Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Домашние животные, растения. » Выращивание шампиньенов- хорошая бизнес идея


Выращивание шампиньенов- хорошая бизнес идея

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

В последнее время я перебирают в голове идеи, на чем можно зарабатывать деньги.
Решили попробовать выращивать шампиньены. Инструкций и видео в интернете предостаточно- пока изучаю вопрос, паралельно жду первые укомплектованы блоки с компостом, мицелием и субстратом, для пробы. Помещение есть, отстроен подвал 40 КВ м., Отопление проведено, вентиляция продумана, еще надо придумать с системой полива.
В принципе, большое производство выращивания шампиньенов сразу не будем, надо посмотреть, как пойдет, но существует ряд вопросов.
- Где и как найти хорошего поставщика качественного мицелия, какой мицелий выбирать?
- как искать рынок сбыта?

0

2

Что касается рынка сбыта, то может быть несколько вариантов. Можно попробовать, например, договориться с ближайшими магазинами и ресторанами. Магазины могут взять ваш товар на реализацию, ну а в ресторанах порой делают блюда из грибов. Вдруг они захотят с вами сотрудничать.

0

3

Не думаю, что это хорошая идея. Все магазины завалены шампиньонами, никто их брать не хочет. Продаваться они будут очень слабо.

0

4

Мицелий купить--не проблема, интернет завален предложениями. А вот продать готовые шампиньоны... Перед организацией "производства" у Вас по идее должен был быть "портфель" заказов, а так, как повезёт... В интернете достаточно много предложений продажи грибов.

0

5

Можно грибы не только свежими продавать, но и консервировать их. Правда, для этого нужны дополнительные инвестиции.

0

6

Мне кажется это не самый востребованный продукт и портится быстро.

0

7

Дэвид Боуи написал(а):

существует ряд вопросов.
- Где и как найти хорошего поставщика качественного мицелия, какой мицелий выбирать?
- как искать рынок сбыта?

Очень хорошо знаком с такой попыткой заработка. Еще лет 20 назад мой дядя после певого своего сокращения на работе в реале решил занятся своим бизнесом. Увидел в солидной газете обявление типа научим хорошо заработать поехал в обласной центр. Там в большом (арендваном) зале им показали кино а после в солидном (тож арендованом офисе) очень дорого продали видеокасеты брошюры и пачка СОЛИДНЫХ ДОКУМЕНТОВ на примитивном ксероксе нашлепанные. Кстати Мицелию тож очень дорого продали.Пообещали через месяц очень дорого приехать и скупить продукцию. Естественно никто не приехал. Дядя сам поехал областной цент - никого не нашел и попытка довольно дешево продать хоть кому-нибудь успехом не увенчалась. Один положительный момент - вся родня очень долго ела довольно вкусные грыбы.

0

8

Для выращивания вешенки лучше всего подойдут бомбоубежища, которые остались после развала СССР под многими пяти-девятиэтажками. Там можно восстановить систему вентиляции, прочие коммуникации, и вперёд. Но, опять же, нужен сбыт, так как это товар довольно специфический.

0

9

Здравствуйте!Я выращивала с мужем вешенки.У нас в Одессе есть фирма,где продаются специальные целлофановые мешки,наполненные шелухой от семечек и мецелий,так называются споры грибов.Мешки с прорезями.В специальном,нежилом помещении,поддерживается определенная температура,но главное нужна высокая влажность.Мы мешки подвешивали вертикально к потолку,что бы было удобно ходить вокруг,в принципе особых проблем нет.Но вот когда грибы подростают,у меня начались проблемы!Грибы в определенном возрасте,в воздух выпускают невидимые частички-споры.И на них реагируют чувствительные люди,по простому начинаются легочноаллергические заболевания.Когда вешенки все собраны -болезни проходят сами собой!Но свои грибы намного вкуснее покупных!Вешенки-это самое простое из выращивания грибов.

0

10

Бизнес на выращивании шампиньонов является одним из самых высокорентабельных среди видов бизнеса связанных с сельским хозяйством. Шампиньоны – источник многих питательных веществ. Они содержат много белков (3 г на 100 г продукта), которые легко усваиваются, большой процент аминокислот, они богаче, чем овощи, водорастворимыми витаминами. А вот сахара, жиров и калорий в шампиньонах очень мало, а холестерина не содержится и вовсе.

0

11

Кстати, много раз натыкался в сети на подобную информацию. Конкретно я не рассматриваю эту идею, как средство заработка, но в виде продукта питания для себя, вполне рассмотрю.
Если расскажет честно и подробно, что нужно для начала выращивания, буду очень признателен.

0

12

Ирина написал(а):

Бизнес на выращивании шампиньонов является одним из самых высокорентабельных среди видов бизнеса связанных с сельским хозяйством. Шампиньоны – источник многих питательных веществ. Они содержат много белков (3 г на 100 г продукта), которые легко усваиваются, большой процент аминокислот, они богаче, чем овощи, водорастворимыми витаминами. А вот сахара, жиров и калорий в шампиньонах очень мало, а холестерина не содержится и вовсе.

Спорим, что о наличии стольких полезных веществ в этих грибах знают единицы! Следовательно, спрос тоже будет невелик.

0

13

Согласен что бизнес рентабельный, но нужно учитывать что и конкуренция тут не маленькая. Требуется немного в плане оборудование, но тут главное это знание и соблюдение самого процесса, а также наличие хорошей территории под них.

0

14

Ага, один из самых высокорентабельных, но не самый простой как может показаться. Создание необходимого микроклимата в помещении является главным условием в этом бизнесе.

0

15

Андрей написал(а):

Кстати, много раз натыкался в сети на подобную информацию. Конкретно я не рассматриваю эту идею, как средство заработка, но в виде продукта питания для себя, вполне рассмотрю.
Если расскажет честно и подробно, что нужно для начала выращивания, буду очень признателен.

Вот и я думаю, что только если в виде продукта питания для своей семьи. Но и то могут проблемы возникнуть. Это же не картофель... Мы однажды решили грибы "вешенки" выращивать - тоже для себя. Соорудили блок, посадили грибницу и на этом всё закончилось... Ни одного грибочка мы не увидели! Так что не все так просто как кажется.

0

16

Если научиться выращивать шампиньоны, поставить их производство на поток, то нужно еще подумать о потребителях. Уверен, что не все люди знают, как правильно употреблять эти грибы, что с ними можно делать, часть людей их вообще не употребляет. Это значит, что спрос не может быть максимальным.

0

17

Выращивать шампиньоны не трудно. Если у вас есть деньги, вы нашли подходящее место для производства и умеете организовывать дело, то флаг вам в руки и трудитесь. Проблемы могут возникнуть лишь с реализацией, ведь этой продукции у нас достаточно (в каждом супермаркете их навалом)

0

18

Дело выгодное если в больших объемах выращивать, а так для себя можно и на пеньках выращивать, ну а если хотите круглогодичный заработок тогда площадь 130-200 квадратов нужна, тогда и доход будет хороший.

0

19

Советую, всё же, начать с вешенок. Агротехника их выращивания намного проще. Со сбытом тоже будет меньше проблем. Если шампиньоны есть в каждом магазине, то вешенки, практически, нет нигде. Знаю одного фермера, который этим занимался, он продавал продукцию на нашем рынке, так его ждали, друг у друга спрашивали, стоит он там со своим товаром или нет. Теперь он всё сдаёт оптом куда-то, к нам не ездит.

0

20

В этом деле очень много нюансов. Даже, когда найдёшь хороший сбыт, очень тяжело самостоятельно уследить за всеми технологическими правилами производства. Здесь нужен хороший технолог.

0

21

Конечно, ведь, вешенку выращивать гораздо проще, чем шампиньоны, а цена ее всего немного ниже. Можно купить уже готовый мешок с мицелием, и собрать с него три волны урожая вешенки.

0

22

"Бизнес на шампиньонах" почему-то кажется особенно прибыльным и привлекательным всем начинающим бизнесменам. На самом деле, никаких особых выгод это дело не несёт - обычное сельскохозяйственное предприятие тепличного типа, со всеми своими плюсами и минусами.

0

23

Реально эта идея хороша. что бы продавать брощюрку с описанием этого метода! Не думаю что бы самими шампиньонами стоило заниматься, но продавать брощюру можно ,многие так и зарабатывают.

0

24

Я не согласна, что о пользе этих грибов знают не многие. Ну, а что касается их выращивания, то здесь все зависит от многих факторов. У нас родственник шампьонами пытался заниматься, но прогарел (сказал "что не выгодно").

0

25

Зная как повар что шампиньоны очень востребованный продукт на нынешнем столе, с ними делают все! Мне кажется кафешки могут с вами сотрудничать. на сколько я знаю выращивать их не тяжело и много оборудования не надо, относительно попытка не пытка!

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Домашние животные, растения. » Выращивание шампиньенов- хорошая бизнес идея