Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Бизнес в сфере дискотек


Бизнес в сфере дискотек

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У меня есть знакомые, у одного из которых много знакомых диджеев, весьма способных ребят, но пока мало кому известных. Сам он работает электротехником, светотехником в клубах, то есть мог бы своими силами оборудовать клуб для вечеринки. Он предлагает создать из своих знакомых диджеев команду и устраивать дискотеки в крупных городах Украины. Конечно, для этого нужно арендовать и оборудовать помещения, тратиться на рекламу и прочее. Плюс во время вечеринок реализовывать напитки посетителям, которые заказывать оптовыми партиями. Мне интересно, какие начальные затраты могут потребоваться для такого бизнеса?

0

2

В результате получается тот же самый молодёжный клуб, поэтому затрат будет немеренно. Советую вначале поработать на выездных дискотеках и вечеринках, скопить нужный капитал, а потом уже, если дело пойдёт, открывать клуб.

0

3

devil696 написал(а):

В результате получается тот же самый молодёжный клуб, поэтому затрат будет немеренно. Советую вначале поработать на выездных дискотеках и вечеринках, скопить нужный капитал, а потом уже, если дело пойдёт, открывать клуб.

-- то есть вначале одноразово договариваться с владельцами уже готовых заведений для проведения там вечеринки, а затем арендовать свое помещение на постоянный срок и работать там регулярно? Я верно понял Ваши слова?

0

4

Ravashol написал(а):

-- то есть вначале одноразово договариваться с владельцами уже готовых заведений для проведения там вечеринки, а затем арендовать свое помещение на постоянный срок и работать там регулярно? Я верно понял Ваши слова?

Мои ди-джеи начинали вообще на свадьбах. Они закупали необходимое им для работы оборудование. Мы вместе подавали объявления в газету и, когда поступали заказы, они работали и набирались опыта. Сделали себе имя. Правда клуб из них никто не стал открывать, т.к. итак зарабатывают хорошо, один из них работает на телевидении, другой в престижном клубе, а третий вообще постоянно катается в Москву на битвы ди-джеев.

0

5

Ди-джеи, выступающие на свадьбе и играющие в клубе, - это вагон и маленькая тележка отличий. А для того, чтобы колесить по стране, Вы сначала проведите несколько совместных выступлений у себя в городе.

0

6

Насколько я знаю, при организации таких клубных вечеринок основная прибыль идет не от билетов на вход, а от реализации напитков с большущей наценкой, интересно, какую наценку реально ставить?

0

7

Уважаемый Владислав, между ди-джеями, играющими на свадьбах и играющими в клубах абсолютно никакой разницы нет. Единственное сам формат. А вам, уважаемый Ravashol, я советую сначала определиться, что Вы хотите: оборудовать диско-клуб или всё-таки разъезжать по стране с концертами.

0

8

Может, вам для начала надо создать себе профессиональную репутацию в этом движении, а потом уже начинать колесить по стране с гастролями? Ведь на никому не известных ди-джеев мало кто захочет идти.
А клубы не очень прибыльная идея. Разве что "двойное дно" у этого бизнеса будет.

0

9

Кроме того вам надо сначала закупить необходимое оборудование, а потом уже думать о распространении спиртных напитков.

0

10

Я сам занимаюсь музыкой! И у меня есть знакомый диджей который накопил денег, купил стоящего оборудывания! Сначала выступал в нашем городе, потом через знакомства его приглашали в клубы соседних городов! Мой совет, для начала дать рекламу в интернете на организацию вечеринок, в дальнейшем накопить средств, и устраивать со своем апаратурой в городах Украины опен аир, если все покатит то и найдуться спонсоры!

0

11

После пермского залёта основать клуб - практически нереальное занятие. Можно быть семи пядей во лбу, талантом-расталантом, но чиновничьи баррикады и амбразуры непреодолимы по определению. Единственной возможностью применить своё умение остаётся организация адресных мероприятий. На территории заказчика. И совершенно необязательно тут только свадьбы. Много людей празднуют много праздников. Обустройство территории заказчика - дело, прямо сказать, хлопотное, но и вознаграждение последует достойное.

0

12

конечно после пермской храмой лошади регистрация нового заведения будет проблемна, но если в заведении будет всё организовано по правилам (хотя похлопотать надо) то думаю открыть можно, но при открытии нужно заранее просчитать, что бы всё это окупилось, и чем быстрее тем лучше

0

13

Ravashol написал(а):

У меня есть знакомые, у одного из которых много знакомых диджеев, весьма способных ребят, но пока мало кому известных. Сам он работает электротехником, светотехником в клубах, то есть мог бы своими силами оборудовать клуб для вечеринки. Он предлагает создать из своих знакомых диджеев команду и устраивать дискотеки в крупных городах Украины. Конечно, для этого нужно арендовать и оборудовать помещения, тратиться на рекламу и прочее. Плюс во время вечеринок реализовывать напитки посетителям, которые заказывать оптовыми партиями. Мне интересно, какие начальные затраты могут потребоваться для такого бизнеса?

Какие затраты у вас будут при создании такого бизнеса будет тяжело сказать на первых этапах работы,по одной простой причине:а именно то какое вы оборудование и помещении будете себе арендовать и занимать,так же на сколько вы будете популярны,ведь от популярности и посещения ваших концертов и будет зависеть ваш доход!Реклама это тоже не маленькие затраты,попробуйте для начала поагитировать через знакомых свои концерты!
Еще скажу поскольку молодежь сейчас очень активная в плане посещения клубов,и такого рода заведений,то при хорошей музыки у вас все выйдет!

0

14

В наше время трудно накопить деньги сразу на хорошее музыкальное оборудование, но можно заключить договор об его аренде с фирмой, которая продаёт такое оборудование.

0

15

Юлия написал(а):

конечно после пермской храмой лошади регистрация нового заведения будет проблемна, но если в заведении будет всё организовано по правилам (хотя похлопотать надо) то думаю открыть можно, но при открытии нужно заранее просчитать, что бы всё это окупилось, и чем быстрее тем лучше

-- а как считаете, сложно ли составить верный бизнес-план в таком случае? А то есть у меня друг, шарящий в экономике предприятий мало-мальски, преподает в университете по связанным с этим темам, дал сомнительно радужный прогноз

0

16

Мне представляется, что для такого бизнеса потребуются немалые первичные затраты: аренда подходящего помещения; его мало-мальская адаптация под этот проект; приобретение звуко- и светооборудования; набор команды ( ди-джеи, охрана, администратор, бармен); продвижение рекламы; получение разрешения на открытие ( тут тоже расходы ожидайте серьёзные!)...
Более выгодной мне кажется организация дискотек на территории заказчика с выездом - накладных расходов в этом случае гораздо меньше!

0

17

Аха))), у меня тоже своя команда есть и клубные диджеи и отличные танцоры. Все тоже самое хотела делать, правда более креативнее. Раньше сама в клубе работала организатором. Проблему с алкоголем как планируете решать? Лицензия есть на продажу? Или под каким то клубом будете работать? не забудьте и им тогда % отстегнуть. В общем это все надо хорошенько продумывать и искать маники, т.к. вылезет куча расходов.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Бизнес в сфере дискотек