Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Свободное общение » Какой вы выбрали этаж и почему?


Какой вы выбрали этаж и почему?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://s7.uploads.ru/t/6WxZa.jpg

0

2

11 этаж.  Если сломается лифт, то подниматься не так тяжело. И с улицы меньше слышно шум.

0

3

Вилли написал(а):

11 этаж.  Если сломается лифт, то подниматься не так тяжело. И с улицы меньше слышно шум.

Это на 11 то не тяжело? :D

0

4

Не выше 3. Если пожар, то можно выпрыгнуть из окна, а воры не залезут)

0

5

Максим написал(а):

Не выше 3. Если пожар, то можно выпрыгнуть из окна, а воры не залезут)

Ага, нюхать выхлопы и слушать голдящий под окнами народ и машины.

0

6

fortune написал(а):

Ага, нюхать выхлопы и слушать голдящий под окнами народ и машины.

Надо окнами не во двор брать. Или кондей ставить.

0

7

Максим написал(а):

Надо окнами не во двор брать. Или кондей ставить.

Хорошие варианты окнами не во двор есть не всегда к сожалению. В современных новостройках есть обычно не задымляемая лестница, думаю в большинстве случаев можно спустится. Зато какие виды сверху! Но последний этаж это конечно на любителя.

0

8

А я купила тоже на 3 этаже, из соображений что ребенок будет гулять так за ним легче смотреть)))

0

9

9, ибо и вид ничего, и деревья свет не закрывают, и воздух не такой уж разреженный как на 15 (а это факт) и не такой пыльный, как этаже на 2-3.
+ если лифт сломается (ну или не будет первый год -два работать), то подняться таки реально, хоть конечно не таки как на 3-6.
+ так как многоэтажки вокруг, тени чуть поменьше будет чем на совсем нижних этажах.

А вообще я за золотую середину))

0

10

Выбирал 17й этаж  вполне осмысленно.
Плюсы:
- меньший шум по сравнению с нижними этажами от хлопающей подъездной двери, от автомобильных сигнализаций и тд. Особенно летом, когда нет кондиционера и хочется открыть окно.
- чище воздух, поскольку автомобильные газы это не гелий, который устремляется вверх - концентрация этих газов на 17ом этаже будет значительно меньше чем на первых. Задувает меньше пыли, если открывать окна, которую поднимает на улице.
- светлее в комнатах - световой день увеличивается, поскольку близлежащие дома будут затенять квартиры на первых этажах вечером и утром. Именно светлее, поскольку солнце будет по касательной заглядывать в окна (таково расположение корпусов), что снижает освещенность в комнатах.
- никто не топает сверху, потому что наверху никто не живет - технический этаж. поэтому не нужно беспокоиться, что сосед халатно отнесется к звукоизоляции и упавшие пять рублей на пол будут для вас как будто упал лом (есть у меня страдающий от подобного знакомый)
- вероятность затопления сверху от соседей гораздо меньше, чем затопления с техэтажа, поскольку человеческих фактор(забыл закрыть воду)гораздо вероятней чем фактор технической неисправности на техэтаже.
- никто не заглядывает в окна (этот фактор психологический - кому-то плевать). Выбиралась квартира так ,чтобы минимизировать кол-во комнат выходящих на другое крыло дома, поскольку расстояние между крыльями очень маленькое ..порядка 80 метров. В моем случае - кухня и зал выходят во двор, а комната выходит на другое крыло. Также в окна может заглядывать только последний этаж крыла.
Минусы:
- возможные отказы лифтов, которые дают возможность почувствовать себя живым человеком.
- при пожаре вероятность выжить,выпрыгнув из окна, нулевая
- долго подниматься на лифте - порядка минуты с 1го на 17й, если без остановок
- некоторые гости, испытывающие припадки акрофобии (боязни высоты), могут позеленеть подойдя к окну и "пустить галстука" на мебель или на ваш пол
По сути, я уже пять лет прожил на 17ом этаже подобного дома и могу сказать, что из недостатков я только испытал одно - на техэтаже был порыв и меня чуток залило, но не сильно, и УК компенсировал ущерб в 2000 рублей (пришлось переклеить одну обоину). Залило чуток, потому что разлилось на очень большой площади наверху и столб воды был не очень большой, чтобы меня затопить сильно.
Также могу сказать, что меня фактор "заглядывания в окна" беспокоит не очень сильно, поскольку противополжный дом находится в 150 метрах и видны только силуэты. НО все равно разобрать что делают люди, можно. При 80ти метрах это будет конечно более видно.
Ни разу не отключали два лифта одновременно, ни разу не приходилось спасаться от пожара , гостей с акрофобией у меня нет, долгое поднимание на лифте меня не напрягает,поскольку оно и не долгое.
Где-то так.

0

11

На последнем этаже шум от технического этажа, + лифты. гудение бывает вполне себе ужасающим)
последний этаж - не обязательно вохдух чище, котельная рядом - и жить лучше этаже эдак на 10

0

12

Летом от удара молнии сгорели все 4 лифта, пришлось в дыму подыматься по пожарной лестнице, благо я живу на 12, а кто то подымался на 25 )))

0

13

В общем,если погуглить по поводу выбора этажей, то последний этаж в новых домах имеет неоспоримое преимущество как некрути не верти.
Близость (500 м) котельной (РТС) на газу не пугает,поскольку продукты горения газа легче воздуха и будут быстро подниматься, насколько я знаю.
По поводу шумов от лифтовых механизмов - актуально, если дом старой постройки, или новый и нет промежутка между шахтой и квартирой. Не мой случай ни то ни другое...уже живя пять лет на 17ом последнем этаже никаких шумов не слышал. Да и чему там шуметь? Насосам? Они практически бесшумные если рядом стоять.
По поводу "не брать угловые и боковые квартиры" - да, лучше не брать, из-за предрассудков основанных на опыте проживания в старых квартирах. Такую квартиру будет сложнее продать ещё лет 10. Люди консервативны. Сейчас жить в угловой панельке также комфортно и тепло как и в монолите. Почитайте форумы на этот счёт.
Для справки, состав наших стен в корпусах - пеноблок 30см, 10см минеральный утеплитель, воздушная прослойка 10 см, облицовочная плитка. Будет гарантированно тепло и в угловых.

0

14

Инна Егорова 2016 написал(а):

Летом от удара молнии сгорели все 4 лифта, пришлось в дыму подыматься по пожарной лестнице, благо я живу на 12, а кто то подымался на 25 )))

Ну, иногда даже полезно ..раз в несколько лет ..или у вас там каждый день молнии бъют в лифты..или куда они там у вас бъют? :D

0

15

Олег написал(а):

В общем,если погуглить по поводу выбора этажей, то последний этаж в новых домах имеет неоспоримое преимущество как некрути не верти.
Близость (500 м) котельной (РТС) на газу не пугает,поскольку продукты горения газа легче воздуха и будут быстро подниматься, насколько я знаю.
По поводу шумов от лифтовых механизмов - актуально, если дом старой постройки, или новый и нет промежутка между шахтой и квартирой. Не мой случай ни то ни другое...уже живя пять лет на 17ом последнем этаже никаких шумов не слышал. Да и чему там шуметь? Насосам? Они практически бесшумные если рядом стоять.
По поводу "не брать угловые и боковые квартиры" - да, лучше не брать, из-за предрассудков основанных на опыте проживания в старых квартирах. Такую квартиру будет сложнее продать ещё лет 10. Люди консервативны. Сейчас жить в угловой панельке также комфортно и тепло как и в монолите. Почитайте форумы на этот счёт.
Для справки, состав наших стен в корпусах - пеноблок 30см, 10см минеральный утеплитель, воздушная прослойка 10 см, облицовочная плитка. Будет гарантированно тепло и в угловых.

Вы описываете идеальную ситуацию) так должно быть, не спорю!
на деле же: в новостройках эти самые насосы и шум от ИТП - очень частое явление, к сожалению. ну шум - я имею ввиду гудение, вибрация. ещё одна проблема - антенны ОпСоС-ов, антенны - если всё сделать правильно - никакого вреда. а если даже чуть недотянуть коаксиал или перетянуть - гул обеспечен уже в голове) а с шапочкой из фольги по дому не очень удобно шастать =)
по поводу боковушек - вот как-раз таки такие сэндвичи с облицовочными панелями - не самая лучшая затея! даже если называется он "вентилируемым фасадом", мокнуть будет. плесневеть будет. да, холодно не будет, но сырость - это не особо хорошоу(
ну а котельная - от неё никуда не спрячешься, конечно =) да и вреда по идее от неё не должно быть особого, только пар)

0

16

Олег написал(а):

Для справки, состав наших стен в корпусах - пеноблок 30см, 10см минеральный утеплитель, воздушная прослойка 10 см, облицовочная плитка. Будет гарантированно тепло и в угловых.

скорее газоблоки, чем пеноблоки, второй материал очень хрупкий, его используют для внутренних перегородок. Т.к. они имеют пористую структуру, данный материал очень хорошо впитывает влагу. При проведении отделенных работ перед нанесением гипсовой штукатурки которая тоже не особо защищает от влажности, поверхность блоков хорошо грунтуют, тем нимение влажный воздух так или иначе выходит на ружу через блоки, поэтому и делают воздушную зазор между утеплителем и облицовочной плиткой что бы испарения выходили наружу. Бывают случаи блоки обкладывают силикатным кирпичом, который менее пропускает испарения, таким образом испарения проходя блок упираются в кирпич не имея выхода наружу. С дурацким московским климатом, когда зимой то дождь, то снег, то тепло, то холодно, образовывающийся конденсат со временем может дать трещины в стенах. К чему я все.... качество укладки облицовочной плитки думаю будет как всегда тяп-тяп и между ней будут большие зазоры, в которые будет постоянно попадать дождь, либо косой либо самотеком по стенам, утеплитель намокать и за плиткой будет вечная сырость, наружную часть блоков не грунтуют и вместо дышащей квартиры будет квартира впитывающая. На мой взгляд преимущество квартиры в центре дома удачнее боковой, по крайней мере в этой части))

0

17

Владислав написал(а):

скорее газоблоки, чем пеноблоки, второй материал очень хрупкий, его используют для внутренних перегородок. Т.к. они имеют пористую структуру, данный материал очень хорошо впитывает влагу. При проведении отделенных работ перед нанесением гипсовой штукатурки которая тоже не особо защищает от влажности, поверхность блоков хорошо грунтуют, тем нимение влажный воздух так или иначе выходит на ружу через блоки, поэтому и делают воздушную зазор между утеплителем и облицовочной плиткой что бы испарения выходили наружу. Бывают случаи блоки обкладывают силикатным кирпичом, который менее пропускает испарения, таким образом испарения проходя блок упираются в кирпич не имея выхода наружу. С дурацким московским климатом, когда зимой то дождь, то снег, то тепло, то холодно, образовывающийся конденсат со временем может дать трещины в стенах. К чему я все.... качество укладки облицовочной плитки думаю будет как всегда тяп-тяп и между ней будут большие зазоры, в которые будет постоянно попадать дождь, либо косой либо самотеком по стенам, утеплитель намокать и за плиткой будет вечная сырость, наружную часть блоков не грунтуют и вместо дышащей квартиры будет квартира впитывающая. На мой взгляд преимущество квартиры в центре дома удачнее боковой, по крайней мере в этой части))

Вроде, если будут гидрослой укладывать на минеральный утеплитель, то и щели между плиткой не помеха.

0

18

Надеюсь, конечно, что будет сделано относительно утепления все по уму. Нашел такие недостатки вентилируемых фасадов:
"Что касается недостатков, то это относительно небольшой срок эксплуатации, который достигает 40-50 лет, а также:
Отсутствие воздушной подушки при неумелом монтаже;
Вздутие конструкции из-за попадания конденсата и его замерзания в зимний период."
Достоинства:
Теплоизоляция;
Звукоизоляция;
Защита от влаги;
Защита от деформаций стены;
Низкий уровень пожарной опасности.
В общем, надеюсь, что все будет по науке.
Насчет антенн на крыше - никогда не сталкивался с подобной проблемой..и будем надеяться, что не столкнусь.

0

19

Стоит попробовать именно 6-ой. Сам живу на 10-ом и когда приходится подниматься пешком, то первые 5 этажей берутся влёт, а вот дальше уже считаю, вздыхая.  2 лифта на 17 этажей это не много, рано или поздно начнутся всякие профилактики, ремонты, мало ли чего... С 17-го пешком не слабо бегать даже вниз. Ранее работал в офисе на 23 этаже и когда случались пожарные учения, спускаться приходилось весьма занудливо. Хорошо хоть не подниматься.

0

20

Изначально хотели 5-6 этажи. Сейчас живём на 5-м, раньше на 6-м. Всё устраивает. Не ниже не выше не хотим.

0

21

Я предпочёл бы выбрать приблизительно середину здания. Объясню почему:
1 - Ну первые этажи никто особо не жалует и при возможности люди бы селились выше, тем более сейчас 1-ые этаж как правило выделены под всякую не жилую фигню.
2 - Как правило верхние этажи достраивают из других материалов (менее прочных там или с небольшими дефектами)
Самая стабильная и качественная часть дома это его центр.
З.Ы.
В общем чисто психологически не люблю быть крайним))))

0

22

Привезли меня из роддома на 4, а затем: 1, 4, 1, 5, 13, 4, 3, 21, 7, 5, 22..... Купила в итоге 4-й))) высокие секции пока не продавали, а в 9-им этажной (понимая, что 9-й все равно недостаточно высоко) решила взять середину

0

23

а я выбрал этаж исходя из того, что бы можно было скидывать удлинитель для того что бы можно было подключать пылесос и убираться в машине, что бы хватало длины)))
И второй момент, установить камеру видеонаблюдения направленную на парковку, что бы хотя бы было видна на ней ситуация.

0

24

Дэвид Боуи написал(а):

а я выбрал этаж исходя из того, что бы можно было скидывать удлинитель для того что бы можно было подключать пылесос и убираться в машине, что бы хватало длины)))
И второй момент, установить камеру видеонаблюдения направленную на парковку, что бы хотя бы было видна на ней ситуация.

Вы мне напомнили дедушку моего знакомого, который по факту покупки машины прикупил еще и садовый шланг на катушке 30-метровый, чтобы мыть машину водой из крана с 4-го этажа

0

25

Жила на 5, потом 10 и еще 10. Вот решила не смотря на шум и т.п. спуститься до 2

0

26

Я бы выбрал между вторым и четвертым. В наше время каждый случаются техногенные катастрофы, то электричество во всем городе отключат, то лифты из за повышенной влажности сломается....так что, этаж надо выбирать исходя из пешей доступности Вот поселюсь я на 50 этаже и вдруг в Москве отрубят свет а такое уже бывало, и что я буду делать?

0

27

Засунуть бы проектировщикам этот план прямо в...

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Свободное общение » Какой вы выбрали этаж и почему?