Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Психология » МОСКВИЧУ ОТКАЗАЛИ В РАБОЧЕМ МЕСТЕ ИЗ-ЗА ВСЕГО ШЕСТИ ДРУЗЕЙ ВО "ВКОНТАК


МОСКВИЧУ ОТКАЗАЛИ В РАБОЧЕМ МЕСТЕ ИЗ-ЗА ВСЕГО ШЕСТИ ДРУЗЕЙ ВО "ВКОНТАК

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Москвичу отказали в рабочем месте из-за малого числа друзей в соцсетях.

В Сети набирает популярность история о жителе Москвы, которого отказались принять на работу из-за малого количества друзей в социальных сетях. Сотрудница HR-отдела решила, что такой человек не сможет освоиться в рабочем коллективе.

"Я работаю в средней московской компании в продажах. Мой друг на днях уволился со старой работы после того, как у них сменился начальник отдела. Пока искать новое место работы не начал, но я предложил зайти на собеседование к нам в компанию (требуются специалисты по продажам, которые разбираются в технике). Дал ему телефон и электронную почту HR-отдела", - написал подписчик портала.
По его словам, опыт работы друга компании подходил идеально (продажи в той же самой сфере, корпоративные клиенты), плюс он имеет высшее техническое образование. С прошлой работы есть несколько грамот за первые места и даже корпоративные знаки отличия (что-то вроде медалей и т.д.).
"То есть в продажах он себя чувствует как рыба в воде, хотя сам эту профессию не очень любит. В конце рабочего дня по просьбе руководителя я позвонил рекрутеру, которая собеседовала моего друга (молодая девушка, работает у нас недавно). Спросил, понравился ли ей новый кандидат", - продолжил блогер.
В итоге состоялся следующий диалог:

- Ну как он?

- Не знаю, показался странным. Наша компания ему откажет.

- Почему? - тут я очень сильно удивился.

- Плохая характеристика после прохождения теста. И еще я его "ВКонтакте "нашла, а у него в друзьях только 6 людей. Значит, плохо в коллективе освоится.

- Это откуда такие выводы?

- У меня высшее психологическое образование.

Комментаторы обрушились с критикой и на рекрутера-"психолога", и на компанию, где таких специалистов берут на работу. Сотрудница, прочитав о себе массу негативных отзывов, пожаловалась начальству, хотя все участники событий остались анонимными. В итоге автора поста и рекрутера вызвали на ковер с участием руководства, а друг рассказчика отказался проходить новое собеседование, уже непосредственно с начальником отдела.

0

2

Просто рекрутер дебил, тут все рекрутеры такие. Наберут 18 летних имбицилок...
Лично я уже года три ни где не работаю, живу на фрилансе.

0

3

Сами посмотрите видео, там собеседование проводит малолетняя соска, вот как она может собеседовать взрослого человека? Она еще жизни не видела, у нее нет жизненного опыта, она же дура дурой, а ее поставили людей подбирать. Один этот факт говорит о том, что фирме не нужны работники, и этот рекрутер лишь делает вид, что работает, чтобы хоть как-то оправдать свое существование. Таких полно, 70-80% вакансий в Москве фейковые, их нет. Это либо лохотрон, либо такие вот малолетки имитируют работу и людям голову морочат.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Психология » МОСКВИЧУ ОТКАЗАЛИ В РАБОЧЕМ МЕСТЕ ИЗ-ЗА ВСЕГО ШЕСТИ ДРУЗЕЙ ВО "ВКОНТАК