем сложности-то? Своей основной работой занимается уже более 2ух лет и разобралась там досконально. Освоить еще один профиль не составит труда ни для кого! Лишь бы было желание...

0

12

Стас написал(а):

Моя теща - профессиональный парикмахер - всячески открещивается от покраски волос. Раньше красила. Только если ее очень попросят и ответственность за результат возьмут. Волосы у разных людей очень разные по структуре, толщине, жирности, оттенкам и т.п. - если нет давно проверенной именно этим человеком краски, то результат может сильно отличаться от ожидаемого, причем у разных людей - по-разному. Наверное, здесь нужны серьезные курсы именно по покраске волос со всеми нюансами, отнсящимися именно к волосам. И перед поступлением на такие курсы обязательно спросить каверзные вопросы про разные волосы

мне кажется что ваша теща просто не любит этим заниматься)) бывает такое! потому что даже при стрижки надо понимать особенности волос и строения черепа, а так же знать тенденции моды и какие прически под какой тип лица больше подойдут. 
с покраской же все достаточно просто, так как есть хорошие ухаживающие профессиональные линии - они обычно всем подходят. редко казусы случаются. а пару раз покрасив человека проблемы покрасить в следующий раз не будет!

0

13

Маша написал(а):

Интересно, но думаю не везде приживется (я сужу по знакомым своей мамы) все они ходят либо друг к другу красится либо сами))Интересно а сколько берет ваша подруга денег с клиента?

Раза в 3 меньше, чем в салоне с той же краской.  Краску она покупает сама. Плюс приторговует профессиональной косметикой с небольшой надценкой, которую обычно только в салонах встретить можно за бешенные деньги)
Весь вопрос в жадности

У меня уже почти никого из знакомых не осталось кто бы друг к другу в гости на покраски ходил. Моя мама предпочитает услуги мастера.

0

14

Вариант практически без вложений и идеальный, по сути, для представителей женского пола. Попробовать можно, така как практически ничем не рискуете, кроме времени и затраты на курсы. Но это не считается как затраты-это саморазвитие, вложение в свои знания.

0

15

я думаю,это не так и легко.. надо уметь:понять, кто перед вами? Что за человек? Чем занимается?; подобрать цвет; завоевать доверие; убедить клиента прийти к вам еще раз..

0

16

Наталья написал(а):

я думаю,это не так и легко.. надо уметь:понять, кто перед вами? Что за человек? Чем занимается?; подобрать цвет; завоевать доверие; убедить клиента прийти к вам еще раз..

Это легко для тех, кто уже имеет опыт общения с клиентом и занимался поиском клиентов или их обслуживанием. Сейчас такой опыт есть у каждой второй женщины...

0

17

Не соглашусь, что всё просто.
Некоторые дипломированные парикмахеры умудряются клиентам волосы испортить. А человек без опыта может таких дел наделать. Так что, я думаю, риск есть. И назвать вариант "без вложений" тоже нельзя. Что бы быть более менее хорошим специалистом, нужно идти на хорошие курсы, к супер мастерам, а не к таким же как ты сам, которые тоже год назад решили подзаработать и заняться окрашиванием. думаю, что 500 у.е. средние рсценки за курсы. В общем, не всё так просто))) Та и не всем приятно работать с чужой головой)

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Бизнес на бытовых услугах » Заработок для женщин: покраска волос