Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Бизнес на бытовых услугах » Бз.Идея:соц.услуги доставки эконом.товара


Бз.Идея:соц.услуги доставки эконом.товара

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ребят, такая тема: служба ДОСТАВКИ товара повседневного пользования (прод.питания, дет.пит, аптечн.препаратов, бытов.химия и т.п. товаров) – БЕРЕМ ЗА ОСНОВУ.
Позиционируем себя ИСТРЕБителями спекулянтов и сокращателями семейного бюджета, путем закупа по рациональным ценам (а это оптов.базы, супермаркеты, непосредств.местные произв., эконом.магаз.+агентские%+приличные скидки за объемы), так же, во время заявки по тел. можно получить информац.поддержку по продукту на базе независ.телепередачи «Контрольная закупка». Берем, рекламируемся обширно, электронизируем большинство прайс-листов торг.точек города, получаем заявки, формируем список магазинов для выгодных покупок, закупаем и доставляем. И нам хорошо и гражданам, т.к. соц.услуга не дорога-плата только за доставку и около 150 руб., экономится время, нервы, бензин и так же расходы на продукты, исчезает риск купить лишнего, ввиду эффективно-аппетитного мерчендайзинга. Бьем масштабом распространенности услуги. Ну как вам? (правда городишко у меня небольшенький 50 тыс.чел.) Давайте, критикуйте.

0

2

Мне кажется, что в маленьких городах население не настолько платёжеспособное, чтобы позволять себе такую роскошь, как доставка. Некоторые люди пользуются этими услугами, но это скорее исключения, чем массовые случаи.

0

3

Не надо никого бить масштабом... идея жизнеспособна при условии доверия к ней со стороны населения. А доверия рекламной шумихой не создать. Начните с друзей. Предложите им сократить расходы на повседневные покупки с Вашей помощью. Отработайте на 10 участниках, а дальше, если будут довольные и жаждущие продолжения-можно потихоньку развиваться.

0

4

Инна Егорова написал(а):

Не надо никого бить масштабом... идея жизнеспособна при условии доверия к ней со стороны населения. А доверия рекламной шумихой не создать. Начните с друзей. Предложите им сократить расходы на повседневные покупки с Вашей помощью. Отработайте на 10 участниках, а дальше, если будут довольные и жаждущие продолжения-можно потихоньку развиваться.

Согласен. В таких делах важна честность, а не реклама и тем более навязчивость. Малейший обман на нет сведет все усилия.

0

5

Интересная современная идея бизнеса. Такие услуги могут пользоваться спросом у людей, но при очень хорошей организации.

0

6

В принципе в Украине (г.Тернополь) похожую услугу представляют такси, причем был очень удивлен дешевизной и скоростью. Девушка в кафе порвала колготки, кафе от города 4-5 км. за полчаса привезли, фирма и размер который она заказывала.

0

7

А как по мне, это очень даже хорошая идея, особенно, если у вас будут недорогие товары. Ведь этой услугой очень удобно пользоваться, особенно пожилым людям, которым тяжело добраться в магазин.

0

8

К сожалению, я не смогу спеть Вам оду, что это шикарная идея.
Вы не имеете своего склада, соответственно, Вы не можете в реальном времени отслеживать наличие/отсутствие товара, срок годности, цену на данный момент, и прочее.
Далее. Вы позиционируете себя, как доставка товаров эконом класса?
Но вот загвоздочка. Оптовые поставщики обычно имеют минималку, от 2 до 10 тысяч. Более того, часто товар идет упаковками. Поэтому, если Вы собираетесь работать под заказ, то поставки от оптовиков - отпадают. Остаются лишь обычные розничные магазины.
Далее магазины. Предположим, Вы возьмете какие-нибудь пятерочки, копеечки и прчие эконом-магазины. Как я уже говорила выше, Вы не сможете контролировать наличие товара - это раз. А во-вторых, какую Вы наценку будете делать то?
И не забывайте, что это у покупателя нет расходов на дорогу, а у Вас есть (кстати, риск при покупке в ИМ купить ненужного хлама - больше, чем в реальных магазах).
Говоря уж о расходах - Вам надо как-то зарегистрировать свою организацию. И вести учет.
Вряд ли Вы планируете один вести всю деятельность. И еще ряд расходов, о которых я могу Вам, при желании рассказать.
Поэтому, я очень рекомендую, Вам не позиционировать как интернет-магазин себя, а просто позиционировать как служба доставки. Проблем у Вас будет меньше, а дохода - столько же.
Вам заказ - привести из магазина "Колокольчик" - 5 кг картошки, 3 мешка сахара и две булочки. Вы берете, все это покупаете, отвозите. Получаете сумму по чеку + 150 рублей за доставку.
А для той идеи что у Вас, неоходим хороший склад + полный комплект сотрудников.

0

9

Мне кажется, что заморочек будет больше, чем дохода.
Вы считали точку безубыточности? Каковы бизнес-процессы и трудозатраты на них?

0

10

Мне кажется что затраты на налоги, бензин, рекламу и пр сделают стоимость услуги слишком дорогой для большинства граждан, особенно для небольшого города. да и вообще, этим занимаются курьерские фирмы, но они уступают фрилансерам, обычным курьерам которые сами раскидывают обьявы в инете и не платят налоги, и чьи услуги стоят в разы дешевле чем у таких фирм. Так что, есть смысл стать курьером, можно даже на собственном автомобиле, охватить весь город, договорится с кафе, пиццериями и пр и ни чего не оформлять.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Бизнес на бытовых услугах » Бз.Идея:соц.услуги доставки эконом.товара