Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Тара во все времена


Тара во все времена

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Приёмный пункт стеклотары можно открыть имея в кармане всего одну месячную пенсию. Из этих денег отложите 10% на автоперевозку. Остальные деньги будете выплачивать за бутылки. Когда деньги закончатся сдайте тару на завод. Прибыль 100%.

0

2

Да никто никого бить не будет - смысл бомжам разоряться и рубить сук, на котором сидят? Не станут они конфликтовать с человеком, который им копейку-другую дает. К тому же бомжи - существа бесправные и трусливые, не осмелятся. Вот конкуренты - те да, могут и товар побить, и заодно морду лица. Хороший выход для начинающего - найти какой-нибудь микроавтобус и ездить принимать бутылки по селам. Там пиво тоже пьют, а конкуренции практически нет, так что закупочные цены можно и поменьше ставить.

0

3

Давайте пойдем еще дальше, не будем открывать пункт приема, а будем сами ходить и собирать бутылки и сдавать их . Так вообще никаких денег для начала "бизнеса" не требуется 
Просто уважаемый ТС вероятно не в курсе, что все тёплые места в этой сфере давным-давно поделены, вот и высосал "бизнес-идею" из пальца.

0

4

Вы ищите причины, что бы не открывать бизнес, вот поэтому и работаете по найму. Я нашёл в пригороде свободный участок и сейчас оформляю документы под застройку. На этом участке соорудил временный склад из проф-настила, а на стене повесил лист ДВП с надписью: "Приём стеклотары с 9.00 до 12.00". И никакой конкуренции. Параллельно этому завожу оптом цемент для своей стройки и продаю часть цемента по рознице. По мере продвижения строительства буду пополнять ассортимент строй материалов.
Вот и всё. Прибыль получает тот кто ищет возможности, а не отговорки.

0

5

ivansmol написал(а):

Давайте пойдем еще дальше, не будем открывать пункт приема

Так при такой схеме, которую OlgaS упомянула, именно что нет необходимости открывать стационарный пункт. Мы с мужем недавно ездили к его родственникам в глухое село. Так там на стене магазина большое объявление висит - "По вторникам с 10 до 12 принимаем макулатуру, металлолом, бутылки и орехи". Приезжают ребята на большом фургоне, выставляют ящики и весы - и народ потихоньку подтягивается, несет что к кого есть. Пункт приема в том же селе невыгодно открывать - не окупится. А вот делать такие рейды по селам - почему бы и нет?

0

6

Ну предположим прибыль уже -10% и минус выплачиваемая стоимость за каждую бутылку. Бизнес, судя по всему рутинный и достаточно малоприбыльный исходя из стоимости одной бутылки. Да, еще вы заплатите за аренду.

0

7

Не согласна.
Часто таких мест или очень мало, или вообще нет.
Например, мне, чтобы сдать бутылки, надо их переть через весь город, потому что "ближайшая" - через 5 кварталов от дома - вечно закрыта.
А когда я была в гостях в одном из райцентров Ульяновской области, так там на весь городок вообще ни одного пункта приёма стеклотары нет, зато валяется её до черта.
Так что предлагаю даже такой бизнес: приём стеклотары "на колёсах": по городкам и селам-деревням проедете, да сразу на завод всё отвезёте!

0

8

Мне кажется бутылки того не стоят, на бензин больше отдашь. А вот если организовать пункт приема вторсырья, то это другое дело. Макулатуру, полиэтилен что там еще то принимают? Но такие места уже все забиты, а так, это золотая жила.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Тара во все времена